Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Dangerous Dave (Опасный Дэйв) (1,2,3,4). Всё об игре.


Crazy Daver

Рекомендуемые сообщения

Раздобыл ещё 2 версии Дэйва на Apple II: Dave Goes Nuts! и Dangerous Dave Returns.)) Всё проверил, - работает.) А вот Double Dangerous Dave увы раздобыть не удалось, образ дискеты был повреждён.(( Когда полностью разберусь с настройками эмулятора - выложу ссылки.

Теперь все дружно ищем "Softdisk issue #115", - этот образ дискеты нужно из-под земли достать. :)

Письмо Джону Ромеро почти готово, сейчас редактирую - не хочется отправлять его с ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

пока есть только кусок журнала http://romero.smugmu...#34925076_Wi6gg

The legend of Dangerous Dave is an interesting one that began back in 1988 on the Apple II. Nine versions of Dave later and still no decent sequel to Dave II in sight!

а тут можно купить все 166 выпусков =) http://store.16sector.com/index.php?main_page=product_info&cPath=0&products_id=153&zenid=gq6g39bkm463livn1cj9i7sj54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока есть только кусок журнала http://romero.smugmu...#34925076_Wi6gg

Эти ссылки мы знаем. А ссылку о покупке мне уже два раза присылали в ответных письмах. Все денег хотят, не хотят выпуск #115 просто так отдавать.))

The legend of Dangerous Dave is an interesting one that began back in 1988 on the Apple II. Nine versions of Dave later and still no decent sequel to Dave II in sight!

Так, давайте считать. Игр про Дэйва всего было 10:

1) 1988 - Dangerous Dave 6-ти цветная (Apple II)

2) 1990 - Dangerous Dave (PC)

3) 1990 - Dangerous Dave in Copyright Infringement (PC) [Официально не опубликована]

4) 1990 - Dangerous Dave GS (Apple //gs) [Не была завершена]

5) 1991 - Double Dangerous Dave 16-ти цветная (Apple II)

6) 1991 - Dangerous Dave in the Haunted Mansion (PC)

7) 1992 - Dangerous Dave Returns (Apple II)

8) 1993 - Dangerous Dave's Risky Rescue (PC)

9) 1993 - Dave Goes Nutz! (PC)

10) 1995 - Dave Goes Nutz! (Apple II, Apple II //gs)

Ничего же вроде не пропустил.))

Письмо Джону Ромеро; знающие люди - проверьте на ошибки и скажите как вам. Может убрать что-то или добавить?

Hi John! I'm from the Dangerous Dave community. We collect materials about Dangerpus Dave games. On your website I saw the screenshots of Double Dangerous Dave. We would like to play this game on the Apple II emulator. You still have this game? It is published on a floppy disk Softdisk issue # 115. Give us *.dsk or *.2mg image of this issue. And please find your level editors for all of Dave's, we wants to create new levels. It will be really cool if you give us these materials. Thanks in advance!

And a little question: Do you have plans in the future to release a new game about Dangerous Dave?

---Dangerous Dave Community---

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi John!

I'm from the Dangerous Dave community. We are collecting materials about Dangerous Dave games. On your website I saw the screenshots of Double Dangerous Dave. We would like to play this game on the Apple II emulator. Do you have this game? It is published on a floppy disk Softdisk issue # 115. Give us *.dsk or *.2mg image of this issue. And please, find your level editors for all of Dave's, we want to create new levels. It will be really cool, if you give us these materials.

Thanks for your help!

P.S. Do you have plans in the future to release a new game about Dangerous Dave?

---Dangerous Dave Community---

Так будет более корректно с точки зрения английского языка и письменного расположения текста Изображение (поправил времена и косяки типа we wants)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил:

Все части Дэйва дла Apple II (кроме Double Dangerous Dave - поиски активно продолжаются)

Dave Goes Nutz! - Hints (Описание к Dave Goes Nutz! для Apple II)

Некоторые материалы переместил в другие группы. Исправил некоторые HTML ошибки на страницах.

Перепроверьте по возможности все ссылки на моей страничке по Дэйву, когда будет время. Иногда ссылки битые попадаются или ведут не туда, куда нужно.

И по просьбам трудящихся, добавил пункты: Автор материалов, Email автора, и ссылки на источник по возможности.

Прошу прощения, если кого-то пропустил. Только скажите - сразу добавлю. :)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aspirin18 - помню еще в начале хотели сайт на хтмле сделать. Можно будет взять все статьи и файлы по дейву, с источниками и прочим и сделать свой с блекджеком и шлюхами? Сайт будет так в 100500 раз меньше весить, не будет требоваться движок явы (у меня при заходе на сайт он включился и начала чето качать) и будет более удобно для мобильных устройств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше всё-таки с движком. Ато придёт какой-нибудь школьник, взломает, удалит всё; а дальше чего? Часто были случаи, даже при мне, что ломали сайты с движком... Весит сайт у меня не очень много, всего в файловом менеджере залито ~200 Mb (из них ~170 по Дэйву). Дизайн конечно мне не нравится, но если сильно захочу, - поменяю. ) Смотрится это всё более-менее не плохо. Если и делать платный сайт, то там обязательно должна стоять хорошая защита и вид должен быть приличный, форум должен быть, другие разделы... Только на HTML этого всего невозможно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что взломает школьник? Хтмл? Его можно сломать только взломав хостинг. Или что защищать? Прямые ссылки на скачку? Не понял от чего защищаемся. С пхп все понятно, там скуэль инекции и прочее. Прочнее хтмля ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. А кто будет это всё делать, сайт с нуля на том же HTML? Я знаю HTML на среднем уровне, и то не помню множество тегов. Сделать тот же форум много стоит; если честно, я не имею и малейшего понятия как установить форум на пустой сайт. Основа должна быть, начальный дизайн, админ-панель. Фотоальбом и каталог файлов можно и самому сделать - не сложно. А настроить добавление тех же новостей, комментариев, страницу регистрации, рассылку ЛС... я не имею представление как это делается. Я могу, например, страницу с нуля написать, установить меню сайта, сделать удобную навигацию, добавить парочку скриптов... но не более. Чтобы это всё сделать нужен человек - эксперт, который отлично в этом разбирается.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смотря какие цели, если форум, регистрацию, новые новости ежедевно это явно не хтмл. я имел в виду просто быстрый удобный сайт с возможностью без всяких недобств скачать что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет это всё делать, сайт с нуля на том же HTML? Я знаю HTML на среднем уровне, и то не помню множество тегов.

Я хотел сайтом начать заниматься после того, как доделаю версию Квада, которой сейчас занимаюсь. Знание HTML у меня тоже слабое, но для чего-то простого хватит.

Сделать тот же форум много стоит;

Да, даже с готовым движком настроить его, скорее всего, очень сложно.

А настроить добавление тех же новостей, комментариев, страницу регистрации, рассылку ЛС... я не имею представление как это делается.

Я думаю, что это вполне реально сделать, но для реализации лучше использовать PHP.

Чтобы это всё сделать нужен человек - эксперт, который отлично в этом разбирается.

Такого человека среди Дэйверов будет сложно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в двух письмах мне дали ответ, и все денег хотят за Double Dangerous Dave. Да что же такое, почему все жадные такие? Пишут:

> ДД не святой Грааль.

> Это $ 5 рождественский подарок.

...или что-то в таком духе...

И суют ссылку на покупку... Ну ладно, буду бомбить дальше.))

Дождёмся ответа Джона Ромеро, напишу ещё с десяток писем, а потом видно будет...

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил!

Знание HTML у меня тоже слабое, но для чего-то простого хватит.

С этим могу помочь. HTML знаю на среднем уровне + знаю хорошо javascript + чуть-чуть PHP.

Это $ 5 рождественский подарок.

...или что-то в таком духе...

А мож правда купить? Изменено пользователем kabuto_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим могу помочь. HTML знаю на среднем уровне + знаю хорошо javascript + чуть-чуть PHP.

Это хорошо.) И я присоединюсь. :)

А мож правда купить?

А у тебя есть лишние $5?

Нашёл их форум по Apple II, сейчас я активно рассылаю сообщения всем подряд (copy-paste)...ну почти, только тем, кто отвечал в комментариях по поводу этих образов дискет. Понимаю, что спам, ну а как иначе? Если это не сработает... тогда просто не будет другого выхода как купить... :(

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrazyDaver! Твой редактор крут!

Вот пару советов:

1. Кинь на форму txpman

2. Заресурси графику

3. Запакуй exe с помощью UPX

Если что могу помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrazyDaver! Твой редактор крут!

Спасибо, но это пока лишь тестовая версия. Ещё многое нужно будет сделать.

1. Кинь на форму txpman

Попробовал, как-то не очень смотрится. К тому же глюки появляются.

2. Заресурси графику

Этого я делать, наверное, пока не буду.

3. Запакуй exe с помощью UPX

Сам хотел в следующей версии запаковать.

Если что могу помочь!

Спасибо, пока сам справляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова всем! Долго не заходил, занят был, вижу - зря не заходил :)

Итак, по порядку.

GDI и на мощных компах медленно работает.

Харч, в том куске кода, который ты выкладывал, насколько я понял, используется стандартный графический режим С++.

Думаешь, его возможностей хватит? Не будет ли экран сильно мерцать при перерисовке? Ты в нём раньше уже работал?

Какой именно режим ты хочешь использовать? Для Дэйва нужен, как минимум, с разрешением 320х200 и 16-ю цветами в палитре.

P.S. Я тут начал книжку по Visual С++ читать. В принципе, ничего особенно сложного я пока там не встретил. Наверное, я смогу переписать функции декомпрессии с Delphi на C++.

Не беспокойся, все это я беру на себя :) Могу и подробнее рассказать о z-буферизации если хочешь :)

Далее, редактор - гляну обязательно как будет время.

Насчет сайта - знаю php + javascript + html + MySQL на не низком уровне.

Форум с готовым движком настроить просто. MyBB движок.

Такого человека среди Дэйверов будет сложно найти.

видимо, не сложно :)

Игру поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и подробнее рассказать о z-буферизации если хочешь :)

А при чём тут z-буферизация? Она ведь применяется в 3D.

Далее, редактор - гляну обязательно как будет время.

Пока там лишь самые необходимые функции. Сейчас я работаю над новой версией QuaDD'а. В ней возможностей будет больше, но выйдет она не скоро (скорее всего, не раньше февраля).

Нашёл два сайта, где можно играть в DD1 online - classicdosgames.com и www.dosgames.cc.

И нашёл сайт, где написано про какой-то клон Дэйва, написанный на flash. Там же есть его исходники.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл два сайта, где можно играть в DD1 online - classicdosgames.com и www.dosgames.cc.

Идею мне подкинул.) Нужно на сайт установить.) :)

И нашёл сайт, где написано про какой-то клон Дэйва, написанный на flash. Там же есть его исходники.

Хм... Попробую поискать саму игру.

Ни в какую не хотят отдавать Double Dangerous Dave. Почти все даже не отвечают на мои письма. Даже предлагал $7, всё-ровно говорят что у них нет авторских прав на расспростанение образов этих дискет. Было бы чего... старая, никому (кроме нас) не нужная, дискета... Что за люди такие жадные?

Надоели уже со своим Syndicomm. Просишь их, умаляшь... не отдают и всё... :(

Вот, если найду все образы этих дискет, назло опубликую!

Эх... предлагаю купить.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони Диаз как-то узнал, что я хочу опубликовать выпуски Софтдиск, которые есть у нас. Он отказался мне продать образ дискеты. А если покупать сразу все 167 образов дискет - так это $40, слишком дорого.( Я так понял, там всё серьёзно, и у них есть лицензия на расспространение образов этих дискет. Обидно конечно... Казалось бы, такая мелочь... :(

Теперь ничего не остаётся, кроме как продолжить поиски, писать кучу писем... В любом случае, нужно достать образ этой дискеты из-под земли. Подключайтесь. _:)

Я продолжаю вести с ним переговоры и удалил из сайта образы дискет, которые у нас уже есть. Может продаст всё-таки, очень на это надеюсь.)

И пожалуй ка я напшу ещё одно письмо Джону Ромеро, может он нам даст образ дискеты. ;)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Наконец-то закончились мои бессмысленные переговоры. Weeeeeeeee!!!!!!!!!1111 ))))

Написал ЛС Джону Ромеро на Фейсбуке. Он всё-таки дал мне образ той дискеты, на котором Double Dangerous Dave.))

С вас пиво, с меня - игра. (шучу) ;)

Вот: http://www.megaupload.com/?d=V196U9BS. Пароль - doubledave .

Запускать на эмуляторе AppleWin 1.20.0 . Скачать здесь: http://applewin.berlios.de/.

Монтируйте сторону "A" и сторону "B". Мышка не работает, нужно использовать клавиатуру. C - раскрыть меню, стрелочками выбираем Дэйва, R - запускаем игру. Управление, - думаю разберётесь сами. :)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор Дэйва от журнала "Навигатор игрового мира" (2008 г.): http://www.gamefront.com/files/21194333/Maxview_Dave.wmv.

Сейчас собираюсь начать вести переговоры с этим и другими видео журналами. Раз у нас уже есть все игры про Опасного Дэйва, то почему бы не сделать видео обзор всей серии игр с комментариями самого Джона Ромеро? Я у него спрашивал, он не против, а только за эту идею.) Думаю, найдётся редакция журнала, которой будет это интересно. В самое ближайшее время этим займусь! :)

P.S. Напишите уже что-нибудь, скучно разговаривать с самим собой!

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...