Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Dangerous Dave (Опасный Дэйв) (1,2,3,4). Всё об игре.


Crazy Daver

Рекомендуемые сообщения

Да, Crazy Daver, ты C++ знаешь (хотя бы на начальном уровне?).

Был бы очень рад, если бы мы объединили усилия - все было бы намного быстрее. Например ты пишешь все функции шифровки и дешифровки, и функции преобразования к формату, который мы вместе решим принять универсальным для ремейка.

Тогда мне даже не придется тратить время на анализ структуры файлов и подводные камни :)

Ты же все это уже прошел :)

Изменено пользователем Харч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати с BMP разобрался кроме палитры (на другом форуме, где это обсуждают), так что думаю с палитрой сейчас тоже разберусь :)

Все остальное - в силе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке setrgbpalette голубой желтым отображает

так бывает если в paint работать

я знаю C++ на начальном уровне.

начальном-начальном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daver писал про шифровку некоторых файлов дэйва и тут

http://www.megidish.net/museum/dangerousdave/part-1-introduction/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ты же не знаешь наследования, классов в C++? :(

Но для шифровки это не важно, важнее например чтение файлов, у меня оно будет потоковым через stream, знаешь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, на него. Я в нем не работал никогда, но ИМХО гиг - жирновато

На самом деле для запуска Game Maker'a нужно меньше 1 гб оперативки.

Вот системные требования последней версии:

-Windows 2000, Windows XP, Windows Vista or Windows 7, Mac OS X 10.5 or Mac OS X 10.6

-DirectX 8 or later

-DirectX 8-compatible graphics card with at least 32MB of video memory

-DirectX 8-compatible sound card

-Pentium or equivalent processor

-156MB of memory or greater

-800x600 or greater screen resolution with 16-bit or 32-bit colors

Я для интереса создал exe-шник игры, в которой ничего нет. Весит он 2.22 мб, а памяти ест такая игра 13.4 мб.

Да, Crazy Daver, ты C++ знаешь (хотя бы на начальном уровне?)

К сожалению, нет.

Например ты пишешь все функции шифровки и дешифровки, и функции преобразования к формату, который мы вместе решим принять универсальным для ремейка.

Тогда мне даже не придется тратить время на анализ структуры файлов и подводные камни.

Ты же все это уже прошел.

На самом деле, я ещё во многом не разобрался. Например, с кодированием Хаффмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле для запуска Game Maker'a нужно меньше 1 гб оперативки.

Вот системные требования последней версии:

-Windows 2000, Windows XP, Windows Vista or Windows 7, Mac OS X 10.5 or Mac OS X 10.6

-DirectX 8 or later

-DirectX 8-compatible graphics card with at least 32MB of video memory

-DirectX 8-compatible sound card

-Pentium or equivalent processor

-156MB of memory or greater

-800x600 or greater screen resolution with 16-bit or 32-bit colors

Я для интереса создал exe-шник игры, в которой ничего нет. Весит он 2.22 мб, а памяти ест такая игра 13.4 мб.

Тогда почему у меня тормозит? :(

Жалко что C++ не знаешь, наверное придется все-таки подразобраться :( дольше будет работа :(

Ага, но как-то раскодировал же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему у меня тормозит?

А какая у тебя конфигурация компьютера?

Ага, но как-то раскодировал же :)

Я нашёл код программки на Basic'е и переписал её на Delphi.

Про форматы файлов, кстати, можешь ещё там же глянуть.

_kabuto, в игре ходить не смог, не стираются следы дейва, драконы не сбиваются :D

У меня идентично.

Небольшой offtopic:

прохождения хардкорного уровня Супер Марио. Это надо слушать. :D Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня то же. проэкт заморожен на 2-3 месяца. наверно надо будет код переписывать целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя конфигурация компьютера?

2.4 Hhz celeron проц, 738 ОЗУ. Radeon 7500 32 МБ видеокарта. остальное думаю не важно :)

Спасибо за информацию, буду размышлять (неспешно :D спешить не буду - других дел навалом :) )

Понятно... :( А проект то - фактически некий аналог арены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.4 Hhz celeron проц, 738 ОЗУ. Radeon 7500 32 МБ видеокарта.

По-моему, очень слабая конфигурация для сегодняшнего времени. Самое слабое место у тебя - видеокарта. Даже для Game Maker'а 32 МБ это минимальные требования. Тогда не очень удивительно, что он тормозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, конфигурация не виновата.

У меня:

intel core 2 duo, nvidia geforce 310m, vram513mb, 4gb memory

и всё равно тормозит. Причина известная. Кто угадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, конфигурация не виновата.У меня:intel core 2 duo, nvidia geforce 310m, vram513mb, 4gb memoryи всё равно тормозит. Причина известная. Кто угадает?

Моя конфигурация:

процессор - Intel Pentium Dual CPU E2140 1.60GHz

оперативка - Hynix 2 ГБ

видеокарта - ATI Radeon HD 3600 Series 512 MB memory

Тормозов нет.

Может быть проблема с разрешением экрана?

У меня такое с Gothic 3 было. На большем разрешении тормозов становится меньше.

Dangerous Dave 5 приспособлен под разрешение экрана 1680х1050. У меня естественное разрешение монитора как раз такое. Отсюда отсутствие тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно здесь не бывал. Интерес к Дейву у меня был, когда я делал мод для Doom 2d Forever. Но главный герой этой игры и особенно 2-ая часть мне всегда будут нравится. Конечно больше всего я люблю Doom 2d и римейки к нему. Но Дейв и Дум2д очень схожи, особенно в управлении. Более того Алексей Волынсков (программист в Doom 2d) отвечая на вопрос, откуда взялась идея сделать игру, сказал: "возникла идея сделать 2д-аркаду вроде Dangerous Dave, но как пародию на Дум". Так что удивляет, почему дейверы не видят продолжение Дейва в Думе 2д?

Кстати, недавно вышла новая версия Doom 2d Multiplayer - 0.6. Отличия от прошлой версии очень заметны. И я уже стал получать удовольствие от этой игры. Надо заметить, что игра сделана на GameMaker'е и в неё можно играть по сети. А также все сырцы открыты. Желающие могут замутить какой-нибудь мод под Дейва. Вобщем игру можно скачать здесь.

Ещё совсем недавно я сделал модельку Дейва для Doom 2d MP:

Изображение, а здесь её можно скачать. Вобщем Дейв в новой оболочке :D

Чтобы воплотить идею о Survivor Mod, сюда нужен CrazyDaver или Ar888, но он больше работает с движком Doom 2D да и вряд ли он согласится.

По-моему ты меня переоцениваешь. Я не программист и не умею делать игры. Я только могу рисовать текстуры и спрайты, делать карты и быть тестером игры. Изменено пользователем ar888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень слабая конфигурация для сегодняшнего времени. Самое слабое место у тебя - видеокарта. Даже для Game Maker'а 32 МБ это минимальные требования. Тогда не очень удивительно, что он тормозит.

Но тяжелые игры не глючат :o

P.S. я знаю что слабовато :)

А кстати как идейка: сделать новые уровни для дейва с еще сюжетом, кучей новых тайлов, типов тайлов и так далее, добавить все существующие НОРМАЛЬНЫЕ уровни и игры в переделку которую я делаю и при старте игры будет меню "моды" ну и в нем будет список?

И сделать возможность установки модов на игру (из игры например или внешним образом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати как идейка: сделать новые уровни для дейва с еще сюжетом, кучей новых тайлов, типов тайлов и так далее, добавить все существующие НОРМАЛЬНЫЕ уровни и игры в переделку которую я делаю и при старте игры будет меню "моды" ну и в нем будет список?И сделать возможность установки модов на игру (из игры например или внешним образом).

Планы грандиозные, но на их реализацию уйдёт ОЧЕНЬ много времени. Мои проекты всё ещё в разработке, а там всего-то редактор уровней на Delphi и ремейк DD2 на Game Maker'е, а он намного проще, чем C++.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...