Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Dangerous Dave (Опасный Дэйв) (1,2,3,4). Всё об игре.


Crazy Daver

Рекомендуемые сообщения

С картинками тоже самое, если перерисовывать текст, то придётся расширить некоторые картинки. Также серьёзную проблему при перерисовке вызовет кровавый текст на стенах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мельком прочитал и назрел вопрос, ребят вы не думали выйти в массы, склепать второго дэйва под андроид? осуществимо ли это? возможно я сча скажу глупость т.к. мои познания в програмировании не больше чем у енота, но теоретически же можно имея исходники игры переписать её на язык приложений для андроида(вроде java)? или взять готовую 2d движку жмяк и по аналогии зарубить (примерно так все выглядит у енота :D )

поправьте меня я уверен что все не так просто

Изменено пользователем rip79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю использовать CMS DLE 9.5. Я с ней разбираюсь и она очень удобна. Решайте уже что ли!

Почитал про это движок. Возможностей у него достаточно. Я только за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харч

Странный выбор. Зачем платный DLE, если есть очень много бесплатных CMS?

Перипетий никаких нет. Aspirin18 - инициатор идеи сайта просто оставил вопросы без ответов.

Определитесь с именем, с CMS и я запущу сайт.

Crazy Daver

В первом уровне второго дейва есть секретная комната. Находится она в том же уровне, только ниже.

Но прокрутка игрового мира в этой комнате ограничена, чтоб не было видно фрагментов остального уровня.

Эти ограничения зон просмотра хранятся в уровне или где-то в движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прокрутка игрового мира в этой комнате ограничена, чтоб не было видно фрагментов остального уровня.Эти ограничения зон просмотра хранятся в уровне или где-то в движке?

В этой комнате прокрутка не ограничена.

Ограничение есть на всех уровнях, по два тайла с каждой стороны, т.е. если уровень имеет размеры 30х30, то игрок сможет увидеть лишь тайлы по центру площадью 26х26.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку в студию!

Если честно - в первый раз слышу. Может всё-таки Wordpress или Mediawiki?

Есть CMS NULL, она бесплатна. Ее и возьмем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я уже окончательно запутался. Давайте делать на том движке, на котором удобней всего. Самое главное — чтобы сайт был удобный как для обычного пользователя, так и для администрации (т.е. нас) в плане наполнения сайта материалами и выглядел красиво. Мне больше по душе Wordpress, но если Mediawiki или любой другой движок по функциональности абсолютно ничем не отличаются — ради бога — я не против. Деньги на регистрацию доменного имени... и т.д. имеются. Давайте скинемся и зарегистрируем доменное имя для начала. А по поводу движка предлагаю проголосовать.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dlethemes.net/cms/1289-skachat-dle-95-licenziya-datalife-engine-v95-nulled.html

как бы первая ссылка в гугле по запросу CMS 9.5 :)

DataLife Engine v.9.5 windows-1251 Nulled

это качаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза Nulled означает что это взята платная основа и с нее вырезаны скрипты которые палят форум для разработчиков. Поищите лучше обычную бесплатную версию другого движка, Joomla, Wordpress, Drupal. Ну либо, если принципиально ДЛЕ то купите лицензию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя, все проги на моем маке честно купленные, кроме продукции адоб) для студента пока по тыщи баксов за прогу многовато пока что

PS сайты на вордпрессе или джумле, пхпбб(форумы) все бесплатное, но если очень нужно не пожалею 50 баксов за хороший шаблон на платный движок, не те деньги, чтобы не получать суппорт, обновления и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мак знаю плохо, на него лицензия покупается или он бесплатен?

И, насколько я знаю, вроде на мак почти все платное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по хорошему винда тоже платная, просто никто не замарачивается и качает ломанное, на маки все точно так же есть ломанное, тут каждый сам выбирает. Сама операционка по сути ничего не стоит, потому как, когда выпокупаете ноут/комп эппла, то она идет вместе с ним. Обновления до новых версия обычно 30 баксов, новые версии обычно раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dlethemes.net/cms/1289-skachat-dle-95-licenziya-datalife-engine-v95-nulled.html

как бы первая ссылка в гугле по запросу CMS 9.5 :)

DataLife Engine v.9.5 windows-1251 Nulled

это качаем

Э... Обрезок платного гуано, да ещё и в 1251 кодировке? Зачем?

Напоминаю тем кто пропустил, мы с товарищем Aspirin18 уже определились, что движок будет либо Wordpress, либо Mediawiki, и попросили помощи зала, чтобы сделать окончательный выбор из этих двух вариантов. Ни о каком DataLife Engine, тем более платном и с закрытыми исходниками, речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за медиа вики. На нем делаются тонны википедий, что нам подходит большем чем вордпрессовский который обычно идет для блогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если народ за Медиа Вики — то пускай будет.) Кто займётся регистрацией доменного имени и созданием сайта?.. поскольку я плохо в этом разбираюсь.

Когда будет готов пустой сайт — буду начинать заполнять его материалами, статьями и прочим контентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если народ за Медиа Вики — то пускай будет.) Кто займётся регистрацией доменного имени и созданием сайта?.. поскольку я плохо в этом разбираюсь.

Когда будет готов пустой сайт — буду начинать заполнять его материалами, статьями и прочим контентом.

Я тут. Я тоже за медиа-вики. Деньги есть - могу зарегестрировать имя. Скажи какое ты выбрал. Как зарегистрирую и разверну движок - сообщу. Чать оплаты за имя можно будет перечислить мне на сотовый после того, как всё будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть как вариант ddave.ru, поскольку оно самое короткое и легко запоминается. От dave-forever.ru пришлось отказаться, т.к. не понравилось никому. Ещё был вариант dangerous-dave.ru - самое подходящее, я думаю. Если народ не против, то пускай будет dangerous-dave.ru .

Насчёт денег, хорошо, только желательно через Webmoney или карту Приват Банка.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть как вариант ddave.ru, поскольку оно самое короткое и легко запоминается. От dave-forever.ru пришлось отказаться, т.к. не понравилось никому. Ещё был вариант dangerous-dave.ru - самое подходящее, я думаю. Если народ не против, то пускай будет dangerous-dave.ru .

Насчёт денег, хорошо, только желательно через Webmoney или карту Приват Банка.

Зарегистрировал ddave.ru, вику чуть позже разверну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...