Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Dangerous Dave (Опасный Дэйв) (1,2,3,4). Всё об игре.


Crazy Daver

Рекомендуемые сообщения

Народ, так че с сайтом?)) Вы его уже там 2 месяца пытаетесь сделать, как продвижение?

С продвижением вообще никак, т.к. сайт написан не на HTML, а на движке Википедии. Я совершенно понятия не имею как редактировать сайты на этом движке. И на работе сейчас вообще полный завал.

Написал ещё одно сообщение Томму Холлу: спросил у него про оригинальный редактор уровней для второй части Дэйва. На что он ответил:

It was released with Extreme Rise of the Triad -- it was called TED5. (Not sure which number DDitHM was edited in.) Might be on the Internet soooomewhere now. No idea where the data files are. It is for the PC.

В переводе примерно так:

Это было выпущено с помощью Extreme Rise of the Triad -- ещё известно как TED5. (Не уверен с номером DDitHM в котором это было отредактировано.) Может быть можно найти в интернете где-то сейчас. Не имею понятия где сейчас Дата-файлы. Это для ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Харч, мне кажется, что тебя опередили. Вот, какой-то человек с YouTube уже почти доделал порт второго Дэйва на iOS и Android. На его канале есть ещё несколько видео; судя по ним - уже сделано 2 уровня.

http://www.youtube.com/watch?v=yZAde-pmqYk

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо!

На самом деле, то, что делаю я - это фактически конструктор игр. А это намного востребованнее ;) И я думаю, что играть будут в то, что я напишу в итоге + будут модифицировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт прав Дэйва: Джон Ромеро по какой-то причине игнорирует мои сообщения. Напишите ему кто-нибудь ЛС на Фейсбуке, может ответит хоть кому-то. Вот его страничка: http://www.facebook.com/theromero . Можно ещё попробовать достучаться до Джона Кармака, но почему-то, я думаю, что это не самая лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите текст, какой ему написать.

Примерно так:

Hi, John!

I'm sorry that I write to you so often. But, we have so many questions. We want with the press to make a video review about Dangerous Dave games. And we also have the opportunity to create a remake of Dangerous Dave in the Haunted Mansion for Android. We are very much needed to know the answer for this question:

1) Who owns copyright of Dave rights right now? Is it real, to get an official status of game, if we (fans), create a new game about Dave? And whom we should ask about it?

And do you still have the original level editor for Dangerous Dave in the Haunted Mansion? Can you release it?

--- Thanks! ---

Такое мое последнее сообщение, которое я отправлял, т.е. этот текст нужно как-то перефразировать; ну чтобы немного по-другому спросить у него тоже самое.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в инглише полный ноль, поэтому перефразируй сам пожалуйста :)

Вот так, думаю, нормально. ;)

Hey, John!

I would like to start developing Dangerous Dave in the Haunted Mansion for Android. And I would like to know about Dangerous Dave copyright. Who currently owns Dave's copyright?

Can you release a level editor for Dangerous Dave in the Haunted Mansion? This editor is very necessary for creating a complete remake.

And Happy Birthday!!! It was the day before yesterday, I know. My best wishes! smile

(Только с Днём Рожденья не напутай - День Рожденья Джона Ромеро был вчера [28 числа] - если будешь отправлять сегодня, то поменяй на It was yesterday, I know. Ну, а если будешь отправлять завтра, то так и оставь.)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (30-го числа) отправь так, как я написал. Ничего не исправляй.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hey, John!

I would like to start developing Dangerous Dave in the Haunted Mansion for Android. And I would like to know about Dangerous Dave copyright. Who currently owns Dave's copyright?

Can you release a level editor for Dangerous Dave in the Haunted Mansion? This editor is very necessary for creating a complete remake.

And Happy Birthday!!! It was a few days ago, I know. My best wishes! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Авторскими правами на Дэйва владеет компания Softdisk. Джон Кармак прислал вот такое письмо:

Softdisk owned it, and I have no idea what the state of their IP is.

Я не совсем понял, о чём именно говорится во второй половине письма. Можете перевести?

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харч начал проходить игру Dangerous Dave in the Haunded Mansion. Попросил запостить.

Первая часть:

Вторая часть:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, закончил перевод статьи "Сага об Опасном Дэйве".) Кому интересно, можете оценить. ;)

http://cowboyua.clan.su/publ/1-1-0-5

Меня очень смущает вот этот отрывок:

Прицеливание в 8-ми направлениях было хорошим нововведением и не приходится иметь дело с патронами — это был определенно новый поворот. Отшлифованные 16 уровней через 2 месяца выглядели настоящим подвигом.......

При переводе, надеюсь, я ничего не перепутал?

Aiming in 8 directions was a nice upgrade and not having to deal with ammo was definitely a new twist. Grinding out 16 levels in 2 months was a herculean feat.......

Речь идёт о прицеливании в 8-ми направлениях и 16-ти уровнях для Dangerous Dave in the Haunted Mansion. Обязательно спрошу об этом у Тома Холла. :huh:

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С сайтом, я понимаю, всё заглохло? Если нет - я на связи. Вику развернул, потому, что пожеланий никто не высказал, да и редактировать её просто. Хотите вордпресс - будет вордпресс.

В свободное время вплотную занялся дизассемблированием дейва, нашёл очень много интересного, но до игровой логики пока не добрался. Наработки здесь: http://files.mail.ru/20Y0BW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С сайтом, я понимаю, всё заглохло? Если нет - я на связи. Вику развернул, потому, что пожеланий никто не высказал, да и редактировать её просто. Хотите вордпресс - будет вордпресс.

С сайтом всё не так-то просто. Я раньше говорил и даже настаивал на том, чтобы создать конференцию в скайпе и попытаться коллективно разобраться как там и что нужно, чтобы сделать приличный дизайн, добавлять новые страницы и их редактировать. Я зашёл на сайт, попытался отредактировать там хотя-бы главную страницу - увидел, что там нет ничего и близко похожего на html и на этом всё закончилось. Может редактировать Вику намного проще, чем html-страницы, но я и вправду в этом ни капли не разбираюсь. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что вики и прочие редактируемые движки это чистый PHP... :) Я еще давно сказал, что проще на хтмле. Хотя проблем в редактировании страниц на вики не вижу ниодной. Там же все по типу дружелюбного интерфейса и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайтом всё не так-то просто. Я раньше говорил и даже настаивал на том, чтобы создать конференцию в скайпе и попытаться коллективно разобраться как там и что нужно, чтобы сделать приличный дизайн, добавлять новые страницы и их редактировать. Я зашёл на сайт, попытался отредактировать там хотя-бы главную страницу - увидел, что там нет ничего и близко похожего на html и на этом всё закончилось. Может редактировать Вику намного проще, чем html-страницы, но я и вправду в этом ни капли не разбираюсь. :(

Всё ещё проще, чем хтмл: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A8%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0

Вкратце: текст - обычный текст, == заголовок 2-го уровня == - заголовки различного уровня, [[Википедия|Текст ссылки]] - внутренние ссылки итд.

Учитывая то, что вики и прочие редактируемые движки это чистый PHP... :) Я еще давно сказал, что проще на хтмле. Хотя проблем в редактировании страниц на вики не вижу ниодной. Там же все по типу дружелюбного интерфейса и все такое.

Движок проще хотя бы тем, что не даёт редактору накосячить и не отвлекает на сложную разметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оформлением страниц ещё можно разобраться. Согласен, ничего сложного в этом нет. Но:

Как добавлять новые страницы? Как зайти в панель администратора, в которой можно увидеть список всех добавленных мною страниц, таблицей стилей... и т.д.? Как редактировать боковое и вертикальное меню и как добавлять туда свои ссылки? Как сделать фоновую картинку? Куда и как заливать файлы по Дэйву? И самое главное, как на этом движке оформлять дизайн, вставлять свои html скрипты, по своему усмотрению размещать глобальные блоки (время, поиск, календарь, чат, статистика посещений)? :wacko: Т.е. - как полностью с нуля переделать весь дизайн, чтобы в итоге получился полноценный сайт?

Вот, я же говорю. С этим всём я не в состоянии разобраться.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавлять новые страницы? Как зайти в панель администратора, в которой можно увидеть список всех добавленных мною страниц, таблицей стилей... и т.д.? Как редактировать боковое и вертикальное меню и как добавлять туда свои ссылки? Как сделать фоновую картинку? Куда и как заливать файлы по Дэйву?

Вот, я же говорю. С этим всём я не в состоянии разобраться.

Скинь админский доступ и сайт в лчику, гляну чего там как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...