Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Dangerous Dave (Опасный Дэйв) (1,2,3,4). Всё об игре.


Crazy Daver

Рекомендуемые сообщения

Зарегистрировал ddave.ru, вику чуть позже разверну.

Наконец хоть какой-то прогресс с сайтом. Дальше дело, думаю, быстрее пойдёт.

Нашёл демо-версию первого уровня ремейка на Dangerous Dave in the Haunted Mansion, написанного на Flixel (фреймворк для создания игр).

Здесь можно поиграть в эту демку.

Ещё на другом форуме кто-то писал о том, что делает ремейк первого Дэйва в 3D.

Вот два скриншота игры - первый, второй.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По поводу видео обзора всей серии Dangerous Dave. Отправлял письма этим игровым сайтам: Playground, AG, StopGame, Канобу... Писал письма администрации "Страна Игр", "ЛКИ". Все они либо ничего не ответили, либо ответили, что им это не интересно. Как вариант ещё осталась "Игромания" - напишу им в ближайшее время. И попытаюсь найти хорошего видео обзорщика на стороне.

На форуме "Страна Игр" меня спросили:

— Самое главное вы у него (Джона Ромеро) спросили? "Бабка" - это бабка или горбун?

На что я ответил:

— Ну... мы все склоняемся к общему мнению что, - это бабка-горбунья.))

Нужно будет у Джона Ромеро это спросить. :) Пишите сюда свои вопросы, если у кого есть. Джон Ромеро в моей с ним переписке согласился ответить на несколько вопросов для прессы. Потом мы используем эти ответы в будущем видео обзоре. ;)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на работе завал, поэтому было не до проекта.

Бабка - это не бабка. :) Судя по имени спрайта - это Igor (Игорь), это имя считается традиционным для помощников (кстати, горбатых помощников) всяких злодеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.) Вижу сайт только только начал работать. Меня не будет до 26 числа, как приеду - свяжемся там через Скайп, например, и будем заполнять сайт материалами.

По поводу видео обзора: пока что я ищу подходящего человека. Как только - так сразу. Нужно ещё будет сценарий написать - что и как будет говорить обзорщик, постараюсь сделать в ближайшее время. И придумайте, пожалуйста, несколько вопросов Джону Ромеро, что-то по поводу Дэйва - ну что вас интересует. А я потом задам их ему через Фейсбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И придумайте, пожалуйста, несколько вопросов Джону Ромеро, что-то по поводу Дэйва - ну что вас интересует. А я потом задам их ему через Фейсбук.

Мне вот интересно:

1)Почему в DooM'е нет никаких пасхалок, относящимся к Дейву? Секретные уровни со спрайтами из Wolfenstein 3D есть, Commander Keen тоже есть, а о Дейве забыли :( (Хотя наверное это из-за авторских прав, но всё-равно интересно).

2)Откуда в Dangerous Dave 2 появилась идея сделать стрельбу по диагонали? Т.к. во многих подобных Дейву играх стрельба ведётся вправо/влево и вверх/вниз. И почему был выбран угол не 45 градусов?

3)Играл ли Джон Ромеро в русскую игру Doom 2d? И если играл, то по его мнению её можно назвать слиянием Doom'а и Dangerous Dave?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли узнать точный алгоритм работы всех монстров из DD2? Алгоритм просчета выстрела и отдачи?

Больше пока ничего не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ar888, Хорошо, спрошу.) Первые два спрошу как есть. А 3-й немного перефразирую — спрошу, как ему идея слияниня Doom 2D и Дэйва.

Харч, Вопрос неплохой. Но нужно подумать как его павильно задать.

P.S. Меня не будет ещё целый месяц, не отпускают с командировки. :( Как приеду — всё сделаем. :)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приехал домой. Так получилось, что отпустили раньше. _:)

viiri, Crazy Daver, Харч — давайте по свободе соберёмся в скайпе и обсудим как заполнять сайт. Этого движка я вообще не знаю ==> сделать хороший дизайн и красиво всё оформить я в одиночку не смогу. И по деньгам решим вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, что там с вопросами? :)

Я не против собраться, только вот экзамены пока :) Сессия... :)

P.S. движка я тоже не знаю :D

А, и еще - дай его адрес на фейсбук что ли если он не против :)

И себя скинь.

Я там: Verisomorphism Yagroups - это мое имя фамилия (На фейсбуке разумеется :D Не в реале :D ) :)

Изменено пользователем Харч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там с вопросами?

Пока ничего. Как только я их переведу на английский язык и Джон Ромеро даст ответ, я скажу.

Харч, я тут поразмыслил над твоим вопросом. Конечно было бы неплохо узнать алгоритм поведения всех монстров из второго Дэйва. Джон Ромеро уже говорил, что у него нет исходных кодов для всех Дэйвов. Спросить конечно можно, но я очень сомневаюсь, что Джон Ромеро ещё это помнит.

А, и еще - дай его адрес на фейсбук что ли если он не против :)

И себя скинь.

Я там: Verisomorphism Yagroups - это мое имя фамилия (На фейсбуке разумеется :D Не в реале

Джон Ромеро: http://www.facebook.com/theromero

Мой адрес: http://www.facebook.com/cowboyua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aspirin18

Привет! К сожалению, пока очень занят на работе.

Регистрируйся на вики - я дам тебе права и начинай разбираться и экспериментировать. До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируйся на вики - я дам тебе права и начинай разбираться и экспериментировать.

А как там регистрироваться? Я нашёл там кнопку "создайте новую учётную запись", но мне выдаёт такое сообщение:

У вас нет разрешения на «создание этой учётной записи участника» по следующей причине:

Запрошенное действие могут выполнять только участники из группы «Администраторы».

Я зарегистрировался на http://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki. Ник - Aspirin18 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрировался на http://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki. Ник - Aspirin18 .

Зачем ты там зарегистрировался? Оно к нам отношения не имеет.

http://ddave.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:UserLogin&type=signup&returnto=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 - это не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кто это, черт возьми? ... )) Эммм ... Это «Старуха» или «Горбун», или, может быть, кто-то другой? :D

1) Who is hell is this?... )) Emmm... It's a «Old Woman» or a «Hunchback», or maybe someone else? :D

2)Почему Doom не имеет никаких пасхалок про Дейву? Имеются секретные уровни со спрайтами из: Wolfenstein 3D, Commander Keen. Но о Дейве забыли, почему?

2) Why Doom has no easter eggs about Dave? There are secret levels with sprites from: Wolfenstein 3D, Commander Keen. But forget about Dave, why?

3)Откуда у тебя появилась идея сделать стрельбу в Dangerous Dave по диагонали?.. и почему вами был выбран угол не 45 градусов?

3)Where did you get the idea to make a fire in Dangerous Dave on the diagonal?.. and why you chose the angle is not 45 degrees?

4) Джон, ты играл в Doom 2D Forever? Если играл, то что ты думаешь об этой игре?

4) John, do you played in Doom 2D Forever? If you played, what do you think about this game?

ar888, у меня не получается перевести твой вопрос. Если сможешь грамотно перевести свой вопрос на английский язык, то отправлю твой вариант. А если нет - отправлю как есть.

P.S. Что вы думаете, у меня нормально получилось перевести вопросы? Или может исправить что-то?

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Why Doom doesn't have easter eggs about Dave? I mean secret levels with sprites in: Wolfenstein 3D, Commander Keen. But you forget about Dave, why?

3) Where did you get the idea to make shooting in Dangerous Dave on the diagonal?.. and why didn't you choose the angle in 45 degrees?

4) John, have you ever played in Doom 2D Forever? If yes, what do you think about this game?

Так правильнее с точки зрения английского языка

P.S. гугл транслейт далеко не всегда правильно переводит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе про Doom 2D (необязательно Doom 2D Forever) я хотел немного другое узнать. В своём интервью Алексей Волынсков (программист игры) говорит о идее создания Doom 2D: "Потом я думал сделать какую-нибудь свою игрушку, и возникла идея сделать 2д-аркаду вроде Dangerous Dave, но как пародию на Дум." То есть выходит, что за основу был взят Dangerous Dave.

Дак вот, мне и хотелось бы узнать, можно ли, по мнению Джона Ромеро, назвать Doom 2D слиянием игр Doom и Dangerous Dave? Про его мнение о самом Doom 2D, конечно, тоже интересно знать, но больше всего меня интересует соединение этих двух игр в Doom 2D.

На английский у меня врят ли грамотно выйдет перевести это :(

Изменено пользователем ar888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли, по мнению Джона Ромеро, назвать Doom 2D слиянием игр Doom и Dangerous Dave?

John, what do you think, is Doom 2D is a merger of Doom and Dangerous Dave? And what is your opinion about the Doom 2D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите ещё это. На первый взгляд всё просто, но Гугл транслейт не понятно что выдаёт. :(

Привет, Джон. Я разговаривал с прессой и сообществом Dangerous Dave. Мы, как и обещали, подготовили несколько вопросов. Ответы на которые будут интересны всем фанатам Дэйва по всему миру:

И отправляю в таком виде: :)

1) Who the hell is this?... )) Emmm... It's a «Old Woman» or a «Hunchback», or maybe someone else? :D

--- ссылка на картинку ---

2) Why Doom doesn't have easter eggs about Dave? I mean secret levels with sprites in: Wolfenstein 3D, Commander Keen. But you forget about Dave, why?

3) Where did you get the idea to make shooting in Dangerous Dave on the diagonal?.. and why didn't you choose the angle in 45 degrees?

4) John, have you ever played in Doom 2D Forever? If yes, what do you think, is Doom 2D is a merger of Doom and Dangerous Dave? And what is your opinion about the Doom 2D ?

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi John,

I've talked to the press and the community of Dangerous Dave. As we promised, we have prepared a few questions. The answers to these questions will be very interesting to all fans of Dave around all over the world.

Here they are:

1) Who the hell is this?... )) Emmm... It's a «Old Woman» or a «Hunchback», or maybe someone else? :D

--- ссылка на картинку ---

2) Why Doom doesn't have easter eggs about Dave? I mean secret levels with sprites in: Wolfenstein 3D, Commander Keen. But you forget about Dave, why?

3) Where did you get the idea to make shooting in Dangerous Dave on the diagonal?.. and why didn't you choose the angle in 45 degrees?

4) John, have you ever played in Doom 2D Forever? If yes, what do you think, is Doom 2D is a merger of Doom and Dangerous Dave? And what is your opinion about the Doom 2D ?

Thanks,

Aspirin18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Данковский, спасибо! Сообщение отправил, будет интересно почитать ответы; ждём. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертом вопросе надо было "played Doom2D", а то "played in" это как будь-то ты у него спрашиваешь "Эй, Джон, а ты в мультфильмах не снимался?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты там зарегистрировался? Оно к нам отношения не имеет.

http://ddave.ru/inde...%B8%D1%86%D0%B0 - это не работает?

А мне можно пользователя дать?

1) Кто это, черт возьми? ... )) Эммм ... Это «Старуха» или «Горбун», или, может быть, кто-то другой?

1) Who is hell is this?... )) Emmm... It's a «Old Woman» or a «Hunchback», or maybe someone else?

2)Почему Doom не имеет никаких пасхалок про Дейву? Имеются секретные уровни со спрайтами из: Wolfenstein 3D, Commander Keen. Но о Дейве забыли, почему?

2) Why Doom has no easter eggs about Dave? There are secret levels with sprites from: Wolfenstein 3D, Commander Keen. But forget about Dave, why?

3)Откуда у тебя появилась идея сделать стрельбу в Dangerous Dave по диагонали?.. и почему вами был выбран угол не 45 градусов?

3)Where did you get the idea to make a fire in Dangerous Dave on the diagonal?.. and why you chose the angle is not 45 degrees?

4) Джон, ты играл в Doom 2D Forever? Если играл, то что ты думаешь об этой игре?

4) John, do you played in Doom 2D Forever? If you played, what do you think about this game?

ar888, у меня не получается перевести твой вопрос. Если сможешь грамотно перевести свой вопрос на английский язык, то отправлю твой вариант. А если нет - отправлю как есть.

P.S. Что вы думаете, у меня нормально получилось перевести вопросы? Или может исправить что-то?

А мой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...