Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Делаем игру.


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ Пока тут сочинял сидел появился HrenDos. В целом все идеи правильные.

Я не появился, я переименовался. На прошлой странице я уже обьяснял =)

Bestar, я тебе могу прислать переведенный на русский язык Master of Orion

А мне русского Ориона кинуть! Потестю перевод, хотя мне и с англйским хорошо. Кстати, есть ли патчик, крэк или ещё что нибудь, что вырубает выборы в первом Орионе?

2.Предложение броневое: Конечно, чем больше частей брони, тем больше кобинаций получиться у игроков. Но нафих нам столько?

Тут я имел ввиду убрать броню на кисть руки.

И ещё, по поводу системы оружия: Будут ли разные навыки на разные типы оружия, как в Фоллауте? Если да, то предлагаю представить оружие, как комбинацию типов, а то в Фоллаут бесило, когда мой снайпер не мог хоть чуть-чуть нормально стрелять из пулемёта лёгкой поддержки. Это сделать например так: Пистолет А 100% Ручного оружия. Пистолет B который больше и убойнее А 95% ручного 5% тяжёлого. Витовка 80% ручного 20% тяжёлого. И т.д.

Вот вроде пока все предложения.

Snusss, а то что ты уже сделал, хоть чуть-чуть работоспособное? Если да, то на сайт это, на сайт!

И ещё, что с сайтом? У меня только до "участников" показывает. Кстати AlexHeaD заменить на HrenDos было бы полезно. Старым ником уже не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Bestar' date=' я тебе могу прислать переведенный на русский язык Master of Orion, там очень симпатичные расы и вообще игра - шедевр, но разобраться довольно сложно.

Ну и вообще помогу разобраться.[/quote']

ОК! Я скачаю, как только смогу! Я буду очень ждать. :end:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне русского Ориона кинуть! Потестю перевод, хотя мне и с англйским хорошо.

ОК! Я скачаю, как только смогу! Я буду очень ждать.

OK, завтра вечером постараюсь.

Кстати, есть ли патчик, крэк или ещё что нибудь, что вырубает выборы в первом Орионе?

Разумеется нет, что за глупость. Если уж тебя не выбрали то изволь файнал вар выиграть.

И ещё, что с сайтом? У меня только до "участников" показывает. Кстати AlexHeaD заменить на HrenDos было бы полезно. Старым ником уже не пользуюсь.

У меня все открывается, только что попробовал, может временно глючило... Ник исправлю, но тоже завтра только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нет, что за глупость. Если уж тебя не выбрали то изволь файнал вар выиграть.

Немного не так. Я не хочю, что-бы МЕНЯ выбирали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя не обязательно голосовать, можно воздержаться или против себя проголосовать. А вообще на сложном или среднем уровне сложности такой проблемы обычно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eeeeeeeeej! :loud: Horosh rugat'sya! Vy 4ego vse? Iz-za prostoj igrushki. Na vsex ee hvatit. Dimouse, HrenDos? Vy 4ego? My ved' vse vmeste igru budem delat', ne nado nam drug s drugom ssoritsya. HrenDos, ho4esh' polu4it' 4to-libo, prosi v sootvetstvuyuschej teme, avazhaj avtora!

Prostite, russkuyu panel' glyu4it, :cry: nadeyus' nenadolgo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Авотия снова.

сделал броню и выслал Snusmumrik'у ввиде спрайтов-бмп'шек и просто картинок(пока без шлемака и перчаток). и еще вправил труперу ногу.

могу нарезать броню на части, чтоб отдельно ходили ноги, торс итп - как в X-com

+ можно прямо так в инвентарь загнать(как на картинках тока впрофиль(или в фас?) и в нарезке)

вопрос:

Какая именно должна быть высота десантника(или клетки)? я вот выслал два варианта - на пробу, на днях вышлю во всех проекциях и, возможно, со шлемом и перчатками.

и еще вопрос:

если он(воен) бежит - он ведь не может останавливаться каждую клетку, как при ходьбе, или ему придется бежать одной ногой.

он пробегает две.(если бежит нормально) как спрайтить-то?

ЗЫ робот пока плохо ходит...

ЗЗЫ кстати у меня дествительно сессия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень вовремя :) . До следующего четверга меня нету в Москве.

Спрайты получил. Быстренько сделал анимацию из маленького. Вроде всё окэй. Послал димаусу. Думаю на этом варианте и остановимся. Размер спрайтов для боя 40x60 pix.

Тэкс. Теперь Нареж броню и поснимай анимацию её со всех сторон так же (ноги, руки, туловище, голову).

Согласен в инвентарь пихать прямо так. Очень не плохо.

Давай бег - 2 x 10 спрайтов сделаем. Первые 10 одной ногой, ещё 10 другой. Во время бега просто буду их менять каждую новую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил спрайты, завтра постараюсь все разместить на страничке. Очень хорошие спрайты, там где одетый в броню пехотинец мне особенно понравилось.

Только в программке где спрайт движется по полю (то что в архиве Snus.rar) он какой-то хромой как будто. Возможно это из-за того что он там в определенный момент стоит на двух ногах сразу, то есть ноги вместе, как будто он не идет а стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это возможно ибо делал за 2 минуты и не следил особо.

А вот ещё забыл сказать. Так как все спрайты чуть-чуть размыты и делались на чёрном фоне - вокруг всех картинок чёрная каёмочка. Если пехотинец не на чёрном фоне будет находиться, то эта каёмка будет сильно видна. (Я там в архиве послал бмпшку на белом фоне чтобы это видно хорошо было) От этого нужно избаиться. Не знаю способна ли 3ds на это или придётся писать утилитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя сделать отображение спрайтов с маской (т.е. еще отдельную черно-белую картиночку с теми областями, которые нужно отображать)?

Получил спрайты, завтра постараюсь все разместить на страничке.

это только завтра сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя сделать отображение спрайтов с маской (т.е. еще отдельную черно-белую картиночку с теми областями, которые нужно отображать)?

Можно. Только это ещё прибавит гемороя и увеличит объём игры. Придётся для каждого спрайта маску рисовать.

Загрузка спрайтов у меня происходит просто - один цвет (чёрный в данном случае) получает прозрачность по альфа каналу. А в представленных спрайтах каёмочка вокруг пехотинца размером 1 pix имеет цвет отличный от чёрного.

Это в принцыпе не проблема. Просто если в 3ds есть возмжность размытие выключать то это было бы совсем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik предложил мне запоститься тут. Вот.

Что учу: Computer Science

Что умею: отсиживать мягкое место за компом.

Что могу: писать проги.

Что хочу: принять участие в проекте.

Могу ещё много... ..

Delphi не знаю, могу позубрить. (прогеру не привыкать)

Возьмете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был в и-нете. Смотрю - а дело идёт! Я так рад =). Серьёзно.

DeCoder - Ну раз ты прогер, то со Snusmumrik'ом разговаривай. А вообще вроде как всех желающих принемаем.

Правильно - броню сразу в инвентарь, проще будет.

Snusmumrik, а если я хитро нарежу не совсем обычный ak-74, для инвнтаря, он подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCoder, Присоединяйся.

По поводу конкретно програминга не знаю, а вот рисований и музыки надо много.

На си пишешь? Могу в общем dll-ки линковать... Я не против чтобы много программеров, только вот ставить задачи и координировать их действия виртуально давольно трудно. Поэтому код пока один делаю. Дальше - посмотрим.

HrenDos, Это и нужно.

P.S. Я уже в Москве. GreenAlert жду спрайтов с нитипениим.

З.Ы. Dimouse, я тебе вечером пришлю картинку с инвентарём, выложи на сайт плз.

------------------------------

http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/fote/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте и мне что-нибудь порисовать, что-ли.

Задолбало дурью маятся :D

Скоро сессия, как еще отвлечься от учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против чтобы много программеров, только вот ставить задачи и координировать их действия виртуально давольно трудно.

Snusmumrik, не согласен. Я и порисовать могу попробовать, но я лучше программирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...