Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Делаем игру.


Рекомендуемые сообщения

Я отправил.

GreenAlert,

Пока по этому макету нет массового производства нужно доработать по возможности до совершенства. Субъективно у парня верхняя часть ноги при подъёме колени уходит назад куда-то сильно. особенно это видно без автомата.

Голова и туловище неподвижны. Нада чтобы хоть чутка вниз просидал вмомент наступания ногой вперёд.

Ещё я не понял туловище у тебя монолитное или из 2-х частей? Если из двух то тазовую часть нужно поворачивать при хотьбе. Будет реалистично.

Ноги потолще чутка надо.

Вышли мне бмпэшек немного. Размер клетки тоже нужен отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне понравилось! Хотя кто-то может подумать что мы делаем игру по Урфину Джюсу и его деревянным солдатам:lol: но я был приятно удивлен результатом. Очень даже неплохо, хотелось бы это в игре посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вспоминается такое выражение как "новая надежда" =) Возвращение GreenAlert'a очень радует. Новости у меня только плохие: уфошных спрайтов не нашёл, кто знает где взять - скажите (или как хоть связаться с теми кто работает над уфо2000); комп сЁстра почти полностью изъяла на сессию :D (не очень длинную) и ещё, хоть к проекту не относиться - мот кто знает где взять конвертку из мидюшек (midi) в Wav'ы.

И ещё: выложите где спрайтики GreenAlert'a или на мыло мне киньте:

alexhead@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenAlert, Мы тут все конечно не торопимся :lol:, но если собирёшься ещё разочек пропасть на 9 месяцев, ты придупреди! Мне нужно знать делаем по уфошным спрайтам или GreenAlerta? Какой размер клетки та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse ты меня не правильно понял - мне нужны оригинальные уфо спрайты, а ети у меня есть.

Моделька десантника со стволом хороша, но если он будет под контролем ИИ(AI) то он часто ошибаться будет - голова маленькая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравте меня я прочитал все что вы тут поначепятали и... и ничего не понял. Понравилось :( . решил зарегиться и к вам... Я тоже умею рисовать 8) ,но только в живую, так что со спрайтами помочь не смогу. заказывайте какие нить одиночные картинки -накалякую. С инвентарем могу помочь, только отдельно объясните че за клетки у вас там :lamer: . Enter-head @ rambler.ru

p.s. скинте мне спрайты мож попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, что насчёт инвентаря. Мож вы уже о нём говорили, но я не осилил... Каким будет он: Фаллаутовским, JA'ным или x-com'овым? IMHO третий вариант интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enter, послал на мыло. там примеры спрайтов. архив inv sprites.rar это вырезка отсюда про спрайты инвентаря. Будет картинка с чёрным силуэтом человека, попробуй его одеть в костюм защитный (любой, на твоё усмотрение). Спрайты человечков (которые в огромном колличестве) нужно либо изменить до неузноваемости либо нарисовать свои. Но этого можешь и не пытаться делать. Многие пытались :( Клетка - игровой размер в котором будет находиться спрайт на игровой карте (в ufo она была хорошо видна. Красная под курсором мыши). Мы даже ещё с этим не определились до конца. Также можешь попробовать порисовать оружие. Пояснения тоже в архиве inv sprites.rar.

AlexHeaD, инвентарь ближе всего к x-com, обсуждался на 6-й страничке топика. послал тебе архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один. Разве нельзя рисунки с ошибкой мабашатаба прость отмаштабировать? Хотя не важно... Еще вопрос (задолбал наверное :( )

А в игрухе можно будет как в фоллауте по карте или планете бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enter, Вылезать может. И значительно. Силуэт - человек в минимальной одежде (которую тоже нарисовать к стати нужно).

Рисунки масштабировать можно и нужно. Просто послал для примера.

А в игрухе можно будет как в фоллауте по карте или планете бегать?

Вот этот вопрос я не понял. Бой интерфейсом предельно похож на x-com.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в игрухе можно будет как в фоллауте по карте или планете бегать?

Да, но насколько долго неизвестно. Возможно, что это будет только в бою.

Я это... Бывший AlexHeaD. Я попытался изменить адрес мэйла, т.к. тот который был указан до этого уже мной не исползуется и я минут тридцать не мог понять куда Snusmumrik отправил спрайтики. И кагого-то пароли не подходят, кнопка "Забыли пароль?" выдаёт: указаный адрес почты не соответствует указанаму в учётной записи или чё-то-там.

Так, два вопроса:

1) Какой 3Д редахтор использовался для GreenAlert'ского десантника. Ищё где сам GreenAlert и не может ли он мне модельку выслать.

2) Если всё-таки будем спрайты РИСОВАТЬ, то как только кто-то нарисует первую партия мне на мыло киньте кто.

И ещё - хоть об этом говорить и рано, и возможно говорили, но вопрос будет ли аналог икш-комовского перехвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попробовал нарисовать на этом силуэте базовый скин (без брони). Рисовал не стараясь ~20 мин. Выслал Snusss'у. Просьба оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт выложил по новому адресу, надеюсь временно. http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/fote/index.htm

Там и новое творение AlexHead'а.

Да, к сожалению из-за бага этого сервера нужно вручную изменять кодировку на Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А меня научите делать игры? У меня фантазии хватит. Или хотя бы сайт подкиньте, где учат все делать. Я прочитала все, но поняла немного. Когда разберусь, о чем вы говорили - смогу очень хорошо помочь, уверена! :yaya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...так.

авотия!

я так и не врубился оставлять десантника таким или дорисовывать.

если таким то я могу наклепать спрайтов во всех проэкциях хоть щас.

тока.. ээ.. выслать пока ничего не смоу - нет нета - я не из дома выхожу. причем нелегально.

пока рисую ходячего робота...

ЗЫ юзаю 3D-max.

ЗЗЫ если оставлять таким - он может красочно умирать...хотя если дорисовать - тоже сможет, но потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bestar, а ведь ты рисуешь хорошо! Конечно можешь помочь! Только пусть Снусмумрик скажет что нам нужно нарисовать, я не знаю что сейчас нужно, если человечек вроде как есть...

GreenAlert, по мне так десантник отличный, можно например всякие вариации поделать - в броню одеть например, на колено посадить и т.п., все что может в игре пригодиться. Ходячий робот это здорово! Это будут Меклары!

Кстати скоро выйдет перевод первого Ориона, те, кто что-то уже здесь сделали (Snusmumrik, GreenAlert, AlexHead), могут при желании поучаствовать в тестинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могла бы помочь. Но я ни разу не рисовала для игр, я в этом полный ноль, поэтому и хочу, чтобы меня сначала всему научили... Я могла бы заняться графикой фона, всем, что на заднем плане. Это должно украсить игру, сделать приятной не только для любителя, но и новичка. Завлечь. :loud: :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара предложений:

1.Предложение спрайтовое: Green Alert делает модельку бронекостюма, а потом её режет на состовные части костюма: нагрудник, ноги и т.д. и их на спрайты пускает. Эта мысль была, наверное, у многих и я её просто высказал.

2.Предложение броневое: Конечно, чем больше частей брони, тем больше кобинаций получиться у игроков. Но нафих нам столько? Это усложнит их расование и Green Alert'у и тем, кто будет делать их вид в инвентаре. И ещё, можно будет сделать возможность встраивать в броню добавки вроде:

(Занимает места для встроек 1)Лазерный целеуказатель (встраивается в руки, голову). +15%Acc(точность)

(Место 3)Силовой шит MKI (Грудь). Шит 1-го класса с энергией 20. Регенирация энергии 1ход.

(Место 2)Энергогенератор (Грудь). Увиличивает энергоёмкость шита на 15 и регенирацию на 2ход.

Тогда броня: Гражданский бронежилет "стандарт" Место 1, защитная способность... Силовой нагрудник элитных сил императора. Места 3 (Шит не встраивается). Защ. Спос. ... Имеет шит 1 класса с 25 энергией регенер. 1ход.

И т.д.

3.Перехват: Как я понял из того, что смог прочитать у нас будет мега крейсер-база. А не сделать ли перехват на основе битв флотов? На крейсере можно будет строить орудийные модули и т.д.

А и ещё, чуть не забыл, спрайты оружия (не в инветаре) предлагаю сделать как в фоллауте, но не по одному на тип оружия а по два-три. И ещё можно сделать эти спрайты окрашиваемыми в цвет оружия. На пример: Для винтовок один вид спрайтов. Две винтовки, одна более жёлтого цвета, другая серого. И в руках у нашего наёмника будет один спрайт винтовки, но разного цвета, если винтовка 1 в руках - жёлтый, 2 - серый.

Попробовав нарисовавть бронекостюм в инвентаре я понял, что рисовать неумею. Если рисовать по контуру, то что-то ещё получается, но дальше... Шлю на мыло Dimous'у т.к. снусса долго не видел.

Кстати скоро выйдет перевод первого Ориона, те, кто что-то уже здесь сделали (Snusmumrik, GreenAlert, AlexHead), могут при желании поучаствовать в тестинге.

А при чём тут перевод Ориона? И где его тестить?

GreenAlert как сможешь выйти в инет кинь мне на мыло свои наработки моделей, попытаюсь 3Dmax освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от делать нечего двухмерный движок сделал. Графика, звук, клава, мышь, некоторая физика. Попробовал спрайты что у нас есть. Надо сказать что из уфо2000 анимация просто ужасная. Отпадает сразу. Спрайты Fluger-а намного лучше. Но их тоже нужно серьёзно изменять. Кому интересно посмотреть - послал димаусу на сайт.

GreenAlert, Ну сделай таких. И в bmp-шках покадрово пришли мне. Посмотрим что выйдет.

Bestar, Помощь нам конечно пригодится. Всё очень просто. Нужно рисовать простые картинки такие же как твой аватар. Это ж ты рисовал(а)? Если так то будешь рисовать инопланетян на пару с димаусом. (Можно будет даже отойти от рас Ориона и придумывать свои)

К сожалению сейчас у нас большая проблема с рисованием картинок для анимации. Они маленькие их очень много и каждую нужно изменить. Пока мы с этим не разберёмся всё тормозиться.

2all. С письмом димаусу послал BMPшку спрайтов от Fluger-а. Скоро будет на сайте. В ней 80 спрайтов идущего во все стороны света мужика с мечом.

Нужно:

1. Одеть мужика в военную форму (по вашему усмотрению)

2. Вместо меча вооружить пистолетом. (в последствии ружьём)

3. И самое сложное - основываясь на данном наборе спрайтов дорисовать свои. Стреляющего из ружья/пистолета, ползущего на корточках, ползущего лёжа, подающего, лежащего на земле, поднимающего что-нибудь с земли.

Ну вот собственно. Я жду либо GreenAlert-a либо изменённые спрайты Fluger-а.

ЗЫ Пока тут сочинял сидел появился HrenDos. В целом все идеи правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно рисовать простые картинки такие же как твой аватар.

Это полдела. Только скажи, что примерно должно там быть, я справлюсь.

Это ж ты рисовал(а)?

Да, недавно. Огонь пришлось кое откуда содрать, но дракона я в bmp по точечкам подбирала.

Если так то будешь рисовать инопланетян на пару с димаусом. (Можно будет даже отойти от рас Ориона и придумывать свои)

Я не знаю про Орион, но думаю банальные зеленые человечки с пятью глазками - это в прошлом. Будем придумывать что-то новое.

К сожалению сейчас у нас большая проблема с рисованием картинок для анимации. Они маленькие их очень много и каждую нужно изменить.

Я люблю рисовать маленькие картинки, могу попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут перевод Ориона? И где его тестить?

Ну наш проект связан с Орионом, вот я и решил что может кому интересно будет.

2all. С письмом димаусу послал BMPшку спрайтов от Fluger-а. Скоро будет на сайте. В ней 80 спрайтов идущего во все стороны света мужика с мечом.

Это же вроде уже было? По ссылочке "Спрайты, сделанные Fluger'ом" идет тоже самое или нет?

Остальное все выложил что мне пришло. Адрес прежний, не забудьте выставить кириллицу в браузере.

Я все-таки за спрайты GreenAlert'а, надеюсь он вышлет все что надо.

Bestar, я тебе могу прислать переведенный на русский язык Master of Orion, там очень симпатичные расы и вообще игра - шедевр, но разобраться довольно сложно.

Ну и вообще помогу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...