Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Делаем игру.


Рекомендуемые сообщения

Движок уже готов или есчо нет?

У меня есть примитивный, для аркадных игрушек.

Использует DirectX. Режим High Color 16 bit, прозрачные спрайты, управление с мыши и клавиатуры, звука пока нет.

Игра будет для DOS или Windows? Режим 320x200 или VESA?

Если VESA с линейным буфером, то я мог бы попробовать переделать движок для Windows, DirectX. Там точно также: устанавливаешь видеорежим и получаешь указатель на видеобуфер.

Рекомендую режим 640*480, 256 цветов или High Color. Быстро и красиво (вспомните WarCraft 2!). А 320x200 - уже старье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все ж главное в играх - сюжет и AI. Движок завсегда сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, в 2D играх вся проблема в спрайтах, в 3D - в моделях. Впрочем, пока я занят - пишу 3D версию Pac-Man'а. Надеюсь, когда закончу, Вы нарисуете все спрайты и можно будет взяться за движок.

Немного не понял, каким будет жанр игры? Пошаговая стратегия, стратегия в реальном времени, РПГ или стратегия с элементами РПГ (как в WarCraft III)? IMHO последний вариант интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё млин. Нашёл фотопоп, ХЛ модел виевер, сегоднязавтра начну драть спрайты. Займёт от недели до двух. И ещё: на какой странице перечень нужных звуков? Лень искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Я предлагаю ввести как минимум 4 рассы, которыми можно управлять и 1 раса это как бы нейтрал. И язык надо брать Английский (меньше проблем). Кто будет заниматься AI пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня плохая новость: изрядно провозившися я понял что идея с спрайтами из ХЛ дохлый номер (по крайней мере для моих рук). Но есть предложение, даже два: Во-первых Snusmumrik пиши движок на тех спрайтах на двух юнитов, которые я тебе дал, ты же видишь, что проект умирает, надо людей воодушевить, показать что работа идёт. Видя перед собой работающий пример в виде какой-нить пре-альфы, все станут работать быстрее и упорнее.

Второе: Стори-лайн у нас из моо1, значит нужны и рассы, а ето IMHO ещё сложнее чем спрайты людей. Так вот, если мне удастся надыбать спрайты из уфо1, выкидываем спрайт человека из тех что у нас есть сейчас, второй делаем Меклоном (или как там роботов етих), помните небесных из уфо? Плащ их делаем фиолетовым (5-10 часов в фотопопе провозиться) рост чуть ниже - опа Дарлоки, а мутоны под Скарасов подойдут (никогда не мог запомнить ету МООвскую рассу, гибрид лягушки с кроликом =) )

Кстати, Snusmumrik лови кучу Wav файликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, с мутонами-саккрами и с небесными-мекларами это прикол. Ну если кто их подредактирует как следует, то можно конечно. Еще раз повторяю то что уже давно говорил - если никто не возьмется за графику, то ничего и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тааак... айм бэк!

изините за долгую сессию.

прочитал всё, что пропустил и пришел к выводу - пока можно начинать с небесными - дарлоками, а я пока буду корячится с 3ds, и постепенно замещять дарлоков. (рисовать 3d спрайты оказалось сложнее, чем казалось в начале и занемает хучу времяни)

короче - быстрых результатов не ждите - ждите медленных.

зы сайт негрузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenAlert, привет-привет. Новая сессия в ближайшем будущем не предвидится? Сайт сейчас вообще у меня не работает, проблемы с хостингом. Надеюсь в скором времени починим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда выложить предворительные результаты? (ато не знаю хватит ли такого качества или лучше сделать получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снусмумрику высылай или если всем хочешь показать, то на бесплатный хостинг какой-нибудь, там вебфайл например. Когда у меня сайт починят, мне тоже высылай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслал.

Там чел проходит 1 и 3 клетки с пушкой и без, и еще вид етогго мутанта-в-каске вблизи.

могу выслать в бмп по кадрам и без клеток(вид с любой стороны)

если этот мутант всех устроит в таком виде(хотя-бы временно) то спрайты польются рекой. :)

+ нарисую любого элиана, танк, киборга и ваще все че хотите.

если качество надо получше - времяни займет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне тоже вышлешь? dimouseandzubik(at)rambler.ru

Охота взглянуть что ты там наваял. Может выложу пока на временное место, если не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...