Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Делаем игру.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С народа качалками не качается. SpyWolf, а полную версию можешь выложить? Интересно послушать:) Имхо сюда бы барабанчиков и флейту какую-нибудь, а то на одном инструменте далеко не уйдешь... :idea: И вообще не вижу причины почему тоже самое и даже лучше нельзя написать на трекере или даже в миди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она почти в МИДИ, сначала я сочинил ее на гитаре, потом в GP4 перевел табулатуру в миди, а из миди в WAV... Она пока не готова, полная версия, как законцу - выложу... Надеюсь понравилось. :wink:

А на счет трекерной музыки... просто мне не дался ни один трекер, из тех что я пробывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanks to dimouse - скачал - прикольно! хотелось бы полную версию!

кстати, ни кто не подскажет - э-э - а что такое трэкер :lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я собственно! Карту делаю потихоньку (думаю она и нескоро понадобится). Весь сектор набросал, теперь нужно определиться с системами. Будут ли они включать несколько планет? Спутники к ним? И сколько максимум планет включать в систему? Если да, то начну придумывать названия к каждой планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privateer, Snusmumrik куда-то делся, так что отвечу я. Мне кажется можно взять как во втором Орионе - будут планеты и спутники (не поммню были ли они в MOO2). В среднем количестве около 4 штук (по хорошему нужно узнать сколько планет в среднем у звезды на самом деле). Названия каждой планете - это наверное слишком муторно. Лучше их называть как звезду + 1,2,3 или A,B,C. Тебе конечно виднее. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если высадка будет как в UFO, возможно сделать подобие БМП? Если противник начал обстрел десантного коробля сразу по открывшимся дверям, юниты могли бы под прикрытием бронетранспортера (пускай он даже не стреляет, а просто будет непробиваем) выйдти и ответить на огонь...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину делся.... :?

Через некоторое время выложу (когда найду где) наброски фоновой музыки.

Еще через некоторое - образцы менюшек - на выбор...

ЗЫ: некоторое время может затянутся - нас 3 человека на 1 комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делся в другую страну. Скоро вернусь и продолжу работу. Но пока активно слежу за вами. Смело кидайте на ящик материал. Я проверяю каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сама собой как-то родилась такая DRUM композиция. В принципе еще надо добавить несколько переферийных семплов, и будет готово. Голосового робота добавил чтобы не сперли композицию... :wink:

http://kitesh-grad.narod.ru/Enemy_is_right_here.mp3 :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SpyWolf хорошая тема. Мне понравилось. Добавляй, обрабатывай и будет вапще рулез!

Про спрайты.

Не соблюдаем масштаб.

Изображение

Ножи больше огнемётов и т.д.

В этом случае можно делать инвентарь как в фолауте. Но тогда пропадёт ограничение по размеру предметов. Останется только по массе. По моему это хуже. Так что в преть пожалуйста соблюдайте масштаб и соотносите размер рисунка с моим автоматом.

Не плохо было бы если б один человек рисовал одну серию вооружений в одном стиле. Например один - плазменный пистолет, плазменная винтовка, пушка, плазм. граната и т.д. Другой - огнестрельное, Третий лазерное и т.д. Потом можно будет определённой расе дать "своё" вооружение.

GreenAlert как дела с человечком в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый винтарь ничего так, за исключением светящейся обоймы... при стрельбе отвлекает стрелка светом и бликами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C человечком в клетке - нифига не получается...

Насчет разделения по оружию, если никто не против -

я займусь плазмой и гауссом (как все наверно помнят из X-com TFD - он произошел от плазмы).

Один вопрос - фон инвенторя будет черный как в x-com, или белый, или может еще какой,

просто мое оружие, нарисованное на черном фоне вряд-ли будет смотрется на белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый винтарь ничего так, за исключением светящейся обоймы... при стрельбе отвлекает стрелка светом и бликами :)

А что, пускай будет большая убойная сила, но плохая меткость из-за вспышки... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, рисуя оружие нужно обращать внимание на дизайн и эргономичность (боевые характеристики и применение потом додумаем), иначе нашлепав всяких ненужных примочек со всех сторон ствола боец не то что прицелиться нормально не сможеть, но и стрелять толком.... немного банальной реалистичности не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-7 (левый инвентарь) планиравалась как оружие одного выстрела.

т.е. после одного, убойного выстрела надо долго перезаряжатся, причем скорей всего еще и вынемать старую обойму, а насчет яркости -

все погасится описанными ранее мега-скафандрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вм вот такой главный экран?

http://Elden-greenalert.narod.ru/Menu1.jpg

слева место под планету, справа - под кнопки + образец кнопки...

И еще, насчет музыки - тема вроде фоновая - сделал на досуге.

http://Elden-greenalert.narod.ru/survive_tfote.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrennAlert встречное предложение :) ... раз мы решили взять за основу Мастера ориона, то может взять стиль меню из первой или второй части, т.е. меню (кнопки) расположить не справа, а снизу? :) Фон гуд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в звездном экране сделать снизу, а в планетарном ,

раз уж за основу берется еще и X-com :( - оставить этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вот и утих еще один порыв создать хорошую комп игру....

хотя... :lol::lol::lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь скажите, какой шрифт для кнопок лучше?

http://Elden-greenalert.narod.ru/Menu2.jpg

И вот еше раз музыка:

http://Elden-greenalert.narod.ru/survive_tfote.mp3

PE.ES. Работаю над музыкой для боя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понрвился второй (Intercept) и четвертый (Interplanet), а насчет музыки я еще не слушал - но думаю рановато ее еще делать, хотя бы с графой бы разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...