Перейти к содержанию
Форумы Dosgames

Уникуум

Какого жанра игры вы предпочитаете?  

21 голосов

1. 1.

• ????
      1
    • ??????
      0
    • ?????, ???????????
      4
    • ?????
      0
    • ???????????
      0
    • ?????
      1
    • ?????????
      7
    • ???
      6
    • ???????(????? ????)
      1
    • ????? ??? ?????????
      1

Рекомендуемые сообщения

Кто назовет игры, которые очень сложно отнести к тому или иному жанру по одной из причин:

а) Игра не относится ни к одному из жанров

б) Игра относится сразу к нескольким всем жанрам в равной степени

Если честно я таких не знаю(не помню), но думаю, есть. :D

А также Cyberia, Commander Blood, Star Control 2/3...

Но это скорее квесты с элементами чего-то-там-еще.

Опять-таки, аркада - это понятие растяжимое. Это то, что нельзя отнести ни к одному из оставшихся жанров, и вместа с тем слишком маленькое и примитивное, стобы выделять в свой жанр.

Дьябла - это рпг !!!

А вот я знаю - Covert Action, например.

Ну тогда сетевые Doom, Counter Strike и Квака - тоже Рпг.

Жаль что в опросе нельзя выбрать несколько ответов. Вот я, например, и стратегии люблю, и РПГ и Квесты, и драки.

Там вопрос:"Какой жанр вы предпочитаете", начит какой самый лучший по-вашему. Правда, аркада- понятие растяжимое. Но ведь нельзя же назвать настольный теннис аркадой! Значит есть какие-то игры, которые можно отнести и к аркаде, и к чему-то другому! Но не надо ломать над этим голову! Просто может есть кто-то кто знает, и все! А Covert Action - это стратегия и экшн, так что надо далше искать... :idea: Я бы предложил TIM, но она тоже не совсем. :D

Нда. Где ты в Doom'е, контре и кваке нашел основной принцип рпг - прокачку персонажа?

Правда, аркада- понятие растяжимое.

...

Значит есть какие-то игры, которые можно отнести и к аркаде, и к чему-то другому!

...

А Covert Action - это стратегия и экшн, так что надо далше искать...

:idea: Я бы предложил TIM, но она тоже не совсем. :lol:

Covert - это еще также и логическая игра, и аркада. Сколько тебе надо жанров смешать, чтобы получилось что-то новое? По-моему, уже хватает :lol:

Тим - чистой воды головоломка. (имхо)

Litil Divil - аркада/квест

Bad Blood - аркада/РПГ

Dune 1 - квест/стратегия

The Horde - аркада/стратегия/РПГ(?)

Quest for Glory 3 (играл только в третий) - квест/РПГ

список можно продолжать еще очень долго :(

Самая популярная комбинация - квест+РПГ. Наверно, так и должно быть. Имхо надо считать только комбиации из >= 3 жанров. А то так и будет:

Cyberia 1,2 - квест/логика

Myst - квест/ЛОГИКА!

Commander Blood - квест / аркада

Reunion - стратегия / квест

....

Во всех мной перечисленных играх, кроме, пожалуй, Reunion, однозначно определяется доминирующий элемент. Такие надо сразу отбросить.

Итак, разыскиваются:

Игры, объединяющие на менее 3 жанров, причем ни один нельзя выделить как однозначно доминирующий.

Пример я уже привел - Covert Action. Ищем дальше!

Decoder, похоже, ты слишком много позиций для голосования сделал ! :) С нашей суперактивностью на форуме они все пустые останутся.

Да ладно форум ещё зеленогрудый так что ещё много супер-мега-челов подвалит к нам и проголосует главное верить!!! А я думаю что классика всех жанров, видов и сфер рулит!!!! А так мне сейчас понтово! :dandy: :dandy: :dandy:

Нда. Где ты в Doom'е, контре и кваке нашел основной принцип рпг - прокачку персонажа?

Вот ты мне скажи - кто круче в Doom гамит: новичок или ветеран? Это и есть прокачка скиллов - меткость, скорость и т.д. Рокетджамп опять же.

Вот ты мне скажи - кто круче в Doom гамит: новичок или ветеран? Это и есть прокачка скиллов - меткость, скорость и т.д. Рокетджамп опять же.

Хмм... по твоим словам в любой игре, даже в какой нибудь аркаде типа Dangerous Dave есть прокачка скиллов (читай элементы РПГ). Думаю ты сам понял, что это неверно. Конечно, навыки повышаются. Но они повышаются не у персонажа в игре, а у геймера.

Хмм... по твоим словам в любой игре, даже в какой нибудь аркаде типа Dangerous Dave есть прокачка скиллов (читай элементы РПГ). Думаю ты сам понял, что это неверно. Конечно, навыки повышаются. Но они повышаются не у персонажа в игре, а у геймера.

Дык, я это вел к тому, что дьябла не чистая РПГ, а всего навсего аркада с элементами РПГ. Конечно Doom не РПГ, но и дьябла тоже.

Да причем здесь вообще игрок. Разговор-то про игру, а не про игрока! В игре есть элемент прокачки перса, он в центре игры, а значит и игра сама РПГ. А так в каждой игре присутствуют элементы других жанров немножко, "чистокровные" игры отыскать очень сложно. :idea:

Diablo это не РПГ. Это 100%. Потому как от РПГ там только прокачка персонажа. Если вы считаете прокачку персонажа стопроцентным определением жанра РПГ - то вы ошибаетесь. Ведь РПГ это не только персонаж и его прокачка. РПГ это мир, это умные NPC, с которыми можно реально поговорить, это нелинейный сюжет и т.д. А Дьябла всего этого лишина. Да и сам игровой процесс сводится к завалу толп монстров путем бешеного "задавливания" правой кнопки мыши. Это простой Hack&Slash.

Ну может ты и прав, конечно, я с дьяблой не очень знаком. Считаю, что с "реально поговорить" ты загнул немножко. Если нет, и я ошибаюсь, назови игруху РПГ, в которой можно "реально поговорить" с AI. :lol:

Под "Реально поговорить" я имею ввиду множество вариантов и продуманное древо диалога. Например если персонаж спросил тебя "как дела?" и ты ему ответил "не твое дело", то в следующий раз этот персонаж не будет тебя спрашивать этот вопрос, или не будет вообще с тобой говорить. За примером далеко ходить не надо: Fallout 2.

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...