Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Делаем игру.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Облом.... Ну давайте спрайты. Тему только скажите(я имею ввиду спрайты чего). :lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну в целом понятненько коснемся общей игровой концепции, у нас в перспективе стелс отряд без тяжелого вооружения или штурмовая группа с избытком этого самого вооружения? Думаю второе т. е. стиль рисования спрайтов брони примерно такой:

1) прочный шлем без всяких намеков на прорезь для глаз

2) широкий корпус

3) масивные наплечники (думаю что для тежелой брони будет логичнее сделать совмещенными шлем и плечи)

4) ну и конечно же ноги тоже не выходя из стиля

С прогрессом в игре я предлагаю заменить раздельную броню на цельные бронескофандры(можно сделать это и сразу но на мой взгляд так интереснее

Псевдонаучно объясняю отход от классического представления о футуристических шлемах: уже сейчас созданы технологии с помошью которых представляя в сознании какие-либо предметы можно например печатать на компьютере или двигать курсор мыши, что правда технология не дороботана, а технология работает только на вывод информации, но к N скому году событии я думаю в этом преуспеют так что юнитам в бою проше будет получать визуальную инфу с камер установленых на корпусе скафандра ктому же они могут с их помошью получить доступ к способностям не доступных обычному человеку т. напр смотреть сквозь стены и пр. приятности в стили НФ (я тут не зря так распинаюсь чем продуманее каждый даже самы незначительный элемент тем игра... :) играбельнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я бы попросил тов. Privateer расписать сюжет на пару страниц с максимум подробростей, что можно было разработать оружие и прочую технику. Кооперация товарищи :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sniff, аватар веселенький у тебя. Это случайно не на меня карикатура? :D;)

Кароче давайте вместо флейма делом займемся. Snusmumrik, как у тебя, есть продвижения с движком? Я тут с картинками застопорился, никак медведи не получаются:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpyWolf, да нет, просто о музыке имхо пока рановато думать... Но если уж ты предложил, то не отказываться же ;) Хотя лично я всегда останусь приверженцем трекерной музыки в играх (особенно, распространяемых через интернет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вот все технологии из первого и второго Ориона, интересна часть про броню и ручное вооружение, я думаю на пригодиться. Нажимаем на технологию появляется подробная информация ;)

Первая часть http://www.moo3.at/moo1/technologies.php

Вторая часть http://www.moo3.at/moo2/technologies.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpyWolf,

SB - значит Sound Blaster?! То есть подойдет саундтрек в формате mp3 или wav?! Если да то я займусь этим...

Озвучивать пока действительно рановато. Но предложение учтено. Как только хоть немного проработаем – сразу обратимся к тебе.

Privateer,

Кто будет делать карту Сектора, а соответсвенно и место событий? Могу я, но на это уйдет несколько дней. Использовать ли рельные названия звезд, расстояния(можно взять из второй Элиты ) и их названия или придумывать свои?

Думаю лучше планеты разбрасывать (отчасти) случайным образом. Это убавит линейность сюжета.

Слабай пока названия планет. Чем больше – тем лучше. И в чём измерять расстояние?

GREY FOX,

Ну давайте спрайты. Тему только скажите(я имею ввиду спрайты чего)

Спрайты видимо придётся рисовать всей толпой. Для одного – это будет непосильная задача. В ближайшее время выложу размеры для всех объектов на каком-нить бесплатном хостинге.

Dimouse,

Snusmumrik, как у тебя, есть продвижения с движком? Я тут с картинками застопорился, никак медведи не получаются;)

Рассмотри внимательно, как они выглядят в MOO во время дипломатических переговоров.

Для того чтобы начинать прорабатывать программу мне нужно намного больше информации, чем предыстория и краткое описание сценария развития. А в данный момент мне нужно:

Как начинается игра? На базе какой-то первой планеты? Нужно сразу определиться с базой и планетой. Что это, как выглядит и какой вообще делать интерфейс? Как Master of Orion? Как X-Com? Как Jagged? SC? Может как Fragile allegiance? Давайте сразу обмозгуем, чтобы не было потом упрёков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна стратегическая часть (как в Мастере Ориона, передвижение неприятеля, кораблей, базы, линии фронта, галактическая карта и т.д.) и тактическая часть (например как в X-Com, база, персонал, оборудование, рекрутский центр, отдел разведки, научный отдел, центр связи aka экран новостей и торговли)

Первая база, ну скажем на Проксиме Центавра (это если будем использовать реальные звезды) , как ближайшую к нам звезду и ближайшую к Земле колонию Федерации. Стартуем с секретной верфи Федерации , например, с Ио или Европы, там все что хошь спрячешь ;)

Интерфейс исключительно космический :):D:D

определитесь с картой, господа! Предлагаю реальные звезды, меру расстояний естественно в световых годах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начинается игра? На базе какой-то первой планеты? Нужно сразу определиться с базой и планетой. Что это, как выглядит и какой вообще делать интерфейс? Как Master of Orion? Как X-Com? Как Jagged? SC? Может как Fragile allegiance? Давайте сразу обмозгуем, чтобы не было потом упрёков.

Естественно начинается на базе. Планета как мы вроде решили находится как можно дальше от Земли, чтобы до нее еще добраться нужно было;)

Пока предлагаю тебе сделать самое сложное и самое важное - боевую часть. Здесь все должно быть как в X-COM и JA2. Пока нет спрайтов можно надергать из X-COM'а. Когда будет готова боевая часть, можно будет думать дальше...

Стартуем с секретной верфи Федерации , например, с Ио или Европы, там все что хошь спрячешь

Мы вроде взяли первый сюжет, или я что-то пропустил? Начинаем на другом краю галактики:)

определитесь с картой, господа! Предлагаю реальные звезды, меру расстояний естественно в световых годах

Карта как в SC2 походу со своими названиями или прям оттуда.

Расстояния лучше в парсеках, как в Орионе. Так круче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Snusmumrik: Я просто хочу знать, нужен ли я, или все таки трекерщик... если нужен, я бы уже сейчас занялся написанием... пока идет процесс разработки... пока семплы добуду, пока то, пока сё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimouse не не дождесссссься ;) не на тебя породия, для справки Снифф и Снуснумрик персоонажи сказок Туве Янсон наравне с Мумитролями :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто-то там грозился что выложит размеры всех спрайтов, так вот я готов нарисовать броню оружие и прочие гаджеты :kill: , с макс НФ точностью :dandy: , кстати предлагаю усложнить процесс натягивания брони как я уже говори шлем+наплечники+ торс и т. п. можно конечно сделать цельные боевые скафандры но это не так интересно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сюжет, время и карта есть томожно начинать решать вопросы. которые не могли быть решены до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем рисовать спрайты. Пока только инвентарь.

***Ссылка издохла. смотреть ниже***

(Если у кого-то проблемы со скачиванием или ссылка сдохнет - сообщите.)

После получения 10 разновидностей оружия я буду приводить некоторое к единым видам амуниции и выложу картинки “стандартных” обойм.

Dimouse,

Карта большая и красивая. Нечего сказать.

Но всё-таки неплохо было бы что-нибудь поменять. Хотя бы местоположение планет. И к тому же появляется линейность сценария.

Хотя, если все согласны воевать на карте из старкона – так тому и быть. Это облегчит и мою задачу.

SpyWolf,

Начинай. Можешь не торопиться. Стиль - ясное дело, космически-загадочно-фантастически-завараживающий. :lol: В общем взгляни на карту от Dimouse и всё станет понятно. :roll:

Несколько мрачных медленных тем. Несколько коротких и ритмичных(на моменты победы в бою, перелёта между планетами и т.д.)

Желательно MP3-шки. Хотя другие форматы возможно тоже смогу вставить.

Плавно переходим к обсуждению самого сложного.

Бой. Тактика. Предметы. Параметры.

Трактат на эту тему выложу сегодня попозже. Очень спать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privateer, Если делаешь - то конечно доделывай! Я просто думал никто этим не занимается и придётся из SC брать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой.

Масштаб спрайтов я делаю меньше чем в x-com. Это, как я уже говорил

облегчит прорисовку. Хотя если найдутся те, кто захочет порисовать крупные трёхмерные спрайты – говорите сейчас. Потом будет поздно. Жду до завтра.

Этажность карты боя.

На сколько я помню в X-com 1,2 она была 4-х этажной. В 3-ем около 10. А в JA 2 прекрасно обошлись одним.

Плюсы много этажности:

1. возможность подниматься по этажам вверх/спускаться под землю.

2. можно наградить некоторые юниты возможностью летать.

3. слегка повысится “тактический интерес” (можно спрятаться за горой или отстреливаться из окна третьего этажа здания…)

Минусы:

1. не красивый внешний вид карты боя. (Вспомним x-com. Если камера на 1 этаже – горы, дома и вообще все крупные объекты будут в разрезе. Место разреза – чёрный квадрат. А если персонаж стоит во впадине между гор, это выглядит как кусочек земли с человечком, а вокруг сплошные квадраты Малевича).

2. Усложняется управление. Чтобы быстро кликнуть на нужного персонажа нужно вначале поискать его по этажам…

3. Я загнусь, просчитывая геометрию полёта пули. (трёхмерный полёт в двухмерном мире)

Тактики. Вспоминаем игрушки.

В x-com и большинстве подобных игр возможность потери юнита/уничтожения врага зависит от следующих причин:

1. Параметры юнита.(в основном меткость, здоровье и влияющие на кол-во выстрелов)

2. Мощность оружия юнита.

3. Уровень защиты юнита.

4. Здоровье юнита.

5. Место ранения. (одно из пяти: голова, 2 руки, туловище, ноги. Выбирается случайно)

6. Поза юнита. (приседание даёт небольшой шанс на промах врага)

На этом возможные варианты повлиять на исход боя кончаются.

В JA помимо этого присутствует ещё:

7. возможность вести огонь из-за объектов. (Тут придумано следующее. Чем ближе к тебе объект, тем больше вероятность выстрелить сквозь него) По моему стоящая идея и значительно расширяет возможности игрока.

8. Возможность выбора в какую часть тела стрелять. (1 из 3)

9. Возможность подкрадываться к врагу незаметно.

Помимо вышеперечисленного нам нужно ещё добавлять и расширять возможности. Позаимствуем у фолаута идею про “перки”(специальные навыки сильно влияющие на исход боя), и идею вероятности нанесения критического повреждения.

В кратце пока всё.

Кто что сможет ещё предложить? Высказывайте идеи и дополнения . Желательно с конкретными примерами.

Я начинаю проработку движка боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посоветовался с админом, и ему понравилась идея создать отдельный раздел для создателей the face of enemy, единственное что надо уточнить - раздел будет закрытый или открытый. Если открытый, то надо придумать название сложившейся команды, вдруг TFOE будет не последним проектом. Если закрытый, то то же самое + составить список людей которые входят в состав, которым соответственно будет разрешен доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Для деверсионыйх миссий

Возможность ведения бесшумного боя. Есть у тебя оружее с ПБС (прибором бесшумной стрельбы), подкрался тихонько, и так же тихонько не подымая паники кладешь противника, и дальше двигаешься. Противник не вступет в бой если не видет и не слышет тебя или группу.

2. Мины, растяжки, ловушки. и т.п

Под автомат лежащий на земле заложить мину (поднял автомат и ... оторвало мишке лапу).

3. Ооооо перк родился: "6 чувство"- подходишь вот к такому автомату и ж..ой чувствуешь, эээ перком чувствуешь что-то плохое будет. Или подходишь к двери и что-то не так в ней , пригляделся а там растяжечка, либо снайпера замечаешь раньше. Вообщем чуешь опасность иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мины под автоматами - эт ты загнул, некогда будет бегать, блин, мины под автоматы раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...