Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ищю шахматы (НЕ battleChess)


Рекомендуемые сообщения

Шахматное поле, вместо фигур - различные персонажи.

У белых: вместо пешек - обычные средневековые воины с мечем и щитом, вместо короля - Бог, вместо коней - единороги, вместо офицеров - то ли лучники, то ли бегуньи с копьями, вместо ладей - фениксы.

У черных: вместо короля - ведьма, вместо пешек - какие-то гремлины:), вместо ладей - драконы, и так далее.

Насколько я помню, игра ведется не по правилам обычных шахмат. К примеру феникс и дракон могут за ход долететь до любой клетки, пешки - ходить в любом направлении, короли (Бог и ведьма) - телепортироваться. Когда одна фигура атакует другую, оба персонажа переносятся на большое поле битвы (их много разных, от простых лужаек до выгоревших земель с лужами из лавы), где управляя вашим персонажем с клавиатуры вы решаете какой фигуре оставатся на той клетке.

У каждой фигуры на поле битвы появляются свои возможности, а у королей есть свои и на шахматном поле - к примеру возродить побежденную ранее фигуру.

Кажется игра ведется до тех пор, пока все фигуры противника не будут уничтожены.

Помню что играли вдвоем на одном компьютере, игруха была захватывающая)) Чего стоили баталии воин против дракона, когда я прикрывался щитом от огненного дыхания и пытался достать мечем до горла летающего суппостата =)

Поиском пытался найти и в гугле, и здесь, на форуме, но к сожалению безрезультатно(

Буду очень благодарен, если кто-то скажет хотя бы название этой игры!

Заранее спасибо!

P.S. Насколько я помню, графика была выполнена в изометрической проэкции.

Изменено пользователем AlexXsWx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, продолжение поисков принесло результат - название игрушки: Archon Ultra. Всем спасибо, извините за беспокойство ^^ Тему можно считать закрытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...