Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Дорогие друзья-игроманы, обращаюсь к вам с небольшой просьбой:

помогите, пожалуйста, найти одну старенькую игру. Я уже не на одном форуме по старым играм писал и спрашивал, но пока безрезультатно Сейчас постараюсь подробно описать, что я помню об этой игре:

1. В эту игру я впервые играл в 1999 году (на информатике в школе, на Pentium II)

2. Это игра под DOS

3. Игру кто-то принёс на дискете, размер её был, примерно, до 1Мб

4. Жанр назвать трудно, что-то типа "Аркады вид сверху в космическом стиле"

5. Теперь о геймплее. Воспоминания слабые, но расскажу что помню. Я появляюсь на уровне в виде маленького космического корабля, или это был мотоцикл, или машина (точно не помню). Фишка в том, что начав ехать, уже нельзя остановиться и еще, я какое-то время думал, что этот корабль (мотоцикл, машина) оставляет за собой шлейф, но все сразу говорят, что это игра из серии Tron-подобных, я пересмотрел все подобные игры и понял, что шлейфа скорее всего не было, но вдруг... Смысл игры такой: ездишь, собираешь чего-то типа драг.камней или чипов и разноцветные ключи от дверей (возможно это были не ключи, а напольные переключатели, по которым нужно было проехаться) и открыв по очереди все двери, можно было попасть к финицу. Противника я там не помню(может просто не дошел до них), но следующий уровень становился всё сложнее, за счет ловушек, узких проездов и пр. Возможно ошибаюсь, но карта уровня там была показана не полностью и нужно было перемещаться из одного края в другой. Оружие - я не помню, чтобы оно было, но учитывая, что я прошёл всего 3-5 уровней, всё возможно. Добавлю еще, что нельзя было сталкиваться со стенами и вроде бы на карте еще были чёрные пропасти, в которые можно было упасть. Также не исключаю наличие телепортов.

6. Из интерфейса припоминаю чёрный фон и достаточно хорошая графика, как для аркады на то время - судя по этому могу предположить, что игра вышла где-то в середине 90-х и уж точно не в 80-х. Название игры, на сколько могу вспомнить, состояло из 1 или 2 слов (на англ.)

Хочу показать скриншоты из игр, которые внешне немного подобны искомой:

Изображение

.

Изображение

.

Изображение

* Играл давно, вспомнил про неё ещё в 2007-м и до сих пор не могу найти. Это уже стало делом принципа

Я расчитываю на вашу помощь, возможно я не один в неё играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если ты про ту, что на денди (twin eagle), то нет конечно. если можешь, покажи скриншоты, напиши оригинальное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись так и называлась Twine Eagle. На ПК точно была, играл у одного чувака, лет 15 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись так и называлась Twine Eagle. На ПК точно была, играл у одного чувака, лет 15 назад

нет, это не она сооовсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Немного не то, но посмотри Nanotank B)

http://www.mobygames.com/game/win3x/nanotank/screenshots

спасибо, но... сам понимаешь, я не её ищу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...