Перейти к содержанию
Форум Dosgames

пожалуйста помогите найти игру


Рекомендуемые сообщения

Вид сверху, по жанру не знаю как выразить(наверное экономическая стратегия).

Когда играл помню смутно, но точно что в промежутке с 2003-2007

Игра по графике скорее всего не Досовская, но найти очень хочется:).

Игра экономического плана. Начинаешь одним из мастеров(священник, кузнец, могильщик, травник, швея, разбойник-вор и т.д., всего помоему 8 - 9 ремёсел) т.е. ты глава предприятия в городе, например могильщик(я играл им частенько:)): нанимаешь рабочих, закупаешь сырьё(если требуется), производишь "продукт" и посылаешь работника его продать, помимо захоронения усопших могильщик занимается какими-то оккультными вещами, производит черепки, там свечки, какие-то ну и всё в таком духе, для дорогих вещей ему требуются товары других ремесленников, ну или своё предприятие(если получиться выкупить).

Но отличительные черты игры помню нормально:

1)В игре идёт время и если ты помираешь, и у тебя нет сына определенного возраста(по моему 12 лет), то ппц игра заканчивается.

2)соответственно там есть примитивного вида ухаживания за "будущими мамашами":)(ну например подарить цветы помню или спустить деньги на драг. металлы её(потенциальной супруге), ну и всё в таком духе.

3)Себя и "будущего" себя можно прокачивать в навыках(каких не помню точно), помню там ребёнку можно было подарить какую нибудь вещичку, поигравшись с которой у ребёнка вырастает навык или подарить ему денег, тем самым сэкономив на налогах в будущем. Можно отдать отпрыска учиться(тоже что бы навыки улучшить), но это когда он повзрослеет.

4)Помню в игре надо было(и это доставляло удовольствие:)) оборвать род других ремесленников-конкурентов и способов было много( отравить например, нанять убийцу, ну и просто задушить бизнес противника), что требует естественно материальных затрат. Выглядело это по моему так - открываешь окошечко и выбираешь действие, а результат зависел от навыков, просто удачи и ещё каких то факторов которых я уже не помню.

5)В игре есть у персонажа здоровье(естественно:)), от него зависит продолжительность жизни да и продолжительность игры тоже:), а оно(здоровье зависит от дома в котором ты живёшь и т.д., помню там можно покупать от хибарки с дырявой крышей до замка за городом, в котором можно ещё делать лабораторию и химичить что то там(уже не помню, вроде яды можно улучшать и духи для очарования женщин мутить :rolleyes: )

Игра насколько я помню была очень сложная(надо было уследить за многими факторами), но именно это и делало её привлекательной для меня. Не знаю помогаете ли вы найти не Dosовские игры, но прошу помогите:). Название я забыл, а в поиске ни фига не нашел без него:(. Играл скорее даже в промежутке с 2004-2005, на компе с 1.8Ггц проц., 512 мб оперативки, ATI RADEON 9550 по моему или чуть по старее видюшкой.

Если кто-нибудь напишет её название я буду счастлив! :wub:.

Заранее спасибо.

P.S. описание конечно "НЕ АЙС", но я старался вспомнить и описать:). Постараюсь вспомнить по подробнее, но пока не вспоминается что - то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл игру походу это "Европа 1400: Гильдия" не откажусь в помощи по поиску ссылки на скачку(бесплатной)

Изменено пользователем Маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...