Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ищу название игр 80-х (возможно приставки)


Рекомендуемые сообщения

Игры были не на домашнем PC (у кого вообще тогда такие были?) Играли в общественном месте, так что на какой платформе - не знаю.

1. Жанр - симулятор

2. Вид сверху, 2D

3. До 1991-го года (возможно конец 80-х)

Летит самолет между двух берегов как бы, вдоль синей реки. На пути расстреливает всякие помехи, пассивные (воздушные шары) и активные (танки и пр.). Стрелять может только прямо, так что для уничтожения противника на берегу нужно использовать неровный рельеф берега. Противник на берегу иногда недосягаем и ведет стрельбу поперек движения самолёта. На пути встречаются мосты (их нужно уничтожать), иногда на мосты выезжают танки.

Управление: вверх-вниз (быстрее-медленнее), влево-вправо и огонь. На пути встречаются баллоны с горючим, их нужно подбирать для заправки.

Самолет погибает если в него попадают или он врезается в берег или какой-нить объект. В начале есть несколько 3?) жизней. За сколько-то набранных очков дают доп. самолетик. Пролетев сколько-то миль, автоматически меняется левел. В случае гибели, след. самолет начинает движение с начала текущего левела.

1. Жанр - бродилка

2. Вид сбоку, 2D

3. До 1991-го года (возможно конец 80-х)

Бегает человечек по лабиринтам, лестницам, собирает сундуки, ничтяки всякие... и ключи (синий, красный и т.д.) для открывания соответствующих дверей. Нужно перепрыгивать огонь и прочие препятствия. Монстров уже не помню, 20 лет прошло. Но там кажется были паучки, они умели не только ходить по лабиринту вправло-влево, но и двигаться по лестницам вверх-вниз. Оружия у человечка не было.

В конце каждого уровня человечек попадал "в рай" :rolleyes: Вертикальные цепи, как и в уровне, но никаких опасностей, а куча ничтяков между цепями. Нужно прыгать, пытаясь собрать максимум ничтяков за отведенное время, всё собрать невозможно. Как правило, именно в финале уровня зарабатывается много очков для дополнительной жизни.

Понимаю, что таких игр возможно было много, но... извините, чем богаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая скорей всего River Raid: http://www.mobygames.com/game/pc-booter/ri...aid/screenshots

По второй либо слишком много вариантов если отбросить некоторые детали, либо если обращать внимание на детали то наоборот ни одного. Надо бы какие-то отличительные особенности или лучше всего платформу вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...