Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ищу две старых игры, платформеры


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется найти две игры:

- год - до 92го точно, EGA мониторы

- обе - платформеры, персонажи перемещаются через экраны локаций (т.е. не скроллер)

- первая игра - тематика типа расхитителей гробниц, два персонажа (насколько помню - два парня, один повыше и похудее, второй потолще =)), есть уровни в подземельях и пирамидах.

- вторая игра - почему то напоминает щас мне Lode Runner, там играешь человечком, который вроде как может обрушивать стены и лазает по лесенкам. токо все происходит не на одном экране, и выглядит крупнее лоуд раннера.

Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!

Изменено пользователем edalS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую посмотри по клонам: <noindex>http://home.mieweb.com/jsfiles/lrfiles/</noindex>

ну или скажи что более напоминает из Snarf, Apple Panic, Montezuma Revenge, Kurtan ?

По первой что-то название из головы выскочило. Это я так понял EGA-игрушка и на заставке нарисован чувак в жёлтой кепочке на фоне египетской пирамиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По первой что-то название из головы выскочило. Это я так понял EGA-игрушка и на заставке нарисован чувак в жёлтой кепочке на фоне египетской пирамиды... " - Эта игра называется Montezuma's Revenge, но только он там не мог стены рушить. Мог только ключи собирать и по лесницам лазитьи прыгать. Кстати до сих пор не могу найти это игру для PC нашел только для Sega Master System.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гробницы, пирамиды? Может Опасный рик или, как-там Ацидент оф зе Лост Эмпаир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

montezuma's revenge похожа на вторую, но не она.

Смерть попсы, а чего за ацидент оф зе лост эмпайр? есть точное название на англ?

March Hare, спасибо за ссылу, посмотрю вечером, может и найду)) у первой игрухи заставку не помню, но помню в начале анимацию как главные герои входят в пещеру. сделана в таком же стиле, как и сама игра. это не Super Solver

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра такая про археолга в шляпе. Тут искали уже. Попробуй поискать по фразе "Lost empyre"

Изменено пользователем Смерть попсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...