Перейти к содержанию
Форум Dosgames

управлять машинкой, за которой остается цветной след


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите, если можете. Не могу вспомнить название одной игры, а соответсвенно не могу найти ее в интернете.

Играл я в нее лет 5-6 назад, она была вроде бы с диска под названием "Игры для Windows XP", то есть игрушка маленькая, весит не очень много - в пределах 30-50 Мб. Ну так вот, геймплэй там просто потрясающий, меня очень в то время захватил.

В этой игре было несколько режимов, расскажу о некоторых из них. Ну, начну с того, что во всех режимах игры вы управляете с помощью двух стрелочек на клавиатуре маленькой машинкой, или маленьким космическим кораблем (точно не помню), который двигается с постоянной скоростью. Одновременно на экране могут играть до 6 человек, причем, как реальных игроков (за одной клавой), так и игроков, управляемых компьютером. Каждая из машинок разных цветов - красный, желтый, синий, голубой, зеленый и еще какой-то один цвет, точно не помню. Ну, и как я говорил, есть разные режимы. В одном из них, например, надо управлять своей машинкой, за которой остается сплошной цветной след, врезаться в который нельзя, иначе - проигрыш. Соответственно, такие же полосы других цветов остаются и за другими машинками. Смысл этого режима игры - как можно дольше (по крайней мере дольше других машинок) продержаться на поле, не врезавшись ни в боковые стороны экрана, ни в следы от других машинок. Второй режим очень похож на первый - только там остаются не сплошные полосы, а пунктирные, прерывистые линии. Смысл такой же, но здесь еще можно проезжать в промежутки между "пунктирчиками", за что даются бонусные очки. Есть еще в этой игре режимы, там нужно этими машинками собирать цветные шарики, двигающиеся по полю, т.е. набирать себе "хвост".

Ну вот в общем и все про эту игру, из мелочей еще помню, что задний фон игры - зеленая сетка на черном поле.

Игра очень захватывает, из разряда тех игр, когды садишься на 15 минут поиграть, а отрываешься часа через три-четыре. Я уже пробовал искать в Инете, какие названия и описания только не пробовал - все безрезультатно. Пожалуйста, если кто знает название этой игрушки - напишите.

Заранее спасибо.

И еще - я могу просто не скоро зайти на этот сайт, поэтому большая просьба - если кто узнает название этой игры - напишите на мыло thinramires@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...