Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

На моем первом персональном компьютере(что за процессор не помню), тогда Пентиум только начали рекламировать. Фоменко рекламировал. Короче не Пентиум был. На кейсе было написано IBM. ОС Дос, под Norton Commander.

Вообщем были игры. Двухмерные.

1. Мужик с ружьем убивал зеленых слизней, каую-то нечисть и т.д. Я застрял на боссе. Маленькое солнце. Дальше пройти не смог. Игра называлась толи Hunter толи какой-то Hunter.

2. Какой-то космический мужик с головой в ввиде символа @. Если память не изменяет. Одежда была синей да и в игре преобладал синий цвет.

3. Утиные истории. Каждый уровень был в разным стиле. К примеру на одном уровне нужно было снимать фотоаппаратом животных. На другом бродилка.

Все трехмерное и вроде 256 цветов. Времена когда на одном флоппи(те огромные флоппи диски) шло несколько классных игр.

Так очень хочу эти игры, но найти не могу. Самое старое что я нашел это игры двухцветные игры и трехмерный Doom, т.е между найти не могу.

Может у кого и завалялось с тех пор? Или знаете где могу скачать? На Википедии тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Поищи те ка вот тут в одной из четырёх прилепленых (Изображение) тем. Может чёнить найдётся... мало-ли...

3-Duck Tales: The Quest for Gold ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мужик с ружьем убивал зеленых слизней, каую-то нечисть и т.д. Я застрял на боссе. Маленькое солнце. Дальше пройти не смог. Игра называлась толи Hunter толи какой-то Hunter.

Да это Пакмен, ты что. Стыдно не знать классику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это Пакмен, ты что. Стыдно не знать классику.

Если это шутка, то не смешно.

Pacman жрал шарики и убегал от бесформенных, разноцветных нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik

Большое спасибо за Утинные Истории. Это те самые.

В прикрепленных темах, нашел про Dangerous Dave, ну не знаю, описано все вроде как я помню, но почему тогда жту игру начали называть охотником? Сейчас скачаю все части и буду прходить, посмотрим.

Вообще вселило уверенность, если Утинные Истории нашлись и возможно охотник - надо просто перерыть все игры, может и вторую игру найду.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните ещё что-нибудь кроме формы головы в виде собаки. Может какая-нить часть Commander Keen...

А загадку с охотником я давно разгадал. Полное название игры

"Dangerous Dave in the HAUNTED mansion"

Видимо лишняя буква "А" в этом слове не смущала жителей снг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это Пакмен, ты что. Стыдно не знать классику.

Если это шутка, то не смешно.

Pacman жрал шарики и убегал от бесформенных, разноцветных нечто.

Что ты какая шутка, это же самая забойная версия пакмена, с дробоивком и против зомби. У нас даже специально тема прикреплена в заоголовке.

А еще есть где пакмен гасит из дробана и BFG всяких демонов на 30 уровнях, с 2 секретными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть где пакмен гасит из дробана и BFG всяких демонов на 30 уровнях, с 2 секретными.

Блин. Чо правда штоле. Слы дай поиграть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните ещё что-нибудь кроме формы головы в виде собаки. Может какая-нить часть Commander Keen...

Ну я очень смутно помню один из уровней, сейчас опишу, а возможно там совсем другое что-то было.

Человек синиий, голова с красным цветом. Зеленая трава, ночное небо со звездами. Жизни в форме голов персонажа. Мне название этой игры очень сильно что-то напоминает, но я видел скриншоты игры, это не, то. Хотя возможно я не все части видел.

У меня в Norton Commander, в папке Games папка с игрой называлась Hunter, поэтому я думал что игра так и называется.

Что ты какая шутка, это же самая забойная версия пакмена, с дробоивком и против зомби. У нас даже специально тема прикреплена в заоголовке.

Я просто не все части играл, скачал вчера первую часть, действительно Pacman.

На скачивание 4-ой части Dangerous Dave ни у кого ссылки нет? И есть ли еще какие-то версии?

В Haunted Mansion застрял на первом уровне, убивая всех монстров, поднимаюсь наверх и не могу зайти в дверь. Что делать?

Еще одна игра была. Кажется называлась Ranger. Солдат полз вверх экрана и убивал вражеских солдат, взрывал дзоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь надо открыть, кнопка (по умолчанию) тажа, что и ружье к верху поднять.

Ranger - это игра AirbornRanger - ищи на kmzpub.ru там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, но он не поддерживает VGA, поэтому графика искажается. Играть невозможно? Что делать.

Вспомнил еще. Была такая игра Поле Чудес, там Якобович нарисован был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще. Была такая игра Поле Чудес, там Якобович нарисован был.

Была, поищи в сайтах, кои в начале закреплены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты охотник!Это же Dangerous Dave!

Что правда? А не Пакмен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...