Перейти к содержанию
Форум Dosgames

ищу DOS игруху, где мотоцикл чертит линию за собой


Рекомендуемые сообщения

Жанр: аркада

Вид: сверху 2D

Год в котором играл последний раз ~1998

Это DOSовская игруха. Помню, что занимала не более 1 дискеты, играли на 486 вроде.

* Смысл, примерно, такой: ездишь на мотоцикле, за которым рисуется линия, которую нельзя переезжать. Уровни в игре - это замкнутая территория обычно прямоугольной формы. Ездишь по уровню и собираешь чего-то там, после чего открывается выход. Есть еще ловушки. Соперников там не было...вроде сам там ездишь....Это все что помню.

Напомните, пожалуйста, название этой игрухи :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело такое. Игрушка оригинал была создана по фильму Tron в 1982 году. Название носила такое же вроде. Найти увы уже не смог. Есть множество римейков. (http://www.flashportal.ru/play-9423.html)

Короче надо искать игрушки где в названии присутствует слово "tron" (Armagetron Advanced).

Ещё ключевое слово -Light Cycle (http://en.wikipedia.org/wiki/Light_cycle)

Подожди немного, кто-нить тут наверняка про неё что-нить знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. посмотрел я на эти игры: Tron, Armagetron Advanced, GLTron....и не нашел то, что искал :| По смыслу подходят, но учитывая одно но: это не соревнования с компом! это типа аркада - ездишь, чего-то собираешь (ключи от дверей может) и потом уже едешь на выход, и след. уровень. Возможно это пародия или смесь Трона с чем то, но пока ничего не нашел к сожелению.....может еще кто знает :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться что это был мотоцикл....т.к. Tron это не та игра!

Ту что я ищу можно отнести к смеси Трона и змейки... вообщем менее скоростная и на одного игрока. Там нужно собирать объекты, а не просто ездить. на сколько я помню, есть там двери и главное объем игры помню был 400-800кб примерно. Кто еще варианты предложить? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая игра Tracer под DOS, но что-то упоминаний про неё немного в WEB-е. Под твоё описание вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел демо...тут

Но она занимает 7 мб.

А ту что я ищу - она занимала 400-800кб, не более 1мб :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не та. ТА игра была где-то 88-90 года выпуска, вид сверху и ездило что-то наподобие квадратика по такому же расчерченному на квадратики полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, помоему то, что я ищу действительно называется "TRACER" (только это не она)

Важный факт - она 100% меньше 1мб.

Я везде обыскал...нету :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Тема еще жива! :(

Сегодня нашел игру для мобилки, ну очень похожу, на ту которую я ищу. Вот, гляньте, пожалуйста:

<noindex>называется "Heroes"</noindex>

по описание очень похожа, но не 100% конечно.

Умоляю просто, помогите её найти, а то мучать всю жизнь будет мысль об этой не найденной игре:)

p.s. посмотрев ещё раз игру tracer (ссылки выше), убедился что игра, которую ищу, называется не так.

Изменено пользователем paradoxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...