Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Dangerous Dave (Опасный Дэйв) (1,2,3,4). Всё об игре.


Crazy Daver

Рекомендуемые сообщения

Сайт можно сделать в Ucoz, и оформить например как здесь.

Довольно неплохо, но перебор с графикой и весит страничка многовато.

Файловый объём 400 Мб и со временем увеличивается, этого вполне хватит для Дэйва; весь материал на моём сайте весит меньше 50 Мб.

А как же видео прохождений? Там ёщё на 100-200 Мб.

Но понадобится человек, который очень хорошо разбирается в html и Photoshop.

С этим будет сложнее, но думаю найдутся и такие люди.

Идеи по дизайну сайта уже какие-нибудь имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Довольно неплохо, но перебор с графикой и весит страничка многовато.

Графика весит совсем мало ~5Мб, графики не должно быть мало.)

А как же видео прохождений? Там ёщё на 100-200 Мб.

Видео прохождения и разные видео можно показывать в онлайн просмотре или в крайнем случае заливать на файлообменники.

С этим будет сложнее, но думаю найдутся и такие люди.

HTML я могу и сам, а с картинками мне сложновато работать.

Идеи по дизайну сайта уже какие-нибудь имеются?

Дизайн нужно подобрать, там их 254 типа, будем выбирать.)

Удачи тебе с твоим проектом. Первого Дэйва уже три раза делали на РС и получились абсолютные копии и движок игры такой же, я сам был в шоке когда увидел. А остальные части не портировали ни разу если не считать версии для мобильного телефона. Я собираюсь сделать новые карты для второго Дэйва, точнее переделать карты с мода для Commander Keen, там где 20 уровней. Но это уже после сайта. Начал просматривать ссылки с прошлых страниц и половина из них уже не существуют; вовремя мы успели скачать все моды и материалы. На пару месяцев бы позже и некоторые из них мы вообще бы не увидели. Зато теперь они собраны вместе на одном сайте.)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика весит совсем мало ~5Мб, графики не должно быть мало.)

Ну, не знаю. У меня скорость интернета 1 Мбит/сек, и то страничка загружалась 20 секунд!

Дизайн нужно подобрать, там их 254 типа, будем выбирать.)

Просмотрел быстренько, они различаются только расположением элементов и цветом. Учитывая, что графика у нас будет своя, разницы существенной между ними я не вижу. А идеи какие-нибудь по оформлению в стиле Дэйва есть?

Удачи тебе с твоим проектом. Первого Дэйва уже три раза делали на РС и получились абсолютные копии и движок игры такой же, я сам был в шоке когда увидел.

Спасибо. Первого Дэйва скопировать куда легче, чем остальных. Главная причина это ИИ (в первом он очень примитивен). Ни одного монстра оттуда не сравнить с зелёной токсичной тварью из Дэйва 2, поведение которой непредсказуемо и почти случайно.

А остальные части не портировали ни разу если не считать версии для мобильного телефона.

Ещё болгарский remake. Но в нём физика очень урезана и он абсолютно не оптимизирован. Он занимает 46 Мб в оперативной памяти (с оптимизацией было бы раза в 2-3 меньше). Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не копайте себе мозг с юкозом. дайте картинок и внешний вид сайтика примерный. будет вам и дизайн, будет и расположение видео прохождения на том же сайте не использую веб сервисы, хотя возможно проще разместить на том же ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. У меня скорость интернета 1 Мбит/сек, и то страничка загружалась 20 секунд!

Думаю ты прав. Нужно чтобы страничка была простая и одновременно красивая.

А идеи какие-нибудь по оформлению в стиле Дэйва есть?

Идея есть, можно сделать его похожим на этот или на этот сайт.

народ, не копайте себе мозг с юкозом.

Я рассматриваю это как один из вариантов. Система очень удобная, функций и возможностей много (готовый форум, фотоальбом, гостевая книга, каталог файлов...), реклама почти отсутствует.

дайте картинок и внешний вид сайтика примерный.

Вот все картинки, которые есть: Архив, при желании можно найти ещё немного.)

Внешний вид сайта, примерно как здесь или здесь.

Хотелось бы чтобы адрес сайта был http://dave-forever.ru/ , но домен .ru будет платным; здесь даже не знаю...

Евгений Данковский, а какой хостинг для сайта ты предлагаешь? Какие его возможности и функции? Файловый объем? Сколько, например, будет стоять доменное имя?

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы адрес сайта был http://dave-forever.ru/ , но домен .ru будет платным; здесь даже не знаю...

Может просто http://ddave.ru/ или http://dangerousdave.ru/?

Можно взять бесплатный домен org.ru, net.ru, com.ru

Про оформление: вот ещё вариант.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Данковский, а какой хостинг для сайта ты предлагаешь? Какие его возможности и функции? Файловый объем? Сколько, например, будет стоять доменное имя?

я предложил пока на своем сервере. место ну гиг могу выделить.

а так если покупать, то советую sweb.ru хостинг. имхо самый лучший. сижу уже на нем лет 5, да и этот форум на этом же хостинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давай на твоём. Гигабайта нам с головой хватит, тем более если видеоролики не заливать. С оформлением помогу. Картинок ещё постараюсь найти.)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на днях начну чегонибудь делать, ща тока сессию закрою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на досуге думаю понял почему у меня DOS игрушки запускаются вот так просто без DOS-Box. Вчера начал просматривать уровни для Дэйва из аддона Commander Keen. Играл, слышал звуки, только не понимал от куда они идут, прислушался к колонкам, к наушникам - нет там звука.)) Оказалось что они исходят из системного блока, решил перепроверить - отключил колонки и наушники, а звуки по прежнему слышны из системного блока.))) После этого я вспомнил, что недавно установил одну Dos игру и выбрал источник звука Sound Blaster. Скорее всего именно после этого у меня так просто всё запускается, если хотите можем проверить, мне и самому очень интересно. И если кто знает, можете объяснить от куда именно исходят те звуки.

Crazy Daver, насчёт быстрой загрузки страницы: Сколько времени у тебя загружаются картинки из моей странички?

Просмотрел все уровни из аддона Commander Keen - выбрал 13 штук, которые можно переделать для Дэйва. Один уровень полностью рабочий:

http://narod.ru/disk/895217001/LEVEL01.rar.html, а из остальных 12-ти можно склеить ещё одну кампанию, займусь этим когда будет время.

Вот ещё 2 новых уровня, взял с Контакта:

Новый уровень

Dave 2 - Arena

Нашёл ещё кое-что очень интересное, первого и третьего Дэйва портировали на Mac OS X. Через ярлык они не запускаются, но можно запустить через DOS-Box. Первый Дэйв абсолютно ничем не отличается от оригинала, а вот третий... Там звуки совсем другие.

Первый и третий Дэйв для Mac OS X

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто знает, можете объяснить от куда именно исходят те звуки.

От системного динамика (http://ru.wikipedia.org/wiki/PC_speaker). Все старые игрушки используют его. Его расположения на мат. плате я не знаю.

Сколько времени у тебя загружаются картинки из моей странички?

Какие картинки?

Первый Дэйв абсолютно ничем не отличается от оригинала, а вот третий... Там звуки совсем другие.

Звуки такие же. Просто по умолчанию стоит SoundBlaster, а не PC Speaker (F2 - опции звука). Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие картинки?

Ну, например на этой странице. Думаю, что они слишком много весят и у пользователей с маленькой скоростью интернета странички на моём сайте будут загружаться ужасно долго. На днях обновлю там все картинки и добавлю новые материалы. Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки грузятся секунд 10, но у меня сейчас много вкладок открыто.

Кстати, правда многовато весят (300 Кб и больше). А ты их в gif переведи, раза в 3 размер уменьшить получится.

Продолжая тему про динамик:

Жалко у Дэйва нету музыкальной темы, например, как у Марио.

Если соберусь делать продолжение игры, после того как закончу портирование второй части, надо будет придумать какой-нибудь soundtrack.

Как думаете, что-нибудь в металлическом стиле подойдёт к Дэйву? Например как в Солдате.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять музыкальный трек из этого видео.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что лучше подойдёт трекерная музыка.

Да, это очень близко по звучанию к старым игрушкам.

Можно взять музыкальный трек из этого видео.

Это атмосферно, но как-то слишком серьёзно, по-моему.

В Дэйве используется чёрный юмор, поэтому, может построить всё на противопоставлении?

Вокруг бегают чудовища, смерть подстерегает на каждом шагу, мясо разлетается в разные стороны, и при этом играет какая-нибудь жизнерадостная мелодия. Только тогда это надо будет довести до абсурда. Можно добавить милых, но кровожадных существ...

Но тогда получится нечто такое (если кто смотрел).

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек из видео можно взять на заставку. А насчёт музыки в самой игре, нужно ещё хорошо подумать. У меня есть саундтреки к играм для Сега, от туда можно что-то взять. Например что-нибудь в стиле Contra: Hard Corps или Adventures of Batman & Robin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пепцом я конечно бы Дейва не сравнивал. Наверное лучше подойдёт сравнение с Дюком или Серьёзным Сэмом. А насчёт весёлой, жизнерадостной мелодии я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пепцом я конечно бы Дейва не сравнивал. Наверное лучше подойдёт сравнение с Дюком или Серьёзным Сэмом

Ну, сравниваю с тем, с чем знаком. В Дюка и Сэма не играл.

Нашёл ещё online remake первого Дэйва.

Вот несколько скриншотов оригинала и римэйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насобирал ещё картинок, которые могут пригодится для сайта: Ещё картинки. Больше найти не получается. Ну разве что ещё можно сделать скриншоты всех заставок из всех частей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень нужны картинки, то говорите какие. Я могу попробовать нарисовать что-нибудь, если будет свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень нужны картинки, то говорите какие. Я могу попробовать нарисовать что-нибудь, если будет свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинок в принципе должно хватить. Возможно нужно будет сделать картинки через Фотошоп из тех, которые уже есть.

Обновил картинки у себя на сайте, теперь странички должны загружаться намного быстрее.

Более детально просмотрел страничку Вконтакте, нашёл там ссылку ещё на новые уровни: 10 уровней для Дэйва.

Там же можно посмотреть и при желании скачать видео-обзор о Дэйвах от журнала "Навигатор игрового мира". Если у кого-нибудь есть это видео в лучшем качестве, было бы как раз кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил картинки у себя на сайте, теперь странички должны загружаться намного быстрее.

И правда, у меня теперь грузятся почти моментально.

Более детально просмотрел страничку Вконтакте, нашёл там ссылку ещё на новые уровни: 10 уровней для Дэйва.

Видимо я упустил из виду, а где была эта ссылка?

Нашёл ещё вот это - remake первого Дэйва для программируемых калькуляторов TI-89, TI92+ и V200.

Вплотную занялся своим проектом (порт Дэйва 2 для windows). Хотя, портом его вряд ли можно будет назвать, скорее это будет имитация. Решил делать движок более сложным способом, но если пропишу его не криво, то он будет более оптимизирован. Хорошо бы успеть сделать всё, что задумал к первому февраля (второму Дэйву исполняется 20 лет).

Неплохо бы как-нибудь вырезать всю анимацию и текстуры из Дэйва 3 и 4. Физика у них почти идентичная со второй частью. Я бы тогда совместил графику и объекты из трёх частей в одном движке. А это всё вместе с редактором уровней даёт больше возможностей для творчества.

Уже начали появляться ещё идеи о том, что можно будет потом добавить в игру:

Например, сделать нечто подобное (Дэйв, монстры, бонусы в 2D, а окружение в 3D). Или добавить многопользовательский режим (хотя, вряд ли это будет кому-то интересно). Сделать нелинейность/ветвление уровней (при каждом новом прохождении выбирать новый маршрут), чтобы с некоторых уровней было по несколько выходов, на других несколько входов, третьи заводят в тупик…

Изображение

Что-нибудь из этого стоит сделать?

Кстати, надо уже начинать потихоньку делать сайт, хорошо бы к новому году успеть сделать что-нибудь простенькое и запустить его. Я тоже сейчас начну продумывать варианты оформления.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я упустил из виду, а где была эта ссылка?

В обсуждениях, там 12 тем.

Нашёл ещё вот это - remake первого Дэйва для программируемых калькуляторов TI-89, TI92+ и V200.

А запускать получалось? Если получится, скажи как, пожалуйста. Я на сайт добавлю.))

Неплохо бы как-нибудь вырезать всю анимацию и текстуры из Дэйва 3 и 4.

В редакторе карт можно просматривать все текстуры и импортировать новую графику. Более детально я его не изучал, но получалось делать простенькие уровни и запихивать их обратно в игру.

Сделать нелинейность/ветвление уровней (при каждом новом прохождении выбирать новый маршрут), чтобы с некоторых уровней было по несколько выходов, на других несколько входов, третьи заводят в тупик… Что-нибудь из этого стоит сделать?

В remake второй части думаю, что не стоит.

Кстати, надо уже начинать потихоньку делать сайт, хорошо бы к новому году успеть сделать что-нибудь простенькое и запустить его.

Ну... как только, так сразу. А я пока что постараюсь сделать скриншоты всех заставок из всех частей. Потом для сайта могут пригодиться.)) Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...