Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Итак, в году, эдак 1996 вышла первая Quake, а за ней вторая Quake, в году, эдак, то ли 1997, то ли в 1998, а потом Quake 3 Arena в 1999 году, а потом Quake 4 в 2006 году. Так вот, кто в какую Йгфлу сыграл в первый раз и когда.

Что касается меня, я стокнулся сначала с Йгфлу 2 в 1999 году, потом была Quake 1, Quake 3 Arena, и тут на днях сыграл в Quake 4. Мне она показалась как новая Quake 2, хотя многие считают её тупой пародией на Doom 3, а вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Quake 4 много монстров из Quake 2: Tank, Parasite, Enforcer. Остальных, кого знал по именам не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл во все quake (правда в 4 не играл, но видел) и считаю что лучшая квака под номером 2. Ну а насчет вопроса о 4: это скорее дум 3 пародия на неё!!!!!!!! Так говорят потому что Q4 сделан на моторчике Doom 3. :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание уделял только 1-ому и 2-ому Квакам, а что 3-ий, что 4-ый... Зашёл, посмотрел, вышел, забросил...

Не совсем согласен, но насчёт Q3 да... Мне кажется что она вообще к серии Quake не относится.... А насчёт 4 всё же могу сказать одно: Квейк 2 можно легко визуально превратить в неё(наверно слышали о Quake Evolved движке). Но не только в графике дело... 2 Quake всё - же морально немного устарела :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто знает где можно найти дополнения для Quake -

Quake Mission Pack No 1: Scourge of Armagon...

Quake Mission Pack No 2: Dissolution of Eternity...

Везде искал, но не нашёл нигде...

Ностальгия заела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мож, немного не в тему, но всё же...

Есть ли ещё чё-нить подобное Tenebrae для Qu1 (т.с. тобавление шейдерных эффектов в игру) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Quake в 1996 году произвела революцию в жанре 3d-action. Именно там впервые появились 3d-монстры. Это одна из моих любимых в прошлом игр (открыл её где-то году в 1997). Потрясающая мрачная атмосфера, новаторская по тем временам графика и сюжет, основанный на произведениях Лавкрафта. По-моему, это игра-легенда.

До Quake II добрался ближе к 2000-му и был очень разочарован - полная переделка самобытного сюжета в банальный хай-тек мне не поравилась. В плане идеи считаю эту часть деградацией, хотя графика и движок были на высшем уровне.

Quake III прошла мимо меня, т.к. была сетевой.

С год назад поиграл в Quake 4. Игра действительно продолжает сюжетную линию второй части, но более прямолинейна и примитивна -пройти один раз. Графика, конечно, очень красивая.

Есть ли ещё чё-нить подобное Tenebrae для Qu1 (т.с. тобавление шейдерных эффектов в игру) ?

У меня для Q1 есть только прога включающая большие разрешения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...