Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Alladin


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В Win 98 еще существуют autoexec и config. Для более-менее нормальной работы ставим в config.sys строки

DEVICE=C:WINDOWSHIMEM.SYS /TESTMEM=OFF

DEVICE=C:WINDOWSEMM386.EXE 8192 RAM X=F000-F7FF d=48

FILES=50

DOS=HIGH,UMB

в результате имеем 8 МБ EMS (теоретически, на практике мы просто _имеем_ возможность_включить_EMS) и все остальное - XMS. FILES ставим 50, большое число открытых файлов нужно некоторым дос-игрушкам.

.. и имеем 570 кб свободной базовой памяти, т.к. проклятая винда грузит всю свою мерзкую тушу в базовую память..

я лично держу дома обычный DOS 6.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно ли запустить Аладдина под МЕ или 2000? Если нет, то как поставить этот DOS? Я скачал DOS 6.22, записал его на дискеты, далее по инструкции: вставьте диск 1 и перезагрузитесь, а при загрузке пишет: Invalid system disk...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если ME или XP уже стоит, то ДОС поставить не судьба.

Для установки с дискет необходимо иметь загрузочную дискету ДОС 6.22, обычно эти дистрибутивы распространяются в виде образов дискет. Тогда при загрузке с такой дискеты запускается процесс установки.

Если стоит винда, то ДОС говорит, что на компе уже установлена более новая версия ДОС, и не хочет ставиться (падла).

Если стоит XP, то ДОС просто не видит жесткого диска (NTFS).

НО! можно грузиться с дискеты и делать ramdrive мегов на 60, этого более чем достаточно для дос-игр. Туда с сидюка копируется игра, с дискеты - все сохранения и т.п. и - voila!

Еще неплохо достать диск reanimator'98, и грузиться с него. Он в отличие от последующих реаниматоров имеет нормальную версию ДОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот рамдрайв сделать?

ЗЫ: А кому на фиг сдался этот хлам в виде DOS игр? Ведь есть OPENGL, DIRECTX)) :shock:

Попробуй вдуматься в название сайта: "Dos Games - Старые игры"...

Если не понял, то подумай еще немного. Тебе не повредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ME или XP уже стоит, то ДОС поставить не судьба.

Для установки с дискет необходимо иметь загрузочную дискету ДОС 6.22, обычно эти дистрибутивы распространяются в виде образов дискет. Тогда при загрузке с такой дискеты запускается процесс установки.

Если стоит винда, то ДОС говорит, что на компе уже установлена более новая версия ДОС, и не хочет ставиться (падла).

Если стоит XP, то ДОС просто не видит жесткого диска (NTFS).

НО! можно грузиться с дискеты и делать ramdrive мегов на 60, этого более чем достаточно для дос-игр. Туда с сидюка копируется игра, с дискеты - все сохранения и т.п. и - voila!

Еще неплохо достать диск reanimator'98, и грузиться с него. Он в отличие от последующих реаниматоров имеет нормальную версию ДОС.

Я поставил DOS 6.22 а потом XP и когда захожу при загрузке в DOS - игра все равно утверждает что-то на счет XMS (EMS). Пробывал редактировать config.sys как Вы рекомендовали под Win98 - не вышло.

Не подскажите как должны выглядеть autoexec и config под Dos чтобы работала игра.

avgust98@front.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен зайти под чистыми ДОСами. Я в autoexeke перед mode con... запускаю DosNavigator можно VolkovComahder или еще штото а в configax как тебе уже подсказали. Это в WIN98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Народ что за хрень я не могу запустить игрушку кричит что то про xms и ems

объясните плз что мне сделать...

Я в XP делал так : щелкаешь на проге запуска ( правой кнопкой, имхо), вкладка память, на значениях XMS, EMS ставишь авто - и все пашет (у меня). Сам придумал, все права защищены:)

Если будут проблемы, пишите на мыло: egatsak@yandex.ru

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни,обьясните пожалуйста,что нужно делать (что вводить)в командной строке в DosBox ,после того как сэмулировал диск,вобщем как называется запускной фал именно игры Alladin ??

Заранее спасибо. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни,обьясните пожалуйста,что нужно делать (что вводить)в командной строке в DosBox ,после того как сэмулировал диск,вобщем как называется запускной фал именно игры Alladin ??

Заранее спасибо

Можно сделать иначе:

1. берёте любой досовский файловый менеджер (NC, VC, DN).

2. идёте в dosbox.conf в раздел [autoexec] и пропишите туда:

mount c х: (вместо "х" тот диск, где у вас лежат игры и ф-менеджер)

С:уvc.com (вместо ..."у"... - путь к запускному файлу менеджера)

Вот и всё: теперь при запуске у вас смонтируется диск, запустится обозреватель файлов, навигация в котором по содержанию вашего диска куда удобнее, чем в командной строке. И вы без особых трудностей найдёте папку с Аладдином и файл ala.exe (иногда aladdin.exe).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...