Перейти к содержанию
Форум Dosgames

А вы хотели бы создать свою игру?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы 3D игру, смесь шутера и RPG. Главный герой уничтожает кучами врагов, как в Doom, Quake, Duke Nukem 3D, Serios Sam... Но ему нужно приобретать новое оружие, броню, различные спец. предметы, как в классических RPG. За каждого убитого врага даюцца очки, которые повышают характеристики героя (точность, скорость и др.).

Главное - продуманный сюжет. Мой вариант: в середине XXI века находят или изобретают Врата в параллельный мир. Врата эти находяцца в секретной лаборатории, расположенной в пустыне. Неожиданно связь прерываецца. Туда отправляют спец. подразделение. Они попадают в параллельный мир, но все погибают, кроме одного. Игра начинаецца. В общем, почти Дум.

Но далее идут различия. В другом мире несколько рас монстров, они воюют между собой, некоторые дружественны к людям и помогают глав. герою. Ну и дальше можно развивать сюжет.

Вариант №2 - тоже 3D RPG в жанре фентези. Это Diablo с 3D графикой. Правда, мне Diablo не очень нравицца как RPG, лучше сделать что-нибудь на основе консольных jRPG. Вот взять, к примеру Chrono Trigger для SNES и PlayStation... Кто не играл в Триггер, тот не знает, что такое РПГ!

ЗЫ. Была когда-то такая игрушка Flashback. Там обьединили аркаду и квест, и что же, вышла классная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея :idea:

1. Все скидываем сюда все идеи свои.

2. Каждый выбирает одну самую простую.

3. Каждый пишет свое.

4. То же самое, только в парах.

5. То же самое, только в тройках.

6...

..

Как? :kill:

Боюсь идея провалиться (знаю по др. форумам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден Шварц лучше с Дьбло поэксперементировать. Ибо стрелялки а-ля Дум, не так расходятся, заезженней только тема ВМВ (1939-1945).

Хотя у каждого свой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 1 вариант - мой проект Extra. По замыслу смесь Doom/Quake и Chrono Trigger. Но игра маленько не закончена, нету движка, текстур и 3D моделей :lol:

2D движок все-таки смог написать. Спрайты, анимация, полупрозрачность...

Да, Diablo в 3D лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не столь принципиально, если ты игру не для коммерческого пользования шлепаешь.

Сюжетик лучше накропай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сюжет-то я придумаю. Я писатель-фантаст БП, аффтар 7 рассказов! Вот и думаю написать книжко унд игрушко.

Движок, наверно, когда-нибудь сделаю. Для 2Д уже есть.

Вот вопрос о 3Д моделях реально напрягает, ибо опыт в этом деле нулевой. Придецца, наверно, искать 3Д художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыгрался в La-Mulana, щас буду нести бред.

А чо, если как всем белым (кхм... или желтым) людям взять механику какой-нить веселой аркадки (ну Metroid или Zelda. Для тех кто не видел не того ни другого: Zeliard, Lyle in Cube Sector, Cave Story видели? Ну вот, типа того.) намутить графики в низком разрешений (да хоть с ЗХ Спектрума стырить и покрасить), лабиринтов всяких, Dimouse музычку подгонит, АИшник там обычный - прем вперед, ни шагу назад. Сделать небольшой такой проектик, простенький, веселый. А там уж видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы, не согласен. Это не совсем идея, а турнир - кто останется... Я лично уже начал, и идея довольно оригинальна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинай, если дкло пойдет я присоеденюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...