Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Объявлен в розыск неведомый зверь.


Рекомендуемые сообщения

Ностальгия - страшная штука. :) Вобщем, разыскиваю вот какого зверя:

Название: Неизвестно. Сохранились воспоминания, что между собой игрушку мы называли "минотавром", но, скорее всего, называлась она по другому.

Графика: CGA (Cyan-Magneta-White-Black)

Звук: Что-то пищало в PC Speaker.

Жанр: action/adventure.

Производитель/год выпуска/страна: не известны.

Описание: Экран поделен вертикльно пополам. В одной части - в процессе нашей ходьбы(герой отображался простой точкой) прорисовывается лабиринт, вид сверху, т.е. фактически карта лабиринта, в другой - отображается то, что мы нашли в квадрате в котором находимся. Какая из половин правая, какая левая - не помню. Внизу - шкала жизни и еще что-то. Необходимо было найти ключ и дверь, дабы пробраться на следующий уровень. В процессе скитаний по лабиринту попадались монстры. Когда монстр появлялся на экране, начинала уменьшаться жизнь. Чем быстрее выстрелишь - тем меньше жизни потратишь. Пока монстр находился на экране и уменьшалась жизнь, фон мигал розовым (Magneta). Стрельба осуществлялась стрелами, которые так же можно было найти в лабиринте. Если не ошибаюсь, то так же попадалась еда и какие-то бутылочки, но за это не ручаюсь.

Прочие приметы:

На 286/386 игра шла нормально. Однако, когда я проапгрэйдился до 486 DX2-80, скорость исчезания жизни при появлении монстра значительно превышала скорость с которой я мог нажать на кнопку выстрела. :) С тех пор я игру и не видел. :(

Существует некая игра Minotaur от Mattel, 1981-83 - судя по скриншотам, это не она.

По сути/смыслу (но не по реализации и графике) то, что я ищу напоминает Quest/Quest 2, т.е. искомая игра могла быть прародителем Q/Q2.

Желание найти данную игру на меня накатывает стабильно раз в 1,5-2 года в течении последних лет 10. Но этот приступ особоенно острый. :) Естесственно, я уже обыскал огромное кол-во ресурсов. Не был разве что на китайско-японско-корейских. Все тщетно.

Вы - моя последняя надежда. :) Плз, не дайте пропасть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает Demon Stalkers, хотя там не CGA...

Нет. Не она. :(

В той, что я ищу - персонаж не более чем точка. Можно сказать, что она пошаговая. Монстры не бегают. Монстры занимают каждый свою клетку. Не надо целится/поворачиваться и т.п. аракадный элемент сведен лишь к тому, как бысто нажмешь на выстрел при попадании в поле в котором находится монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, ну хоть кто-нибудь... Ну хоть что нибудь... :)

Возможно, память мне немного изменяет и я недостаточно правильно игру описал...

Плз, хотя бы приблизительные ассоциации.

Даже неправильные варианты могут натолкнуть меня или кого-нибудь еще на правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать идти по этой ссылке

http://www.mobygames.com/browse/games/medieval-fantasy/

выбирать поочереди все года начиная с 78-го и справа будет список игрушек этого типа. Для некоторых есть скриншоты, для некоторых нет. Но хотябы названия и описания. Судя по твоему описанию игра была выпущена до 90-го года. Так что управишся быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать идти по этой ссылке

http://www.mobygames.com/browse/games/medieval-fantasy/ ...

Метод известный. Не один десяток сайтов так излазил. :)

Спасибо за ссылочку.

Захаживал я уже на этот сайтик, но недооценил его объемность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судя по твоему описанию игра была выпущена до 90-го года. Так что управишся быстро.

Просмотрел все с '78 по '90... Не нашел :(

Вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...