Перейти к содержанию
Форум Dosgames

PacMan и все все все


Рекомендуемые сообщения

Великолепная игра обажаю ее с детства тут на одном сайте была как тема дня и я узнал что есть множество хороших переделок и подражателей,а ведь когда я играл в pacman'a 'это был cdman а я не знал. Может кто нибудь вспомнит о интересных переделках пэкмана так для интереса только когда будете писать указывайте год выхода,

Кстати какая компания и в каком году выпускала изначально Пэкмана и каие впоследствии игры про пэк мана она сделала как скажем мисс пэкман итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Pac-Man был создан в 1980 году Tohru Iwatani (фирма NAMCO), и изначально называлась Puckman, но была переименована для издания в США ибо звучало для них не очень :).

Та же компания позднее выпускала Super Pac-man (1982), Pac & Pal(1983), Pac Land (1983-1984), Pacmania(1987), Pac in Time (1995), Pac-man Desktop (1999), Ms. Pac-man: Maze Madness(2000). (указан год первого релиза - не обязательно для PC, хотя в дальнейшем почти все переносились на персоналку).

Кстати, Ms.Pac-Man была выпущена компанией Midway в 1981 на основе взломаного пакмана NAMCO :shock: . Позже (в 1982) права на эту игру были выкуплены NAMCO.

Составлено по материалам сайта http://grblitz.overclocked.org/packity.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скорее всего нет, почти наверяка это просто клон Пакмана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что скажете насчёт CD-Man ?

"...клон Pac-Man выпущеный в 1992 году компанией Creative Dimensions..." (С)http://en.wikipedia.org/wiki/Pac-Man#Clones_and_bootlegs

И это действительно так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...