Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

В свои 4-5 лет играл на древнейшем пузатом пк в какой-то трехмерный квест в как будто нуаровском, стиле. То была эпоха, когда еще далеко не все юзеры перешли на шиндовс хп и пользовались 98-ым.

К сожалению, в силу давности не могу дать конкретной информации по игре, однако из головы могу накинуть образ: трехмерный и достаточно полигональный (графен уровня sam & max, если не хуже) квест (или adventure?) в мрачном, нуаровском стиле. Еще тогда я очень любил наблюдать за огромным количеством различных действий нпс (спавн гг происходил в каком-то двухэтажном многоквартирном домике, из которого этот самый гг выходит) - каждый из них, нпс, занят каким-то своим делом - кто вышел, кто куда-то зашел. 

Мир, насколько я понял, был открытый, однако целей и мотиваций гг я не знал (кмон, я тогда даже читать не умел). В качестве своеобразного тп для перемещения по локациям я, вроде бы, использовал таксу (мб, это было что-то наподобие британского кэба)

Что касается внешности гг, то одет он был в черное и имел черные волосы. Голова не пропорциональна по размеру в отношении туловища, что касается и других нпс в том числе. Размер моделек мультяшный, не шибко схожий с настоящими человеческими пропорциями (чем-то напоминают мне те знаменитые по мемам 3д аватары с нинтедо ви)

Почему-то я не помню, чтобы в этой игре был день - образ вечных сумерек стал единственным сохранившемся образом неба в этой игре.

Eсли учитывать возраст, когда я мог наслаждаться этим нечто, то игра была релизнута ну уж точно не позже 2010 года, а вероятнее всего вышла она куда раньше.

И последнее, кто-то знает трек Michelle by "The Beatles?" По какой-то причине этот трек и в частности (в особенности) мелодия вокала плотно ассоциируется у меня с этой игрой (уровень ассоциации сугубо подкорочный. Не исключаю, что взаимосвязи тут вовсе может и не быть). Может, это был саундтрек к этой игре, не уверен.

Прошу всех вас о помощи, буду искренне благодарен за каждую вашу гепотизу и зацепку. Спасибо!

Изменено пользователем bloccaggio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...