Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Старая, добрая БКшка ( БК-0010 -11 )


Рекомендуемые сообщения

Свой путь в мир компьютеров я начал с БК-0010-01... В то время один из первых и в тоже время доступных для простых смертных компьютер.

Сперва зависал в клубе, где просиживал за ДЕСАНТНИКом, СУПЕРМЕНом, КЛАДом, KINGs VALLEY... Звук из пьезо-динамика был лучше любого SB...

Потом появилась БК-0011 ..это был придел мечтаний .. памяти 128 кб, можно подключить звуковой процессор, дисковод, винт... кто то говорят даже модем!! умудрился... но как всегда получается, перестали писать игры с интересным сюжетом, а делали более красочно и забывали про основную компоненту - ИГРА...

И все же ностальгия мучает :cry:

Вспоминаем БКашку :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! БК я помню со 2 класса (1985-1986)! Первые игры: КЛАД, тот самый TETRIS, PACMAN, ПРЕЗИДЕНТ (Вы хотите вступить в профсоюз мусорщиков?), РОБИН ГУД, что-то про сенокосилку, и, конечно же, GOOD :oops: Это потом уже появился LODE RUNNER (Сперва с 3 уровнями, а потом с целой кучей.), МЕНЕДЖЕР, LAND и всякие там КЛАД2 и КЛАД2А.

По мне, LODE RUNNER и первый КЛАД - круче некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ищу игру ПРЕЗИДЕНТ или ее аналоги, на БК она была реализована на фокале и ни всякий БК эмулятор поддерживает ФОКАЛ. Из подобных игр я видел что то вроде от ЛАМЕРА до ХАКЕРА там надо закупать железо , софт, лезть в сеть итд... но до сих пор в душе как эталон жанра - ПРЕЗИДЕНТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...