Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Градостроительный симулятор по налаживанию производственных линий


Рекомендуемые сообщения

Кратко о игре:

Эта игра была градостроительным симулятором но упрощённая, играл в неё около 7-10 лет назад, когда вышла игра и приблизительно не знаю, вид сверху, графика что-то вроде 3д или в изометрии (может и 2д спрайтовое, точно сказать не могу) . 

 

Цели:

Сама игра представляла собой набор уровней где нужно было выполнить определённый порядок действий (добиться такого-то уровня населения, счастья населения, восстановить производственную линию или же доставить Х чего-то в торговый центр из производственной линии, также насколько мне не изменяет память было несколько уникальных миссий где нужно было восстановить очень крупную важную точку после восстановления который миссия завершалась, одна из таких была ангар для дирижаблей, но это не точно).
Производственные линии:
Были такие производственные линии: По производству Пирогов, Одежды, Косметики, Бытовой техники (вроде был ещё один не помню).Их нужно было самому налаживать, насколько помню для производственной линии пирогов нужно было поставить ферму для зерна, ферму молока, зерно ехало на цех по производству муки а дальше из молока и муки делали пироги (названия цехов неточны как и сама производственная линия, может быть упустил какой-то из цехов) которые везли в торговый центр. 

 

Мусор:

На заводах и цехах а также в жилых домах накапливался мусор которые нужно было вывозить мусороуборочными машинами  на перерабатывающий завод, а переработанный материал можно было использовать в производственной линии. Помню была миссия где уже часть зданий и заводов уже была отстроена, но они были полностью засорены мусором.

 

Налаживание транспортных путей и транспорт: 

Также одной из основных механик игры было налаживать маршруты. Для автобусов нужно было  ставить остановки и для каждой отдельной маршрутки задать остановки по которым они будет ездить а по которым нет, вроде ещё маршрутки доставляли покупателей в торговые центры. 
Мусороуборочные машины  собирали мусор из жилых домов и заводов и вывозили на переработку. Грузовики перевозили продовольствие из цеха в цех, а из него в торговый центр.
Транспорт можно было улучшать, разный уровень - разный цвет . Если выделить транспорт и нажать улучшить он постоит на дороге недолго и поедет дальше по своим делам, маршрутки перевозили больше людей, грузовики больше доставляли за раз. (Вроде всего уровней транспорта  было 3: синий, желтый и красный). Маршрутки вроде как давали деньги когда брали пассажиров и доставляли их из точки в точку.
Также транспорт ломался и для этого ставили СТО, если машина сломалась в зоне действия СТО то она починиться автоматически вроде секунд за 5, а если СТО нет, то не помню что делать, может быть поставить СТО в радиусе или вручную нажать и починить. Также в игре можно и нужно было строить дороги, помню на какой-то миссии в засушливом регионе уже были дороги но потресканные и их то ли нужно было чинить, то ли сносить и ставить новые.

 

Уровень счастья и уровень населения:

Его можно было поднимать строя парки, статуи (вроде одна из статую был огромный глобус на пьедестале) также из одного огромного парка насколько я помню можно было пускать салют который временно повышал счастье.
Чтобы повысить уровень жизни как я уже писал нужно было строить дома, всего их было три вида маленький, средний и большой, точно помню что маленький дом был жёлтого цвета, ещё  были условия при которых дома были не с заполненным количеством жильцов, возможно из-за чрезмерного загрязнения.
Также помню что все задания давала девка в костюме. Вроде как для игры вышла 2 часть на ПК и мобилках, но в плей маркете я её уже не нашёл, какие только ключевые слова не использовал, всё без толку. Ещё помню в игре был бесконечный режим после прохождения.

Изменено пользователем Pessya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...