Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Поиск старой и интересной 2d головоломки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Захотелось мне поиграть в старенькую и очень интересную игру-головоломку. Играл в неё очень давно (может лет 10 назад) на windows xp.

Игра выполнена в стиле древнего египта (факеты, пирамиды, песок и т.п.), является многоуровневой и визуально представляет из себя на каждом уровне квадратное поле поделённое на клетки. На этом поле распологаются ГГ, зомби, стены и всякие сундуки и т.п. Игровой процесс является пошаговым: сначала ход выполняет ГГ (перемещается на любую свободную соседнюю клетку), затем ход выполняют зомби (все вместе или по очереди, я не помню). Цель - пройти к выходу на следующий уровень, собрав различные сокровища по пусти. Зомби туповатые и они всегда двигаются в торону героя, по этому их можно загонять в тупики и таким образом проходить мимо них. Соответственно, если зомби на своём ходе догоняют ГГ, то ты проигрываешь. По сюжету, ГГ какбы поднимается через уровни внутри египетской пирамиды. Под конец, если я не ошибаюсь, поля становятся меньше)

Потратил около часа на поиск в Google, но не зная названия такой старой игры, найти её походу просто не возможно. Может кто помнит её название или любую другую информацию, которая поможет её найти. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...