Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Два брата путешествуют по пещерам и дворцам и мочат пауков


Рекомендуемые сообщения

жанр игры - платформер с элементами пазла, метроидвании.
вид - 2D сбоку. насколько я помню перспектива вроде бы не меняется. есть анимированные вставки перед битвами с боссом.
год не вспомню, но графика позволяет сказать, что игру выпустили ближе к 2000, если не в самих 2000-х

игрок играет за одного из двух братьев (или принцев. там сложно сказать). один в красной одежде, другой - в синей.  На каждом уровне игрок управляет только одним из персонажей, второго брата либо на уровне нет совсем, либо он ранен и его приходиться вытаскивать с уровня на своих плечах (буквально). боевка очень простая. персонажи вооружены мечами (возможно саблями). враги вроде бы представлены большим количеством существ, но мне запомнились только разные подвиды пауков. 


локации делятся на два типа - пещеры и дворцы. точно помню была пещерка с синими кристаллами, пещеры с пустынной тематикой. дворцы разнообразнее: большой уровень в лазурного цвета дворце с множеством лестниц, уровень во дворце с движущимися платформами и напольной плиткой в шашечку. в определенный момент игры появлялся центральный хаб - небольшой дворец персикового цвета с огромным циферблатом в центре и множеством дверей на другие уровни. был также дворец светло-зеленого цвета, где можно было легко загнать себя в ловушку.

боссы представлены какими-то то-ли феями, то-ли джинами, то-ли гномами. у них были маленькие крылышки, вроде бы бородка, роба, коническая шляпа и волшебная палочка. различались между собой только цветами одежды и декорациями, в которых проходил бой. 

инвентаря, насколько помню, не было. счетчик жизней в левом верхнем углу, там же и портретик персонажа. ни одного имени или названия из игры не вспомню. что-то очень похожее уже ищут на форуме 

спасибо всем, кто потратил свое время, чтобы помочь мне с поисками, мои пока успехом не увенчались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...