Перейти к содержанию
Форум Dosgames

детский квест приключение (win xp) с разными мирами


Рекомендуемые сообщения

Помогите, прошу! Вдруг постигли воспоминания и всю ночь ищу и не могу найти игру детства! Играл в 7-8 лет в районе 2005 года, она, скорее всего, была более-менее свежей. 2д игра, цветная, жанра детского (но с замысловатым сюжетом, по воспоминаниям) с оттенками головоломок и приключения, была винда xp. 
Все что помню про сюжет: главный герой пацан, у которого в начале игры произошло на глазах какое-то несчастье (не помню что! связанное либо с родственником, либо с домом). Ну и он отправляет на поиски как бы это исправить (но какие-то подсказки что делать были). Достаточно скоро появляется друг-зверек. Вот хрен вам! Кто это- не помню тоже. Но вроде он был синий или голубой. Либо слизняк, либо гусеница, либо несуществующий зверь (кстати в игре много магии). Пацан с этим зверьком отправляется в какой-то магический мир (точнее из леса и своей деревни выбирается, что ли). В этом мире много очень странных вещей, помню по детским воспоминаниям меня это пугало. Помню черно-белую (?) комнату, с какой-то криповой семейкой, там нужно было как-то с ними контактировать. Они странно реагировали и после их фраз и реплик был закадровый смех (как в сидкомах, сериалах). В этом мире так же много головоломок с разными дверями.. ох. Какие красные оттенки- точно помню. Всякие скалы что ли.. Но там были разные отсеки этого мира или, в принципе, разные миры. Последнее скорее. И все они достаточно разные. Вроде бы главный герой мог находить предметы и использовать в дальнейшем- это квест, наверное (простите, не разбираюсь в жанрах и их признаках). Но может это уже намечалось с чем-то. Мир везде плоскостных, но с возможностями нажимать и переходить на дальние планы (скорее всего со сменой фона)
Очень надеюсь кто-нибудь припомнить побольше по написанному бреду! Я горю в агонии поиска и желания погрузиться в ностальгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...