Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Подскажите, пожалуйста, если кто знает...


Рекомендуемые сообщения

Как понял, в этом топике могут помочь найти старую игру даже по ее описанию, при отсутствии названия. Хотелось бы надеяться, что смогут помочь и мне.

В далеком детстве изредка удавалось поиграть у матери на работе в одну игру. Названия в силу возраста, да и незнания неведомого в то время английского языка, разумеется, не запомнил. Но суть ее следущая:

Игра разделена на уровни, каждый из которых представляет собой часть то ли космического корабля, то ли лаборатории, или вроде того. Уровни представляют собой платформенный экран с этажами, которые патрулируют роботы различных типов. Игрок управляет человеком, одетым во что-то наподобие трико, который перемещается по этим этажам и ворует из-под носа у роботов различные предметы (картины, шкафы, телевизоры и прочую утварь). Запомнилась отличительная черта этого человека прыгать сальто, в попытке уйти от роботов, которые его ловят. Чтобы украсть каждую вещь, человеку требуется время, что затрудняет его задачу - роботы не дремлют. Еще одна запомнившаяся черта - многочисленные лифты, которыми человек пользуется. При попытке украсть вещь над нею появляется вроде полоски, которая должна заполнится, в этом случае попытка удастся. Вот вроде все признаки на память:). Если кто-нибудь знает, о чем идет речь, большая просьба - сообщить название, а если и совсем не трудно, то дать ссылку, откуда ее можно скачать, если этой игры нету на dosgames. Заранее очень благодарен.

P.S. Еще был бы рад, если кто-нибудь подсказал, где можно скачать игру Supman или Sapman. Игра очень старая, представляет собой простейшую бродилку с примитивной схематической графикой. Самый яркий признак, который могу вспомнить - большие ворочающиеся глаза на стенах коридора. Также заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантское спасибо! Прямо ностальгия прошибла...Спасибо создателям сайта за то, что они этот сайт создали (каламбур:) и вообще этим занимаются! Игру сразу вспомнил, как только скачал вместе с эмулятором. Правда я играл на нее на IBM, а не на Спектруме, графика была лучше, но это все равно то самое! Еще раз большое спасибо :)

Кстати, вспомнил, что как раз во вторую играл когда-то у друга именно на Спектруме, почему-то был уверен, что игра называется Supman. Ну раз нет, так нет, зато вспомнил еще, что там бегал маленький человечек, собирал из ящиков разные предметы (запомнил кирпич и звездочку) и в прыжке кидался ими во врагов (те самые глаза на стенке и какие-то черепки, ездящие по этажам в чем-то, напоминающие большие ботинки). Еще мог бить ногой...Вот... :roll: ...Это я на всякий случай, вдруг кто да вспомнит, если случайно сталкивался...

Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...