Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Ищу игру в смешаном жанре TBS\RTS + RPG


Рекомендуемые сообщения

 

1.Жанр
Глобальная карта - TBS, напоминающий Medieval. То есть жестко очерченые границы регионов, принадлежащие разным фракциям. Карта всегда одна и та же. Можно строить замки на территориях, нанимать войска и лидеров.
Сражения - RTS, управление блоками солдат на прямоугольном поле. Отряды могут стрелять, имеют мораль, содержат лидеров, которые могут колдовать (а вот управляется это или нет - не помню уже)
+ к этому есть возможность делать "вылазки" командой героев\лидеров. Это уже напоминает RPG от первого лица. Что-то вроде Might and Magic IV по графике. Но эту часть помню хуже остальных

2. Сеттинг и запомнившееся особенности
Фентези. В игре есть фракция гномов, есть пауки гигантские. 
Помню, что у многих юнитов были их варианты наемные, с плохой моралью.
Самое смешное что бы такой юнит Irregular. А был наменый irregular.
Помню, один из лидеров назывался Regent (я тогда не знал этого слова и вот запомнил)

3. Год, платформа, язык
Игра почти точно под винду. Год..  я бы поставил вилку 97-02.
Больше того, у меня есть подозрение, что я ее никогда не покупал, а она шла довеском к чему-то типа voodoo2. Как-то случайно она на компе оказалась.
Язык, мне кажется, был английский, но возможно имел место чудовищный перевод в стиле "Irregular --> Иррегуляр"


Буду очень признателен за наводки. Такое ощущение, что игра была либо слишком крутая для своего времени, либо сильно опоздавшая.
Перетряс с друзьями воспоминания, пошарил по сайтам со старыми игрушками, снасильничал гугл - ничего не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...