Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

По поводу жанра я точно уверен только в том что это топдаун экшен, возможно с РПГ элементами.

Вид - изометрическое 3D при этом качество графики на уровне 1,2 кваки.

Примерный год выпуска вспомнить сложно, но играл я в нее примерно в 1998г. (т.ч. примерная дата выпуска 1995-98)

Игра по своей стилистике и сеттингу напоминает Gauntlet. Уровни представляют собой не просто N-комнат чередующихся между собой а достаточно сложные патерны, причем сочетающие в себе разные уровни высоты (можно было пробежать по мосту а после этого сражаться уже под ним). Уровни изобиловали ловушками вроде схлопывающихся стен и лезвиям из пола/стен. Враги не просто были расположены группками, а еще доспавнивались из специальных кристаллов-обелисков. Из вспомненных врагов - скелеты, зомби, личи, огромные скорпионы (похожие на своих собратьев из Nox). Не могу точно вспомнить наличие боссов, но по моему это были более толстые и увеличенные копии стандартных врагов. Из окружения могу вспомнить только первые уровни - стандартный средневековый замок с ловушками, мостами и монстрами. Из доступных героев вспоминается только воин (стандартный варвар) и инквизитор (рыцарь красно-серебряной  расцветки). Помню что инквизитор (как это ни странно) был со щитом и чем то вроде посоха из которого !стрелял! синими или желтыми шариками. Боевая система по моему была предельно проста и состояла из обычной атаки и чего то вроде суперудара на который расходовалась манна/энергия. Если не ошибаюсь была пермосмерть.

Буду благодарен за любую наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...