Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите название игры для денди. главный персонаж был похож на Марио, а в игре нужно было подниматься по дереву (прыгать по веткам) ствол которого занимал весь экран по ширине, и он по началу не помещался в него, но по  мере подъёма он становился тоньше. То есть, примерно через 1 час игры, можно было увидеть что он стал тоньше, и помещается в рамках экрана. Прыгать по веткам мешали гусеницы, жуки носороги, они ползали по веткам, божьи коровки слетали с веток в низ, улитки ползали ужасно медленно, и я думал что пройдёт целая вечность, пока она пролзёт с одного конца ветки на другой, и помойму ещё были пауки. Это был 1 уровень, на экране было написано stage 1. Поиграв в неё 3 часа, я всё время думал что скоро доберусь до макушки дерева, но сделать этого так и не смог. Оружия в игре не было, от жуков можно было отбиться деревянными ящиками, или просто спрятаться в ящик и ждать когда жук проползёт мимо, но они встречались не очень часто. А за тем использовать его чтобы допрыгнуть до ветки, которая находилась выше чем мог прыгнуть персонаж. Персонаж мог нести 1 ящик с собой над головой, или мог просто подвинуть его. У персонажа была жизнь в виде красного сердечка, если он прикосался к любому жуку, то отнималась 1/4 сердечка (четвёртая часть) на 4 ошибку он погибал. Сердечко находилось в нижней левой части экрана. На дереве ещё были светло зелёные ветки, на которые можно было наступить только 1 раз, после чего они исчезали. Если персонаж падал с ветки за пределы экрана, то не погибал, а просто падал на ту ветку которая была на много ниже. Иногда даже специально приходилось спускаться в низ, чтобы картинка в верху перезагрузилась -то есть стала какой и была, если на пример светло зелёная ветка исчезла в итоге не удачного прыжка. В начале игры персонаж находился на земле под деревом, и до 1 ветки мог допрыгнуть без всякого труда. Игра Jumping Kid очень похожа на игру описанную мной, дерево есть и в игре Bucky O"Hare оно слегка напоминает описываемую мной игру. Некоторые писали мне что эта игра Jungle Book - это вовсе не она, и сюжетом ни чуть не похожа). Игра мне попалась на картридже с 3 играми, и она была 2 в списке. К сожалению в то время я не знал английского языка и не мог прочитать её название. Но 2 слово в названий игры было World или очень похожее на него. Все игры в которые я играл были в основном 90 - 91 года выпуска. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...