Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

1. Жанр: RPG

2. Вид: 2D, вид как в стратегиях.

3. Год: Я незнаю, но судя по графике могу предположить,что ~ 1997-2003.

В общем: Игра очень атмосферная. Атмосфера средневековья не такая как у Скайрим, допустим, а более специфическая. Основы геймплея напоминают XCOM. А интерфейс примерно подобный как у Героях Меча и Магии 3. Игра НЕ есть по шаговой. 

Начало игры начинаеться у небольшой деревни, после чего, по моему, поговорив с главным (я не помню ни его имени, ни именования его должности) нужно отправиться на поиски. Я не помню: нужно найти вещь или человека/существо. Это и будет основная цель игры. Я вот точно не могу вспомнить, но ,по моему, ту саму деревню в начале будут атаковать другие NPC. И тебе прийдеться защищать деревню.

Сами локации разделены по особому: есть карта на интерфейсе, как только ты достиг границу и перешел её, то только тогда ты переходишь в другую локацию и карта на интерфейсе обновляеться.

В игре нету этих стандартов в современных рпг, то есть нету никакого выбора за кого ты будешь играть. Ни расы (в игре все словяне), ни внешний вид (здесь я доконца не уверен) нельзя выбрать. Можно только прокачивать свои навыки.

Во всех локациях есть такой шаблон: есть город/деревня/лагерь и его окраины. В поселениях обитают только люди, а у его окраинах - нечисть.

В самом-самом начале, как только зашел первый раз в игру, то тебе нужно проделать очень короткий путь к деревне, на котором тебе встретиться неколько чудищь.( Это займет около 30 секунд).

Я играл её когда был мал, примерно в 2004-2006 году. Я её не прошел из-за сложности. Глупым был тогда, но сама игра очень понравилась благодаря своей атмосферности.

Сложность из-за которой я не прошел игру - головоломка. Мне нужно было зажеч факел на некой возвышености (холм или что-то другое подобное). Проблема заключалась в том, что вещество, которое смазано в котелку ( точно не помню как правильно называеться. В общем сосуд в котором должен горить огонь. Он, кстати, в игре был больших размеров. Примерно высотой до живота и широтой как два персонажа) отсутствовало. Оно все сгорело. И нужно было это найти, смазать и поджечь. Но проблема: 1. Это самое вещество трудно найти. Неизвестно ничего. Нужно его купить/добыть у источников/украсть у кого-то/обменять на что-то у кого-то ? 2.Перед тем как смазать его веществом нужно почистить. Проблема: чем? 3. Чем поджигать? Это нужно тоже добыть.

Выполнить это задание с факелом нужно было обязательно. Это нужно было сделать для кораблей. Восстановить некий маятник для них. Без этого ни один корабль не выплывал, и я не мог добраться до следующей локации. Для продвижения сюжета мне нужно было добрться до города. В который я мог ,по сюжету, попасть только переплыв реку/море на корабле/лодке. 

P.S. Извините за ошибки, просто я не русский.

Изменено пользователем Fushia_Mephit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...