Перейти к содержанию
Форум Dosgames

РПГ, макинтош, 1998-2001 года


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!



Никак не могу вспомнить следующую игру:


На макинтоше (еще старые такие корпуса-подставки с разноцветным яблочком на них, сверху на них монитор стоял).


Жанр - скорее всего РПГ, но смущает, что не помню сюжет.


Перспектива - 

по ссылке

. Примерно такой же был вид(говорю про игровое поле, вспомогательные окна типа окна с героями на скриншоте не помню).



Играл я в нее в 1997-2000 годах. На компьютере так же была игра Incredible Machine, Gold digger, игра с летающими шатлами в космосе, игрушка с прокладкой водопровода по уровням.



По самой игре - точно помню, что можно было играть лучником, рыцарем. Возможно, были и другие персонажи. В игре были какие-то рыцари-торговцы(похожи на главного героя), можно было посмотреть, что они продают и купить. Если их атаковать - очень быстро убивали в ответ...) 


В локациях встречались двери в стенах, похожие на деревянные прямоугольники,которые открывались мгновенно,поворачиваясь на 90 градусов.


Отчетливо помню одну локацию - квадрат из стен с дверью, в нем стоит прилавок и рыцарь-торговец. вокруг квадрата - тропинка и по ней ходит другой рыцарь.


В игре встречались рыцари,которые видели твоего героя и издавали что-то похожее на звук "ха-ха". Были и другие существа. Игра была динамичной, не пошаговой. Управление было, кажется, на стрелочках, лучник стрелял пробелом. Сама игра похожа по оформлению на какое-то средневековье, встречалось подземелье с кучей проходов.


Графика была довольно приятная, как вспоминаю, сглаженная (правда это воспоминания большой давности...

:)

 ).



Буду всем крайне благодарен за помощь 

:)
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...