Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Сайт


Crazy Daver

Рекомендуемые сообщения

В обозримом будущем (после того, как выпущу порт Дэйва и новый редактор карт) я всё-таки планирую сделать полноценный сайт об Опасном Дэйве. Первые шаги в этом направлении я уже начал делать: нашёл очень хороший ресурс с онлайн-курсами по HTML и СSS, чтобы получить основные навыки вёрстки (название ресурса, к сожалению, написать не могу, т.к. реклама тут запрещена). Буду писать его с нуля, чтобы попутно научиться web-разработке. Так вышло, что основные навыки программирования и дизассемблирования я тоже получил, делая что-то для игры.

 

В процессе обучения были сделаны наброски вариантов оформления будущих элементов сайта. 

Вот страница с эскизами (сильно не пугаться) ->> DD сайт <<- .

Максимально правильно она отображается в браузерах Opera, Chrome и Yandex. Поддержки всех основных браузеров ещё нет. Работает логотип-название ddave.com, меню и enter-кнопка. Всё сделано на html5 и сss.

 

Жду отзывов и новых идей оформления.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал ещё один набросок сайта. Теперь в стиле второго Дэйва. В качестве шапки пока использовал ту, которую давно ещё нарисовал ar888.

ceac3e9771fd5f6323aa8c347d18627f.jpeg

Кстати, не помешала бы помощь web-дизайнера или художника. Если у кого-то есть желание помочь, буду очень признателен.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня сейчас проблемы с сайтом. Пишет, что типа Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры. Я погуглил и выяснил, что виной всему какая-то ссылка на сайте. Пришлось удалить все ссылки на посторонние ресурсы.. ну кроме Google Drive и ссылок mail:to. В смысле, я удалил теги <a> </a>, а ссылки остались просто как текст. Сейчас отправил запрос на удаление моего сайта из списка вредоносных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали ALERT.) Ссылки остались только в статьях. Ну, для Google видимо, - этого хватило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Так, ребят. В связи с событиями последних 5-ти месяцев, - встал вопрос о новом сайте. Сервера Ucoz находятся в Москве. Такой вариант больше не вариант. В один день могут внезапно лечь их сервера. Коды вообще всех страниц и материалов я у себя сохранил. Так же, как и файлы и скриншоты. Нужен другой конструктор сайтов с возможностью залить туда 300 страниц. Какие есть варианты?

Щас готовлю на сайт последний апдейт и на этом будет всё.

Из ВК я почти полностью удалился. осталась только група по Дэйву, псевдоним, под которым там сижу и моя фото. Щас там заведует Харч со Снайпером. Там я тоже публиковать ничеого не буду. А захожу вообще раз в месяц глянуть наличие новых материалов. 

Т.е. для публикации чего-то нового остаётся только этот форум, поскольку я не могу вот так бросить проэкт, над которым время от времени редко, но уделял то самое время и интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решение найдено!) Очень на это надеюсь. Адрес моей новой странички: https://cowboyua.blogspot.com/ . Нужно будет кое что допиливать по каждой странице, залить куда-то файлы, которые хранились на сервере прошлого сайта. И как по мне, - вариант очень хороший.

Помимо ведения блога, - также тут есть возможность создавать отдельные HTML страницы. Будут доступны только тем, кто знает ссыки. В теории, если сильно постараться, - то можно сделать между ними связи и тем самым воссоздать сайт. А так в принципи и было. ;)

В то же время, большинством прямых ссылок придётся жертвовать. Гугл не любит "нарушеный авторских прав". Но я найду выход. Например, размещу ссылки в отдельном текстовом файле, который можно будет скачать на этой же странице.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мной было принято решение о полной дерусификации раздела по "Dangerous Dave". Тоесть в скором времени я буду переводить на украинский все описания, readme, гайды и даже статьи. Архивы с материалами, где есть хоть слово по русски - будут постепенно удаляться с файлообменников и заменены на с уже переведёнными.

Старый сайт удалять не буду, но все обновления (если они вообще будут) уже буду делать не я. Харча я сделал вторым адиминистратором. По крайней мере до... а в принципе... понимающие люди итак поняли что я имею в виду. Поэтому - говорю один раз. Кому нужны файлы с материалами и описанием на русском - сечас самое время выкачать все материалы себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События, которые сейчас происходят и не дай Бог могут произойти уже в феврале-марте – всё больше и больше подталкивают меня к решению вообще удалить старый сайт (или побить все ссылки). Вы пойтите – я очень старался, переводил описания, выкладывал, очень долго искал материалы (и продолжаю по возможности). Делаю так, чтоб было максимально доступно каждому. Поэтому, !-----! не злите меня – настойчиво предупреждаю! Сидите дома, куда бы вас не звали !!! Потом ещё спасибо скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня начал перемещение раздела сайта на украинский интерфейс. Пока всё в процессе – старый сайт гарантировано будет работать. Но как только перенос материалов будет завершён и 10 раз перепроверен – я больше не могу обещать, что со старой версией сайта на русском будет всё в порядке. Планирую справиться за два месяца. В итоге скорее всего я удалю старый сайт! Возможен вариант с назначением кого-то ответственным администратором. Готов объяснить как добавлять материалы и редактировать сайт. И если вдруг (во что верится на 1%) ситуация хоть как-то с годами наладится – очень намного позже добавлю русскую версию раздела по Dangerous Dave на новый сайт по неприметной ссылке. Т.е. перенесу как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ищу ответственного администратора для сайта. Кого-то, кому как и мне интересна серия "Dangerous Dave". Нужен кто-то известный, тот кто не забросит публикацию новых материалов на старом сайте параллельно с моими публикациями на новом не русскоязычном ресурсе. Материалы по Дейву очень хорошо индексируются поисковиками, поэтому будет лучше оставить оба сайта. Но повторюсь и прямо уже скажу - из-за ракетных атак заниматься развитием русской версии сайта я более не буду! По крайней мере до полной деокупации моей любимой Богом даной страны. В последствии - с сайта уже 100% точно пропадут все страницы, статьи плюс прочее, кроме страниц по Дэйву. На днях переделаю старый сайт в ресурс только по Дэйву. Но естественно новому аднимистратору разрешу добавлять в него новые разделы по другим играм. Если такой человек не найдётся - через какоето время UCOZ сайт будет обнулён полностью. В то же время - я сохранил html коды с русскими версиями страниц и возможно, но очень маловероятно добавлю их на новый сайт при условии, что россия наконец займётся своей страной, оставит нас в покое и с каждого утюга не будет звучать ни одного плохого слова в наш адрес. Что хотите щас делайте, форум ваш. И спокойной ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело говорить, а другое – сделать. Так вот. Часть сайта по другим играм удалена безвозвратно! Визуальная же часть на сайте по Дэйву и всему остальному переведена на украинский примерно на 80%. Это с учётом статей. Раз уж делаю новый сайт, то решил перенести туда и свои гайды со Стима (15 штук), которые перевёл месяца 4 назад. И плюс ещё сделаю глобальное исправление ошибок, немного визуальных изменений и добавлю большой фото-альбом по "Call of Juarez", плюс по мелочам... Страницы раздела с гайдами появятся по-тихому, т.е. вы увидите только финальный прогресс. А значит у вас есть чуть больше времени, чтоб скопировать материалы на свои ресурсы. Даю добро. И мало того – отдам даже HTML коды страниц и копии архива с файлами материалов по Дэйву. Обратитесь ко мне через коментарии в Стиме. id/cowboyua/ . Если аккаунт росийский, – я вас не добавлю без коментария у меня в профиле. И учтите ещё одну вещь – также у вас в друзьях не должно быть ни одного человека, у которого в профиле где-либо имеется буквы "Z", "V", "O"... ну, вы поняли – даже разговаривать не стану. А если обратится человек с интеллектом – будем совершенно нормально разговаривать даже по голосовой связи. Я готов передать права на русскую версию сайта по Дэйву. Будь то на старом сайте, либо вы полностью или частично перенесёте коды страниц на другой ресурс. Как захотите.

P.S. Сразу после того, как закончу с разделом «Articles / Статті» – ссылки на скачивание материалов по Дэйву на старом сайте начнут ломаться очень быстрыми темпами. Т.к. мне будет нужно пространство на Гугл диске. В итоге они сломаются почти все! Т.е. старый сайт превратится в ресурс без материалов по сути. Ссылка на новый сайт: https://cowboyua.blogspot.com/

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...