Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Как правильно искать игры


Рекомендуемые сообщения

Несколько советов, касающихся поиска игр в интернете. Они призваны помочь начинающим searcher'ам освоиться в интернете и с вопросами "а где взять то-то" обращаться на форум только в трудных ситуациях. Данный топик ни в коем случае не предназначен для антирекламы форума "поиск игр". Он поможет, в первую очередь, тем, кто непосредственно ищет игру. Просто на мой взгляд, самостоятельный поиск намного быстрее и эффективнее приводит к цели, чем ожидание ответа на форуме, с дальнейшим убеждением в том, что кинутая ссылка не работает.

Если много и часто этим заниматься, то в конце концов запоминаешь (записываешь, заносишь в избранное и т.п) несколько сайтов, на которых нужную игру можно найти с вероятностью 90%. Это, в основном, большие порталы типа agdb.net.ru, где можно найти пяток ссылок на требуемый файл. Пэтому первым шагом, наверное, будет поиск по такому порталу.

Если там игра не находится за короткое время, то не стоит мучиться. Заходим на поисковик, например, яндекс, и там набираем название игры, после которого обязательно пишем "download" или "скачать". В противном случае, мы получим огромное колисечтво совершенно бесполезных страничек типа "а у меня есть ...", "а я тащусь от..." и т.д.

Большинство страничек, правда, не будут работать, или будут только для внутреннего пользования, или будут отсутствовать, но тут все равно мы уже отсеяли много лишнего.

Если в _наших_ ресурсах игра все равно не находится, идем за бугор: "искать то же в ...", скажем, Google. Тут вероятность получить какую-нибудь гадость намного больше, т.к. буржуи совершенно не различают понятия "интернет", "реклама", "бабки" и "западло". Поэтому тамнадо аккаратно смотреть на краткие описания страничек, предоставляемые самим поисковиком.

Если известно название файла (<game.zip>).можно поискать его на файлоискателях, которые в моде у буржуев (filesearch.com). Так мной был найден, например, Tyrian2k.zip (полный).

Остальное, как, например, способность по краткому описанию странички распознать ее ценность, приходит лишь с опытом. Поэтому, если все-таки желаемое не находится, стоит обратиться на форум. В этом случае ответ приходится ждать, и, как было сказано выше, приведенные ссылки не всегда работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...