Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Помогите найти игру из моего детства ;)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я надеюсь на то, что вы очень отзывчивые люди и поможете мне найти одну из утерянных мною игр детства :) 

 

1. Жанр - Стратегия, делящееся на 2 этапа игры: стратегическая карта мира и реальное сражение.

 

2. Вид камеры в игре меняется в зависимости от этапа игры.

Стратегическая карта, на которой показана Европа, Северная Африка и Малая Азия, изображается в 2D с видом сверху. Битвы в реальном времени также показаны в 2D с видом сверху, но при этом с очень реалистичной (для того времени и моего возраста) детальностью прорисовки.

 

3. Мне сейчас 16 лет, а играл я в эту игру ещё, примерно, в начальной школе, так что игра была выпущена где-то в промежутке 2000-2010 годах.

 

При запуске игры нам показывается вступительный трейлер, в котором некий рыцарь на коне идёт по узкой тропе где-то в лесу. Спустя мгновение он замечает статую ангела (что-то в этом роде). После этого он выходит из леса к военному лагерю, который осадил большой замок. Нам показывают как линия требюшетов открывает огонь и снаряды летят к укреплениям замка. Сразу же после этого показывается события от вида самих защитников крепости. Снаряды попадают в стены и башни, унося за собой жизни защищающихся. Потом главные ворота замка открываются и выходит армия короля . Навстречу этой армии выходит армия осаждающих во главе с тем самым рыцарем в самом начале трейлера. Рыцарь кричит: "Сдавайся или умри" и после этого армии схлёстываются в поединке.

 

Чем-то эта игра напоминает серию стратегических игр Total War. Игровым промежутком для этой игры является средневековье. Я помню, что играл в эту игру за Византию и Грузию.

Карта государства была поделена на провинции, в которых были показаны для взаимодействия лишь их столицы. В этих крупных центральных городах можно было развивать инфраструктуру, застраивая их различными постройками. У каждой из провинций были свои особенные ресурсы. В стратегический режим игрок играл по ходам, а в битвы велись в реальном времени.

В процессе игры можно было вести войны с другими государствами, сражаясь с ними в открытой баталии или же осаждая их крепость. Помню, что при осаде крепости в особом меню был показан счётчик оставшейся пищи обороняющихся.

Также, в этой игре была реализована династическая система, где власть передавалась членам династии, выбранного вами государства. Можно было использовать своих монархов и членов их семьи в различных дипломатических и внутригосударственных целях, отправляя их возглавлять армию или же проводить духовные миссии. Мой император Византии был играбельным и я тогда заметил, что у него была система навыков, в которой изображались различные умения.

Бои в реальном времени велись при столкновении армии игрока с армией противника. Эти битвы были достаточно масштабными. В этих битвах армии делились на многочисленные отряды юнитов, которым можно было отдавать приказы на принятие нужной вам формации или поведения в бою. При штурмах крепостей в режиме реального сражения укрепления также выполняли свои функции. Войскам можно было залезать на стены и использовать защитные сооружения.

 

 

Могу дополнительно отметить, что эта игра не является такими стратегиями как Crusader Kings и Stronghold Crusader.

 

Был бы очень благодарен вам за помощь в поиске этой игры ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это игра Rome,Rome 2?Описание подхоит на 100%.

Ты имеешь в виду Total War? Если да, то этот вариант не подходит. Там 3D пространство, а нужно в 2D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра Европа вероятно. Я видел и слышал про такую игру

Europa Universalis?! У меня есть 4 часть и 3 я тоже видел. В серии этих игр реальные бои вообще не реализованы. Да и историческая эпоха в игре не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...