Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Поиск игры. Синяя планета/оранжевый танк.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Жуть как хочу найти старую игру.

 

1. Жанр. Симулятор боевого глайдера на воздушной подушке с элементами шутера и стратегии.

2. 3D. Вид из кабины или от первого лица. В режиме стратегии - 3D, вид сверху.

3. 1995-2005 года. Скорее конец 90-х, но могу и ошибаться.

 

Описание сюжета игры.

Начинается игра с того, что вы сидите в кабине глайдера (интерфейс в основном синего цвета). Двигаться нельзя, но можно осмотреться кругом. Рядом находятся 1-2 оранжевых глайдера, из чего делается вывод, что и вы в таком же :) И все вы в каком-то трюме космического корабля. По рации рассказывают историю про базу, с которой потеряли связь, и вам нужно выяснить, что с ней стало (или что-то подобное).

 

Корабль приземляется, двери трюма открываются, и вы видите планету в основном темно-синего цвета. Собственно дальше вылетаете и отправляетесь выполнять задания. Прилет на базу, поиск выживших, убийство атакующих глайдеров пришельцев, борьба с пришельцами, перелет на другую планету (желто-зеленого цвета) и т.д. До конца так и не прошел.

 

Особенности игры.

Игра идет по миссиям.

У глайдеров вооружение стандартное. Ничего докупать улучшать нельзя. Мы стреляем синим лазером, враги - зеленым :)

Можно и даже нужно покидать кабину глайдера и ходить пешком. Одну миссию, помню, полностью пешком пройти надо было. В этом режиме у вас есть лазерный автомат + снайперская винтовка.

В некоторых миссиях есть режим стратегии (вид сверху). Нужно добывать какой-то газ. Потом строить турели/глайдеры и т.п. В общем строить базу не вылезая из кабины :)

 

Самые запомнившиеся моменты.

Оранжевый танк - можно найти самостоятельно в первой миссии. По сюжету пересаживаешься в него на 2-3 миссии.

Можно вылезти из кабины и из снайперской винтовки убить пилота вражеского глайдера не повредив машину. Затем пешком дойти до него, залезть и управлять. Техника пришельцев гораздо круче...

Какая-то невменяемая система заданий. Фиг поймешь, что от тебя сейчас надо.

Со стратегической частью такая же ерунда.

 

Ну, думаю информации достаточно. Даже наверно замного. Тот, кто играл, сразу поймет о чем я.

На диске с игрой, кажется, было написано Battle(что-то там) 2. Вроде Battleship 2. Но поиск по такому названию выдает только морской бой и прочую дребедень.

 

Буду благодарен за помощь в поиске этой игры!

 

З.Ы. Это точно не Механоиды. Хотя во многом игры похожи. Играл в нее еще до выхода «Механоиды 2 Война кланов».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...