Dosgames.ru
Перейти к содержанию
Форумы Dosgames
Токолош

Космическая леталка-стрелялка

Рекомендуемые сообщения

Играла в 93-96 годах, 2d, корабль летит по экрану снизу вверх - летит постоянно, для этого никуда жать не надо, никуда вбок улететь нельзя - корабль просто упирается в край экрана. Вид сверху - видно крышу корабля. Черный фон, может быть с звездами, но что-то такое, подходящее для космоса. В процессе игры можно апгрейдить корабль - не помню как, или собирать детали в космосе, или за очки дают. Стрелять во всех, кто летит в тебя, уворачиваться от препятствий, убивать боссов.

Графика там была странная - как будто бы не очень много цветов и чем-то напоминает стимпанк или чужого. Надеюсь кто-нибудь поймет о чем я :) . Один из боссов стрелял какими пузырями, кажется.

Поделиться сообщением

Ох. Ну и много же таких игр. Я только Xenon 2 гонял. Ещё на PC c 640 Kb памяти и с видяхой CGA на чёрно-белом мониторе.

Отредактировал udav

Поделиться сообщением

Ох. Ну и много же таких игр. Я только Xenon 2 гонял. Ещё на PC c 640 Kb памяти и с видяхой CGA на чёрно-белом мониторе.

слушай, а похоже это она и есть:) сейчас попробую найти босса с пузырями или тот момент, который я помню и скажу точно:)

Поделиться сообщением

Есть ещё Xenon 1.

фух да, это она. я чувствую регресс в своих способностях к прохождению игр детства.

Поделиться сообщением

Да. Я тоже не рискнул бы уже запустить некоторые игры, которые проходил на раз-два в то время.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти