Перейти к содержанию
Форумы Dosgames

Видеоролики

Aspirin18

Рекомендуемые сообщения

• 7 months later...

Джон выложил новый промо ролик. :) Скорее бы игра вышла.

Отредактировал Aspirin18

• 4 months later...
Прохождение второго Дейва без убийств. Настоящее мастерство. Настоящий хардкор. Других слов нет.

Dangerous Dave 2 Speed Run

Добавил на свой канал эти и другие новые видео по Дейву. 
Отредактировал Crazy Daver

Советую все видео выцепить и сохранить куда-то. А то последнее время начали слишком активно чистить. Я так глянул список избранного, а половины видео уже нет...

Евгений Данковский, хорошо. Может заливать их все на отдельный Dailymotion канал, как вам идея? А от туда уже брать ссылки и куда-то публиковать – будь то на мой сайт или на новый.

Отредактировал Aspirin18

А на хостинге места нет? Все эти левые видеохостинги, я им не доверяю )) Левые, в плане, не свой.

На сайте 600 мб свободного места. Если их потратить на видео, то места больше не останется. У меня есть канал на Dailymotion – за 8 лет ни одного видео не удалили, при том, что там много музыки, которую Ютуб часто браковал из-за "авторского права".

Починю комп и гляну, что там творится в видео-разделе. Года 2 туда даже не заходил. Ну, и большинство видео про Дэйва я и так выкачиваю и храню у себя. ; )

Отредактировал Aspirin18

• 1 month later...

Dangerous Dave 2 Speedrun

http://www.youtube.com/watch?v=GrCiIS50Vlo

Dangerous Dave 3 Speedrun

http://www.youtube.com/watch?v=UegSGNa65fs

• 2 months later...

Геймплей нового ремейка «Dangerous Dave in the Deserted Pirate's Hideout»

https://www.youtube.com/watch?v=Q0PwYttUfMc

Отредактировал Aspirin18

• 1 year later...
  • 7 months later...
  • 1 year later...

В этой игре можно встретить знакомые текстуры и монстров (включая босса Dr. Nemesis) из серии игр Dangerous Dave:

• 11 months later...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в видео присутствует ненормативная лексика! (язык видео - английский)

Dangerous Dave Rap

Ссылка на levelpack в описании видео. Дубль здесь: DD1_NEW_LEVELPACK.

Dangerous Dave TIC-80

Source code

Source code

Записал прохождения "Dangerous Dave Goes Nutz!" и "Dangerous Dave Returns" для Apple II. Браться за Double Dangerous Dave пока не решаюсь. Т.к. во-первых она сложнее этих раза в два, а во-вторых из-за одной пропасти почти в самом конце игры. Там явно должен быть секрет или невидимая платформа. Очень нужны скриншоты уровней с отметками секретных и фальшивых тайлов или конфиг Артмани (Cheat Engine) на жизни.

Отредактировал Aspirin18

Оказывается, - фальшивые тайлы всё-таки отличимы визуально друг от друга. Но, разница всего в два пикселя. Вот, собственно - смех сквозь слёзы. :DТа самая пропасть. Проблема безопасно нырнуть в узкий проход и там же зелёный пришелец (его не видно). Можно убить только в последний момент, напарываясь на водоросли. И плюс ещё один зелёный пришелец  в узком тонеле внизу. На этих местах гарантировано уйдут две жизни. Без смертей нереально пройти... даже с двумя почти нереально. Одну жизнь можно сэкономить, но если попробовать и проиграть, то потом может не хватить джет пака. Поэтому прохождение будет с тремя смертями. Сам уровень очень сильно переусложнён.

11-avi-snapshot-05-18-928.jpg
И ещё одна, но здесь проще запомнить.)))
10-avi-snapshot-01-02-097.jpg

Отредактировал Aspirin18

Таки прошёл и эту часть... Очень тяжёлая игра, - скажу я вам. Спасает только ёё невысокая продолжительность. Во многом потому, что прохождение всех сложных мест пришлось заучивать. Из-за особенностей управления - некоторые пропасти и припятствия нужно проходить исключительно специальным образом. В общем жду побития моего рекорда по очкам. :)

Отредактировал Aspirin18

Эти Дэйвы никак меня не отпускают, - хочется закончить с ними... тем более по свежей памяти, пока помню уровни. Осталось только сделать видеопрохождения Варпов и альтернативных путей в Goes Nutz! Альтернативные пути вроде бы только в двух уровнях. А чтоб убедиться наверняка, - надо переводить статью из дискеты 161... Уже записал варпы в Returns - самое лёгкое, можно сказать.) В общем заключительное видео не стоит ждать раньше двух-трёх недель. И плюс кое-что обещал Харчу.

Ремейк Dangerous Dave in the Haunted Mansion с поддержкой мультиплеера: https://smoula.itch.io/haunted. Можно поиграть на сайте в веб версию.

Пока не буду спешить добавлять этот ремейк. Он ешё активно разрабатывается. Хотя, в ближайшем обновлении сайта, сделаю заготовку для него без ссылки на закачку.

Мельком пробежал глазами статью Gous Nutz Hints через гугл переводчик, и вроде два альтернавных пути - это все. Записал прохождения альтернативных путей в Goes Nutz, всех варпов в трилогии и глючного варпа на 6-м уровне в Double. Тут он вполне играбелен, кстати. :D Получилось 15 фрагментов, которые надо смонтировать, наложить всплывающий текст, и т.д. С моими навыками монтажа уйдёт примерно неделя. И с прохождением Apple II трилогиеи наконец закончу. ^^

Вот, свежак. Такое ощущение, что 1% из всех разработчиков мини игр тренируют свои навыки, делая ремейк первого Дэйва. :)))

Отредактировал Aspirin18

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...