Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Кто нибудь помнит ZX SPectrum игры?


Рекомендуемые сообщения

да, веселенький комп.. диззи элита.. также симулятор танка.. к концу начал модифицировать Элиту... были кое какие успехи... но постепенно все это заглохло... так и не доделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да. ABIDO, господа... Еже ли бы не приставки - какие бы перспективы были бы у машинки. Ведь не секрет, что именно онные и создали первый, камый массовый отток людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь помнит такую игруху, как Laser Squadron?

Не было такой игры :wink: А был шедевральный и эпохальный Laser Squad. Laser Squadron - это уже римейк на мобильные телефоны... А вообще, если интересуешься Лазером, то милости прошу сюда: http://lasersquad.h15.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не совсем по теме, но и форум не по спекам.

Может кто подскажет название игры. Осталась не побежденной.

Игра аркадно адвентюрная. В ней ходишь путешествеником. Он одет как охотник в шортах и шлеме от солнца. Находишь какие то предметы, произносишь заклинания возле камней. Еще помню что ходил по джунглям, а потом попал в город типа развалины в Греции.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хех, неужели здесь спектрумисты объявились? :)

Вот вам ещё один супер сайт по ZX - http://zx-f.ru

Много чего там есть. Ремейки игр тоже есть. Хотите всё у себя иметь, нет проблем закажите CD/DVD :)

Сайт не менее крупный, чем Virtual TR-DOS (zx.da.ru)

Guyver привет! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, смутно помню то время, так как мал был... помню как папка паял железяку к нашему черно-белому телеку, впослдествии появился у меня и цветной монитор)) названия игр уже непомню, но помню их самих... некоторые из них я, правда, вычислил: Nether Earth, Exolon, Dizzy... с удвоольствием сыграл а "Звездное Наследие" не так давно, в предверии выхода следующей части полгода назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектрум - мой первый комп. Папа собрал году в 90-м. Сначала с бобин игры грузил, потом купили чудо техники - 5,25" дисковод.

Любимые игры: конечно Dizzy, я прошел вроде 2 части, особенно запомнилась та, где нужно было все время нагружаться камнями и падать в дыру под землю; Eagle's Nest очень любил, но тоже не смог пройти; Livingstone - правда, ни над какими камнями я там не колдовал... может это на PC появилось; Match Day 2 - клёвый футбик; Pyjamarama; Skate Crazy; Bruce Lee; Manic Miner... В общем, можно долго перечислять.

Вот с этого сайта брал все игры, там их очень много:

http://www.zx-spectrum.narod.ru/

Кстати, может поможете вспомнить название одной игры? Там человечек, вроде космонавта, в скафандре, бегает по какой-то планете... кажется даже ненаселенной, сам он не стреляет ничем; там есть водоемы всякие, в которых он с легкостью тонет, только коснется поверхности. Мне почему-то врезалось, что она называлась Venom, но скачал тут игру с таким названием, оказалось - не она... может в названии это слово есть... Кто-нибудь помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было что-то такое. Не помню названия, надо поискать...

Буран, не то, может Lunar Jetman?

Ищи тут дисковую версию http://zx-f.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она! Спасибо!:D

И чего только мне взбрендило, что он не стреляет?.. Годы, годы...:)

Да, с годами многое забываешь и теряешь...

Я вот, кстати тоже пару игр потерял и не могу найти:

La Formica и Каналья...

Каналья у меня была на кассете с компом Сантака. Он совместим с ZX был.

La Formica - насколько помню, типа Bolder Dash, но там кажеться муравей мог отбиваться от врагов... Вроде зелёная трава была, типа он её поедает и проделывает себе путь...

Каналья - Дело происходит в замке. После смерти героя можно управлять духом. Вроде логичесая игра была, так как там нужно было всякие ловушки обходить. С врагами тоже что-то можно было делать, не помню...

Мне бы ссылочку, где откопать такое можно...

La Formica возможно французская, не знаю, у меня она была на русском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помню, мы с мамой пришли в гости к ее подруге. Тогда я впервые увидел у ее сына Спектрум (только вот игру не помню). Это где-то 90й год был. С той поры я как наркоман почти каждый день ходил к ним играть. Подвис капитально! Мама мне пыталась залечить, что мол нехорошо это каждый день в гости ходить, но мне пофиг было.

Рубились мы тогда в Fist2.

Потом брат сам собирал, но спалил его перед уходом в армию. Представляю какой ужас он пережил!

И вот, родители, невыдержав истерик и нытья, типа - "Мама ну к-у-п-и !", на день рожденья подарили мне "Эксперт006"!, был это толи 91 толи 92 год.

Счастье было неописуемое ! Лежал сломаный где-то с 96-97года, но года 2 назад починил, теперь лежит рабочий, а вот монитор "Электроника" спалил - пытался к РС подключить как VGA....

Игр крутых конечно много было, вспомнить все тяжего.

Странно что не упомянули такие хиты как WDW2, Воmbjack, Renegade, R-Type, Zynaps.

Спасибо за ссылки... все, полез качать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе..я б ща с удовольствием поиграл в twin world =) но лень эмулятор качать и ром искать)

А искать ничего не надо. Зайди на http://zx-f.ru

Это очень крупный ресурс. Могу что-нить по заказу выложить.

Вобщем качай, играй.

А у самого есть что-нить от ZX? Дискеты, дисковод, может книги в любом виде всё это. Я бы с удовольствим обменял например на DVD с инфой для ZX. Так DVD стоит 250р, а так можно нахаляву получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лучшим эмулятором считаю эмулятор Владимира Кладова. Помнит ли кто ещё автора Элиты III (Новосибирской)? Данный эмуль позволяет эмулировать практически любой Спекки. И с любым количеством памяти. Есть поддержка цвета высокого разрешения и практически всех прибамбасов от Скорпа. В нём так же есть свой отладчик для любителей копаться в коде программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Elite 3 В.Кладова - это супер!!! Шедевр своего времени. Очень люблю и играю даже сейчас иногда.

И EmuZWin тоже очень и очень хорош! Только вот в нём (правда, у меня версия 2.5) здорово глючит "НЛО-2. Дьяволы бездны"... Так обидно!.. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...