Перейти к содержанию
Форум Dosgames

DOSBox & VDMSound


Рекомендуемые сообщения

У меня куча проблем с жтими прогами... Обе я скачивал, чтобы запустить-таки Мортал Комбат 3, да ещё и со звуком.

1) Дос Бокс. В этой штуковине игра (МК3) хоть и запустилась, но тааак тормозит, что невозможно играть! Как настроить?

2) VDMSound Это явление у меня вообще не работет ни на одной ДОС игре... Когда жмёшь "Запустить с ВДМС", срзу вылетает ошибка "Какой-то там систеный файл не предназначен для выполнение ДОС приожений в Виндоус" - вроде так...

Вообще я не думал, что запуск какой-то древней игры доствит стольо головной боли! Помогите, вы с этим сталкивлись миллион раз...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДосБокс ускорить практически нельзя.

Хотя в некоторых пределах скорость можно регулировать: Ctrl-F11, Ctrl-F12

(уменьшить циклы, увеличить). Опытным путем определяешь максимум для своего компа, потом можно эту цифру сразу вписать в конфиг файл (cycles).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDMSound практически не замедляет компьютер, добавляя поддержку звука. Но не умеет запускать игры под dos4gw! А это огромное количество игрушек, которые, в основном, уже сильно тормозят в DosBox :)

А мортал3 как раз такой, как мне помнится.

Насчет глюка ничего сказать не могу. У меня не всплывало такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха хахаха. Хотел посоветовать купить старый SB и загружать дос с дискеты. А потом глядь в открытый сисблок - мамочка! - нету ISA слотов больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вижу только один шанс погонять в мортал:

качаешь эмуль отсюда: http://www.mame.net/downmain.html

идешь сюда и ищешь ром с игрой: http://www.playagain.net/pages/jeux/arcade/mamesearch/

запускаешь - и хоп - у тебя дома копия аркадного автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмуляция-то ясное дело... У меня этих эмуляторов поно, а с ними и ромов с теми же МК3 - под сегу, под меме итд... Ну это всё ясно...

А вот ВДМС явно заботит... Он вообще откахывается запускать любое приложение, выпуская эту ошибку.... Фиг его знает... Кстати дистрибутива, которую я поставил в вин2к, на Миллениуме вообще не ставится, так что проверить на других ОС не выйдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CJ, ты не прав. Я только что в Дюну резался, через VDMSound, так понтово!!!! Она ещё по русски, все звуки, всё такое короче оттянулся по полной!!! Она просто защищенный режим не тянет, это и есть тот облом!!! Много прог, таких как Мортал, как сказал ant_man, поэтому надо искать альтернативные методы... Вот и все! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...