Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Lhx: Непъявда! Imho монстров начиная с определённого уровня кулаком просто так не убить...

Какой мазохизм: mancubus'a или arachnotron'a кулаком бить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне тоже. Особенно электРРРРРРРРопушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю shotgun и кулак, когда есть berserk. На следующем месте - super shotgun (больно уж перезаряжается медленно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первое место делят SSG и берсерк, второе - плазмлмёт, третье - RL и BFG. А вообще мне всё равно из чего стрелять - лишь бы эффект был.

Какой мазохизм: mancubus'a или arachnotron'a кулаком бить!

Ну почему же... Паучка можно вынести без потерь, если быстро целиться (при ударах прицел съезжает). Хотя идти с кулаком на mancubus'a - это уже подвиг. Или глупость.

Кстати, сегодня выяснил, что в legacy и впрямь уже нет разницы в точках удара. Там монстров боксиком проще. Будем бить рекорды.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа.. Что ж, знаю я такого.. К концу игры у меня небыло ничего в арсенале кроме шести ракет и 20 плазмы, ну и я начал бегать собирать всё оружие по полю.. Но я помню что отделался от паука хитро: на том поле кроме него есть еще несколько тварей ( Три красные леталки и один средний демон с рогами), так вот я становился между пауком и ними, а когда рогатый стрелял слизью зеленой я просто отходил в сторону, слизь попадала на паука и таким образом начиналась у них своя "разборка" :) . Я втихоря сзади еще пистолетом стрелял в него, но без успеха. Сначала паук прикончил остальных, а потом повернулся ко мне... :kill: Ну, а потом тактика проста как зуб: прячешься в кабине посреди поля и время от времени выглядывая и перемещаясь по кругу, стреляешь в паучару. Только так я его прошел. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то в последнее время в этом месте с паучарой не рассусоливаю: беру BFG - и два-три выстрела в упор! А вообще были случаи, когда в результате "разборок" паука замачивали свои, а я при сем событии только присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический случай когда его кибер-демон мочит, еще иногда мелкие собратья, в уровне похожим на ад. А вообще жаль, что нельзя по сетки в образе врагов поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, отставаший я человек !... :) Есть версия Doom с поддержкой мультиплеера ? Неплохо, конечно, но в DOom по сетке играть как-то совсем не хочется.. Вот в Duke3d сыграл, там оружия много, монстры классные, графика и управление лучше. :)

Паук, конечно, редкая тварь, но если есь хоть какое-нибудь сильное оружие типа ракетницы или BFG, то справится можно и с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то в последнее время в этом месте с паучарой не рассусоливаю: беру BFG - и два-три выстрела в упор!

Во, правильно! :kill: Почти везде, где водятся баалшие монстры, есть и bfg. Главное - экономить оружие. У меня получается неплохо (от скромности не умру), т.к. как я уже сказал, кулак у меня среди первых в списке. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE, а что, был дум без мульти?

имхо только альфы первого дума не держали сеть... а начиная с первой беты сеть отлично пахала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE: Паук, конечно, редкая тварь, но если есь хоть какое-нибудь сильное оружие типа ракетницы или BFG, то справится можно и с ним.

Ну, ты уж вообще в пессимизм ударился - достаточно просто shotgun'a и ма-аленькой стеночки, чтобы пространство было уж не совсем открытым. Долго только... Пистолетом вот не пробовал - совсем заснешь, наверное... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innocent, ага. А каково с пауком и без реального оружия, кроме 5 ракет ? Я справился чисто из пистолета. Но, правда, это был первый Думак, второй я еще не прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE: Не прошел, говоришь... Может быть ты и не в курсе какая "прелесть" там тебя ожидает на заключительном уровне. Оружия и боеприпасов, правда, - завались (почти полный комплект уже в самом начале). А остальное... - ну что сказать - будет весело. Паук еще ангелом покажется... Но пройти это можно. Я проходил уровень номер тридцать от начала до конца на Ultra Violence, не переотгружаясь после очередной гибели где-нибудь посередине. На всякий случай: код перехода туда - IDCLEV30 (вдруг ты этого не знаешь, а посмотреть захочется :lol: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE: Если не прикалываешься, то чертовски обидно за тебя... Особенно, если в виду имеется не уровень сложности No 3 "Hurt Me Plenty", а третий уровень в игре "The Cantlet". Скорее всего частые load'ы означают, что, достаточной степени свободы в игре ты еще не достиг. Это придет, но на кое-что можно обратить внимание уже сейчас. Возможно, управлять твоим бойцом тебе не вполне удобно, и оттого подвижности ему не хватает.

Мои принципы в этом деле таковы: должен быть включен режим постоянного бега (для этого в файле default.cfg значение joyb_speed следует изменить на 29), должны активно использоваться клавиши "шаг влево", "шаг вправо" (для этого, при игре только на клавиатуре, не следует назначать их под руку, которая управляет поворотом влево и вправо, (как начинал я, дурень, - пришлось переучиваться). При игре мышью, вряд ли стоит пользоваться одной из кнопок для движения вперед, не стоит также использовать движение самой мыши для перемещения вперед-назад (далеко не убежишь, а поворот в какой-то момент станет выполнить трудней), все это надо делать на клавиатуре.

Кроме этого, следует также научиться двигаться по дуге, все время находясь при этом лицом к противнику.

Вообще, я считаю, тестом на степень свободы в игре может быть, например, бой с кибердемоном на последнем уровне второго эпизода первого DOOM'a. Когда я "познакомился" с ним, реакция была примерно такая: "и ЭТО можно убить?!..". Так вот, если человек завершает этот бой достаточно быстро, успешно и с малыми потерями, то, по моему мнению, в DOOM'e он уже достиг определенной степени совершенства.

Желаю удачи.

P.S. Кстати, наш диалог уже приносит некоторые плоды: что-то я так на себя разозлился, что записал демо прохождения 30 уровня на "ультре", да еще с первой попытки и, к тому же, в конце - 166 здоровья, 166 брони. Правда, не очень эффектно в самом начале я BFG'ой размахиваю: 4 выстрела по несчастному revenant'у "на том берегу", и по ходу действия с дюжину ракет не по делу. Но, думаю, "четверку" за все поставить можно. Прыгнул-таки выше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мы жутко отошли от темы... Всё сказанное можно прочесть в каждом втором doomfaq.

Innocent, а демку выложишь? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Quake3Arena с кучей ботов, Дум как-то налегке проходится...

тормознутые монстры....

Innocent

Если ты убил барана в 32 уровне без потерь - это значи лишь только то что ты освоил уравление и более-менее научился играть...

говорить о каких-то достижения можно если к примеру пробежался ты по первому уровню с одной бензапилой, закончил 100/100/100 и при этом вынес с уровня все что только можно было вынести, не оставив (не потратив) там ни одного патрона, 100 брони, 108 (сли не ошибаюсь в количестве бутылочек) здоровья

Кстати, самое интересное в этом - гонять по поляне импов бензапилой :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно звучит. Все равно кто-то ранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...