Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто-нибудь знает:

1) 18 уровень (courtyard).

Там есть одно место, в лабиринте с красным (но не лавовым) полом и красным потолком, где много охраны и розовых демонов:

стоит на возвышении Карта, по-моему (штука вроде телевизора).

Как ее оттуда достать? Как попасть на эту приступку? Она никак не опускается, с другой стороны входа в нее тоже нет.

2) Как записать свою Демку?

Где эта самая коммандная строка, куда нужно вводить RECORD?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попасть туды просто: IDCLIP набираем и взлетаем наверх, обратно набрали, схапали тв и вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть туды просто: IDCLIP набираем и взлетаем наверх, обратно набрали, схапали тв и вниз.

А как "легально" туда попасть? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы:

...IDCLIP набираем и взлетаем наверх...

Посоветовал... нечего сказать...

Cold: Ну, наверное, ты не из под чистой DOS играешь... Во-первых, пункт 'Выполнить' в меню 'Пуск', во-вторых, можно создать ярлык, указывающий на doom2.exe, и ввести необходимые команды в его 'Свойствах' (пункт 'Программа'), в-третьих, можно написать batch-файл (создать в 'Блокноте' обычный текстовый файл с нужными командами и сохранить с расширением .BAT). Например:

c:

cd doom2

doom2.exe -skill 4 -warp 18 -record demo -maxdemo 512

(сложность - нужный уровень - команда записи и имя демки - объем памяти, зарезервированной под демку).

А вообще, нелишне было бы знать, под какой именно 'Windows' ты играешь, и не используешь ли какой-либо порт (например, 'Legacy').

Hасчет уровня 18: я непременно посмотрю, в чем там дело. Если до предмета ни доехать, ни дойти - может быть где-то телепорт?!..

Добавлено.

Cold, я вспомнил, о чем речь (даже не запуская Doom 2 :) ).

Действительно, используется телепорт. Он на карте - слева сверху, совсем рядом с желтой карточкой. Более темный, чем все остальное, треугольник на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, используется телепорт. Он на карте - слева сверху, совсем рядом с желтой карточкой. Более темный, чем все остальное, треугольник на земле.

Йоу! Нашла!! :bud: Сколько бегала - не видела! :fie:

наверное, ты не из под чистой DOS играешь... Во-первых, пункт 'Выполнить' в меню 'Пуск', во-вторых, можно создать ярлык, указывающий на doom2.exe, и ввести необходимые команды в его 'Свойствах' (пункт 'Программа'), в-третьих, можно написать batch-файл

Ага, через батч-файл получилось.

А как с уже сохраненного места, с лоадной игры - записать демку.

Что-то типа (предположим, моя сохраненная игра называется 123)?..

c:

cd doom2

doom2.exe - load game 123 -record demo -maxdemo 512

Или как? :upset:

У меня Windows Millenium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы от меня хотите? Не помню я все уровни, а тем более далее 14. Дум 2 последний раз 2 года назад проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cold:

Ага, через батч-файл получилось.

А через 'Выполнить' и ярлычок - нет?!.. :( . Вообще там стоит вводить полный путь :) (например, c:doom2doom2.exe и т. д. (хотя для того, что до "и т. д." в 'Выполнить' есть кнопка 'Обзор' :) , а в ярлычке вообще уже все должно быть на месте - только вводи дополнительные "приказы" :) ). Извини, что приходится писать очевидные вещи :) . Смотри, не обижайся :).

...Что-то типа (предположим, моя сохраненная игра называется 123)?..

c:

cd doom2

doom2.exe - load game 123 -record demo -maxdemo 512

Что-то не слышал о таком... Знаю о существовании команды -recordfrom <0-5> (<0-5> - номер слота с записью) <demo name> , но у меня она срабатывает только в shareware-версии 1.2 Doom'a 1 (Помимо этой версии имеются Ultimate Doom v. 1.9 (тоже 1-й Doom) и Doom 2 vv. 1.666 и 1.9). Хотя и в этом случае запись начинается от начала того уровня, на который дается ссылка :( .

KumChuvachek:

Мой совет iddqd и idkfa

Ага!.. А еще есть быстрейший способ пройти Doom 2: idclev30 - собрать все оружие и патроны, взять мегасферу (хотя и не обязательно) - idclip - большое ружо в руки - и вперед - туда, где головушка на колышке :lol::lol::lol: .

Добавлено.

Cold: Ну, надо же!.. Век живи - век учись!.. После удаления двух лишних пробелов (после дефиса и пред словом "game") твой batch заработал. Но пока все выходит криво: записать удалось, а воспроизвести-то как? :( Стандартным способом - все начинается с первого уровня. Там, откуда ты это взяла, еще что-нибудь про такие вещи написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто знает что это за морда на коле висит в 30 уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы -ДЖОН РОМЕРО!! Один из Создателей (с Большой Буквы)

Дума 8)

интресно а много народу это знало :roll:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (Джон Ромеро) представляется. Надо только извлечь соответствующий звуковой файл и обратить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто знает что это за морда на коле висит в 30 уровне?

Смерть попсы -ДЖОН РОМЕРО!! Один из Создателей (с Большой Буквы)

Дума

Да, хороший способ саморекламы.. Это в Doom2 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE - угу, последний уровень 30... если считать, что

31 и 32 вы проходите после 15 =)

Вот, название - Icon of sin... (икона греха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через 'Выполнить' и ярлычок - нет?!..

Через Выполнить у меня идет строка:

"C:WINDOWSРабочий столDOOM2DOOM2.EXE"

Через Ярлык такая строка:

C:WINDOWSРАБОЧИ~1DOOM2DOOM2.EXE

Если добавляю в конце этих строк RECORD DEMO (большими буквами или маленькими, отделяя дробью "демо" от "рекорд" или нет), не получается. Навыками программирования не обладаю, так что скорее всего чего-то не могу учесть, на уровне символов или дробей. Тут же надо точно знать, КАК вводить эти самые команды.

В общем, в Блокноте проще было. :lol:

А вообще, эти манипуляции на саму игру не повлияют? А то напрограммирую, с моими-то знаниями... :roll:

После удаления двух лишних пробелов твой batch заработал. Но пока все выходит криво

Не удивительно. :lol: Это все мои догадки, основы под собою не имеющие. :dandy:

ДЖОН РОМЕРО!! Один из Создателей (с Большой Буквы)

А вот он в оригинале, ничего, похож. http://games.cnews.ru/games/misc/top/john_romero.htm :rev:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cold, у тебя написано "RECORD DEMO", а нужно: "-RECORD DEMO", с дефисом (большими или маленькими буквами - действительно, все равно). Видимо, в этом все дело... :) Кстати, (на всякий случай :) ) слово "DEMO" - это имя файла демки (он будет записан в папке с игрой с расширением .lmp) и это имя может быть произвольным (только использовать русские буквы в подобных случаях не стоит привыкать (хотя, вероятнее всего, демка все равно запишется) :) .

А вообще, эти манипуляции на саму игру не повлияют? А то напрограммирую, с моими-то знаниями...

Ничего плохого, пока твой компьютер и Windows на нем "в своем уме", быть не должно. Хотя от случайностей никто не застрахован. Между прочим, сегодня как раз ровно год, как я чуть не угрохал всю информацию на винте. Захотелось его проверить одной утилиткой, а она - возьми и глюкани. Результат - как в том анекдоте: "Папа, а что означает 'format drive C: complete?' :):lol: . Восстановил, правда, почти все: даже Windows переустанавливать не пришлось :) .

Так что, если очень жалко свои отгрузки (все файлы с расширением .dsg), можно перед запуском игры копировать их куда-нибудь "отдельно" от компьютера; на дискету, например. Кроме этого, стоит один раз сохранить демки (как уже говорилось: .lmp - зря что ли записывала? :) ) и файлы конфигурации, прежде всего default.cfg (нечего заново все настраивать! :) ) Кстати, значение joyb_speed 29 у тебя там выставлено? (это позволяет отказаться от постоянного удерживания клавиши 'бежать' ('SHIFT' по умолчанию).

Остальные вещи в папке даже испортить не опасно, поскольку они восстанавливаются простой заменой из архива с игрой.

Innocent писал(а):

После удаления двух лишних пробелов твой batch заработал. Но пока все выходит криво

Не удивительно. Это все мои догадки, основы под собою не имеющие.

Ну, все равно... Тогда, может быть, про эту странность я и не узнал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он Какой "северный олень", я думал Джон Ромеро по другому выглядит...

Ну да ладно, постарел. Видел недавно его в интервью по фильму "Земли мертвых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KumChuvachek

Мой совет iddqd и idkfa

Бочка дизъреспекта с гуталином тебе, куме. Неспортивно это.

Кстати, я вот насчет courtyard - я совсем забыл, как его проходить. :lamer: Напомните, как пройти в здание за факелами - там вроде ключи лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Люди! :loud: Подскажите, как скачать муз.тему из 10 уровня на WindowsMediaPlayer и на мобильник. :fly:

Где вся эта музыка находится в игровых файлах?

Или может кто знает другой источник?..

Спасибо! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cold, очень рад Вас здесь снова видеть :) .

Вот вся музыка (размер архива - 156 Kb) из doom2.wad: вдруг ещё что-нибудь понадобится (формат .mus (WinAmp его, по крайней мере, принял - играет), некоторые файлы, видимо, повторяются, но, на всякий случай, я их не стал выкидывать).

http://www.scorpius12.narod.ru/downloads/doom2_mus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cold, очень рад Вас здесь снова видеть :) .

Взаимно!!! :wink:

Вот вся музыка (размер архива - 156 Kb) из doom2.wad (формат .mus (WinAmp его, по крайней мере, принял - играет)

Нет у меня пока WinAmpa, :cry: надо озадачиться и купить! И как распаковывать файлы RAR, я не в курсе! :roll:

Ничего, прикуплю WinAmp, тогда разберусь! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как распаковывать файлы RAR, я не в курсе!

winRAR рус. - http://www.3dnews.ru/files/pub/arch/wrar351ru.exe

Нет у меня пока WinAmpa, Crying or Very sad надо озадачиться и купить!

Зачем?.. :? WinAmp 5 - http://winamp-ru.narod.ru/5338_winamp508_full.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...