Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Какого жанра игры вы предпочитаете?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • ????
      1
    • ??????
      0
    • ?????, ???????????
      4
    • ?????
      0
    • ???????????
      0
    • ?????
      1
    • ?????????
      7
    • ???
      6
    • ???????(????? ????)
      1
    • ????? ??? ?????????
      1


Рекомендуемые сообщения

Кто назовет игры, которые очень сложно отнести к тому или иному жанру по одной из причин:

а) Игра не относится ни к одному из жанров

б) Игра относится сразу к нескольким всем жанрам в равной степени

Если честно я таких не знаю(не помню), но думаю, есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также Cyberia, Commander Blood, Star Control 2/3...

Но это скорее квесты с элементами чего-то-там-еще.

Опять-таки, аркада - это понятие растяжимое. Это то, что нельзя отнести ни к одному из оставшихся жанров, и вместа с тем слишком маленькое и примитивное, стобы выделять в свой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьябла - это рпг !!!

А вот я знаю - Covert Action, например.

Ну тогда сетевые Doom, Counter Strike и Квака - тоже Рпг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что в опросе нельзя выбрать несколько ответов. Вот я, например, и стратегии люблю, и РПГ и Квесты, и драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вопрос:"Какой жанр вы предпочитаете", начит какой самый лучший по-вашему. Правда, аркада- понятие растяжимое. Но ведь нельзя же назвать настольный теннис аркадой! Значит есть какие-то игры, которые можно отнести и к аркаде, и к чему-то другому! Но не надо ломать над этим голову! Просто может есть кто-то кто знает, и все! А Covert Action - это стратегия и экшн, так что надо далше искать... :idea: Я бы предложил TIM, но она тоже не совсем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сетевые Doom, Counter Strike и Квака - тоже Рпг.

Нда. Где ты в Doom'е, контре и кваке нашел основной принцип рпг - прокачку персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, аркада- понятие растяжимое.

...

Значит есть какие-то игры, которые можно отнести и к аркаде, и к чему-то другому!

...

А Covert Action - это стратегия и экшн, так что надо далше искать...

:idea: Я бы предложил TIM, но она тоже не совсем. :lol:

Covert - это еще также и логическая игра, и аркада. Сколько тебе надо жанров смешать, чтобы получилось что-то новое? По-моему, уже хватает :lol:

Тим - чистой воды головоломка. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, наверное, ты прав. И скорей всего тема закончена. Есть другие предложения??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litil Divil - аркада/квест

Bad Blood - аркада/РПГ

Dune 1 - квест/стратегия

The Horde - аркада/стратегия/РПГ(?)

Quest for Glory 3 (играл только в третий) - квест/РПГ

список можно продолжать еще очень долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая популярная комбинация - квест+РПГ. Наверно, так и должно быть. Имхо надо считать только комбиации из >= 3 жанров. А то так и будет:

Cyberia 1,2 - квест/логика

Myst - квест/ЛОГИКА!

Commander Blood - квест / аркада

Reunion - стратегия / квест

....

Во всех мной перечисленных играх, кроме, пожалуй, Reunion, однозначно определяется доминирующий элемент. Такие надо сразу отбросить.

Итак, разыскиваются:

Игры, объединяющие на менее 3 жанров, причем ни один нельзя выделить как однозначно доминирующий.

Пример я уже привел - Covert Action. Ищем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Decoder, похоже, ты слишком много позиций для голосования сделал ! :) С нашей суперактивностью на форуме они все пустые останутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно форум ещё зеленогрудый так что ещё много супер-мега-челов подвалит к нам и проголосует главное верить!!! А я думаю что классика всех жанров, видов и сфер рулит!!!! А так мне сейчас понтово! :dandy: :dandy: :dandy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сетевые Doom, Counter Strike и Квака - тоже Рпг.

Нда. Где ты в Doom'е, контре и кваке нашел основной принцип рпг - прокачку персонажа?

Вот ты мне скажи - кто круче в Doom гамит: новичок или ветеран? Это и есть прокачка скиллов - меткость, скорость и т.д. Рокетджамп опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне скажи - кто круче в Doom гамит: новичок или ветеран? Это и есть прокачка скиллов - меткость, скорость и т.д. Рокетджамп опять же.

Хмм... по твоим словам в любой игре, даже в какой нибудь аркаде типа Dangerous Dave есть прокачка скиллов (читай элементы РПГ). Думаю ты сам понял, что это неверно. Конечно, навыки повышаются. Но они повышаются не у персонажа в игре, а у геймера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне скажи - кто круче в Doom гамит: новичок или ветеран? Это и есть прокачка скиллов - меткость, скорость и т.д. Рокетджамп опять же.

Хмм... по твоим словам в любой игре, даже в какой нибудь аркаде типа Dangerous Dave есть прокачка скиллов (читай элементы РПГ). Думаю ты сам понял, что это неверно. Конечно, навыки повышаются. Но они повышаются не у персонажа в игре, а у геймера.

Дык, я это вел к тому, что дьябла не чистая РПГ, а всего навсего аркада с элементами РПГ. Конечно Doom не РПГ, но и дьябла тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь вообще игрок. Разговор-то про игру, а не про игрока! В игре есть элемент прокачки перса, он в центре игры, а значит и игра сама РПГ. А так в каждой игре присутствуют элементы других жанров немножко, "чистокровные" игры отыскать очень сложно. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diablo это не РПГ. Это 100%. Потому как от РПГ там только прокачка персонажа. Если вы считаете прокачку персонажа стопроцентным определением жанра РПГ - то вы ошибаетесь. Ведь РПГ это не только персонаж и его прокачка. РПГ это мир, это умные NPC, с которыми можно реально поговорить, это нелинейный сюжет и т.д. А Дьябла всего этого лишина. Да и сам игровой процесс сводится к завалу толп монстров путем бешеного "задавливания" правой кнопки мыши. Это простой Hack&Slash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ты и прав, конечно, я с дьяблой не очень знаком. Считаю, что с "реально поговорить" ты загнул немножко. Если нет, и я ошибаюсь, назови игруху РПГ, в которой можно "реально поговорить" с AI. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "Реально поговорить" я имею ввиду множество вариантов и продуманное древо диалога. Например если персонаж спросил тебя "как дела?" и ты ему ответил "не твое дело", то в следующий раз этот персонаж не будет тебя спрашивать этот вопрос, или не будет вообще с тобой говорить. За примером далеко ходить не надо: Fallout 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...