Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Игра была до 2000 года, возможно была встроенная в компьютер. Игра про танки с бонусами, очень разноцветная. Особенности: различные патроны, есть вертушка, которая перебрасывает на 5 уровней вперёд. В игре как минимум есть более 220 уровней. Помню, была карта, некоторые враги треугольные. Управление по умолчанию было точно на правые цифры: 8,4,5,6.

Пока всё, если кто-нибудь что-то вспомнит, то сможем найти её. При необходимости дополню описание. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жанр - не совсем шутер (в том плане, что у танка немного разного вида патронов), но стрелялка.

2. Вид сверху - 3D.

3. Год - в 1998 уже играл.

Попробую ещё дополнить, что вспоминаю, к первому посту:

Теперь можно подумать, что это была win 95 или win 98. На компе было ещё несколько более простых игр, вот и думаю, что танчики могла быть встроенной игрой, но не уверен. Мы игру называли танчики, но как называлась на самом деле никак не удаётся вспомнить :(. Графика конечно очень простая, тёмные уровни (вроде бы чёрный фон всегда), враги разноцветные, ярких цветов, немного разных патронов. В том числе вертушка, выстрелив из которой в ворота, можно было переброситься на 5 уровней вперёд (при этом на английском языке вслух и на экране менялись уровни). Враги были геометрических форм, был ещё какой-то враг, который с очень дальнего расстояния мог попадать и против него лучше было использовать какой-то вид патронов. Да, уровней в игре было очень много, я доходил до 220 с копейками, в то время было не просто играть. А сколько всего уровней я не знаю, они по-моему все были разными, увеличивалась из сложность. И ворота для вертушек похоже были на уровнях, кратными, пяти. Играть можно только одному, если только не распределить кто на какие кнопки будет жать :). Управлялся танк правыми цифрами: 8,4,5,6. Ещё по умоланию кнопки стрельбы и смены патронов были в нижней части клавиатуры, возможно, space и alt. В игре была мини-карта, а освновная задача стрелять во врагов, переходить на след. уровень.

Очень надеюсь, что сможем найти игру! Если чего-то не хватает в описании, могу попытаться вспомнить и дополнить. Хорошо было бы, конечно, скриншот найти. :)

Изменено пользователем Likesong1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ап. Есть шанс найти игру? В ней ключевое: много уровней, перемещение на 5 уровней вперёд. У того, кто играл, это 100% осталось в памяти. :rolleyes:

Изменено пользователем Likesong1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь ищет игру и представляет ли что это за игра была, хотя бы её название? Чем могу облегчить поиск? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание напоминает одну игру, о которой мне товарищ рассказывал в 96 г., примерно. Вроде там слово "assault" было. Поищи так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока немного. Один из вариантов - http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage точно не подходит. Потому что танки нарисованы реалистично и так же объекты, по всему другому тоже не то.

Изменено пользователем Likesong1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ап. Хотел спросить что делать, если старая игра не запускается? Что-то из-за win 7 или нужен старый одноядерный процессор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...