Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Взлом игр под DOS.


Рекомендуемые сообщения

Помню, их было две:

Одна написана, вроде, какими-то русскими ребятами на Паскале и Ассемблере. Интерфейс в текстовом режиме. Загружаешь утилиту в память, заходишь в игру, жмешь комбинацию клавиш, чтоб вызвать экран утилиты, вводишь количество жизней, возвращаешься в игру, теряешь сколько-то жизней, опять вводишь их количество... И так до тех пор, пока программа не найдет ячейку памяти, в которой хранится игровое здоровье. Потом можно было сохранить данные в файл и сделать загрузчик. Причем к утилите прилагались исходники (на Ассемблере), с помощью которых можно было сделать интерфейс загрузчика самому (по умолчанию он был опять же в текстовом режиме). Прилагалась так же неплохая документация на русском языке.

Была еще вторая, более продвинутая, но загрузчики она создавать не умела. Интерфейс то ли эмулировал текстовый режим в графическом, то ли использовал текстовый режим 80х30. Цвета: белый текст на голубом фоне. Принцип работы тот же, но она еще умела работать с верхней памятью (я ей взламывал HoMM 2). Помню, она не была freeware, и устанавливаться хотела только с реальной дискеты, хоть и была уже кем-то взломана.

Никто не помнит названий и где их можно достать?

Интересуют так же рипперы и прочие тулзы всех мастей (решил вспомнить старые добрые времена MS-DOS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Game Wizard 32 Pro 3.0

есть ещё ArtMoney

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая скорей уж FreeGame Вот например: http://www.vikvik.ru/filedir/program/FGT.RAR

а вторая действительно либо Game Wizard, либо Game Tool 2.3 (за первую хотели денег что бы он загружалась в XMS, а то 60кб в основной памяти как-то крутовато было и много чего из-за этого не шло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще могу тебе залить всю коллекцию досовского игрового и около того хака (там несоклько тысяч или десятков тысяч прог) - много присутствует и специализированных примочек. Только разбираться что там что и к чему будешь сам (включая и вирусы если они имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

А вообще могу тебе залить всю коллекцию досовского игрового и около того хака (там несоклько тысяч или десятков тысяч прог) - много присутствует и специализированных примочек. Только разбираться что там что и к чему будешь сам (включая и вирусы если они имеются)

Вот это было бы интересно, и, я думаю, не только мне. Но, к сожалению, у меня нет своего FTP. Сколько весит коллекция? Можно попробовать www.rapidshare.com или какой другой файлообменник. Изменено пользователем Bioworm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови. 82 метра в архиве. На выбор:

http://letitbit.net/download/4897.4c06c050...8/h4ck.rar.html

или

http://rapidshare.com/files/324014474/h4ck.rar.html

82 метра в архиве. В архиве только околоигровой хлам (солюшены, редакторы сохранённых игр, трейнеры, мультикрэки, вспомогательные утилиты итд). Универсальные отладчики и дизассемблеры (как-то Soft-Ice, Sourcer итд) в архиве отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...